Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Как не сорвать струп
22:52
Как не сорвать струп

Как не сорвать струп

Струпья нельзя срывать. Однако большинство людей не знают, что они не предназначены, чтобы их срывать.

Шаги

  1. 1 Узнайте, что такое струп. Когда вы порежете или проткнете кожу в любом месте на вашем теле, специальные клетки крови, которые называются тромбоциты, начинают действовать. Тромбоциты слипаются, как клей в разрезе, образуя сгусток. Это сгусток становиться защитной повязкой на вашем порезе, которая предотвращает вытекание крови и других жидкостей.
  2. 2 В конце концов, струп опадает, обнажая под собой новую кожу. Как правило, это происходит само по себе через неделю или две.
  3. 3 Попробуйте от него избавиться! Чтобы удалить струп, можно увлажнить его путем промывания водой с мылом. Также можно использовать разбавленный уксус в соотношении 1 часть уксуса к 24 частям воды. Намочите чистую ткань в растворе и положите ее на струп. После размягчения струпа, вымойте руки с мылом и медленно его удалите. Промойте рану мыльной водой и воспользуйтесь антибиотиками для борьбы с инфекцией. Если заражение действительно появилось, обратитесь к врачу.
  4. 4 Антибактериальные мази помогают иммунной системе в защите вашего организма от инфекций. Даже если у вас нет инфекции, может быть совсем не лишним воспользоваться какой-то антибактериальной мазью.
  5. 5 Высушивайте струп каждый раз, когда вы его моете или лечите. Чтобы струп выполнял свою функцию, он должен быть сухим.
  6. 6 Ничем не закрывайте струп. Рана должна быть покрыта, только если она кровоточит, сочится или заражена. В противном случае, просто нужно поддерживать струп в чистоте и сухости. Струп не будет выполнять свою функцию, если не будет сухим. Когда струпья намокают, они начинают разваливаться и разрываться, что позволяет бактериям проникать и становится причиной серьезных проблем. Если нужно покрыть струп, используйте повязку - наложите ее только на несколько часов.
  7. 7 Каждый день осматривайте струп на наличие признаков инфекции. Изменился ли цвет струпа, сочится ли что-то или появился отек? Стала ли кожа вокруг струпа мягкой, красной или теплой на ощупь? Это признаки инфекции, которые нужно устранять.
  8. 8 Промывайте струп несколько раз в день водой с мылом. Если вы решили использовать мазь, применяйте ее по назначению. Просушите рану, давая ей дышать после мытья.
  9. 9 Ешьте сбалансированную еду, принимайте витамины и пищевые добавки. Исследования, проведенные врачами, показывают, что ежедневный прием витаминов и пищевых добавок помогает иммунной системе организма и способствует быстрому заживлению.
  10. 10 Посмотрите на фотографии инфицированных струпьев. Вы же не хотите, чтобы это произошло с вами, не так ли?
  11. 11 Займитесь чем-нибудь другим. Посмотрите телевизор, поиграйте на компьютере, что-угодно, чтобы не срывать его.

Советы

  • Если струп на лице, ни при каких обстоятельствах не накладывайте на него макияж. Это, скорее всего, поспособствует образованию рубца.
  • Если сорвать или содрать струп, вы можете повлиять на восстановление и снова разорвать кожу, т.е. теперь потребуется больше времени для заживления. Может образоваться даже шрам. Так что не трогайте струп - ваша кожа вам скажет за это спасибо!
  • Никогда не сдирайте его в день образования, потому что это будет заметно и макияж будет выглядеть только хуже. Подумайте, действительно ли стоит его сдирать? Нужно позволить струпу оторваться самостоятельно, а вы можете прикладывать на него кокосовое масло, чтобы предотвратить образование рубцов.
  • Не срывайте струп, пока он не станет зараженным. Сорванный струп может сделать рану более заметной.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 794 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]