Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Как не пускать кошек в комнаты
22:36
Как не пускать кошек в комнаты

Как не пускать кошек в комнаты

3 методика:Физические барьерыХимические барьерыСдерживание кошки

Существует множество причин не пускать кошку в комнаты. Возможно, у вас есть ребенок или любимое покрывало, которое когти кошки могут испортить. Может быть, вы просто хотите, чтобы кошка не заходила в определенную часть дома. Независимо от причин, здесь приведены различные способы, как не пустить кошку в определенные комнаты.


Кошка раздражает вас, потому что заходит в запрещенную комнату? Если это так, то читайте дальше.

Шаги

Метод 1 из 3: Физические барьеры

  1. 1 Закройте дверь в комнату, в которую не хотите пускать кошку. Если в этой комнате нет двери, установите ее как можно скорее.
    • Если в этой комнате находится ребенок, установите на дверь защитную сетку от мух (ту, которая имеет маленькие зазоры). Кошка просто не сможет попасть в комнату, а вы по-прежнему сможете слышать, что там происходит.
  2. 2 Держите кошку в вольере для кошек на улице. Разрешайте кошке бродить в доме только на ваших условиях, в удобное для вас время, когда вы имеете возможность закрыть те двери, которые хотите. Таким образом, вам не придется беспокоиться о местонахождении кошки, когда она уютно заперта в ее собственном доме.
  3. 3 Игнорируйте кошку, если она скребется в дверь, когда вы находитесь в комнате. Если вы отругаете кошку, она будет делать это снова. Если вы не станете обращать внимание на "игру", кошка не будет беспокоить вас снова.
  4. 4 Возьмите в привычку входить в дверь, которая ведет в привлекательную для кошки комнату быстро. Либо, отвлекайте кошку игрушками и лакомствами, с целью иметь достаточно времени, чтобы войти в комнату и закрыть за собой дверь.

Метод 2 из 3: Химические барьеры

  1. 1 Нанесите небольшое количество уксуса у входа в помещение. Обычно это помогает, так как большинство кошек ненавидят запах уксуса.
  2. 2 Заполните распылитель наполовину уксусом. Заполните вторую половину соком лайма или лимона. Распылите эту жидкость при входе в комнату, на кровати и в других местах, куда обычно заходит кошка. Это отпугнет многих кошек, и, в частности, заставит кошку прекратить царапать мебель. Это средство, однако, требует регулярного повторного применения.

Метод 3 из 3: Сдерживание кошки

  1. 1 Прыскайте на кошку водой. Каждый раз, когда кошка проходит рядом с комнатой, держите наготове распылитель, чтобы брызнуть в нее немного воды и убедиться, что она поняла, что ее действия недопустимы.
  2. 2 Сделайте комнату неудобной для кошки. Издавайте громкие звуки или лейте воду на пол (кошка может ненавидеть заходить в ванную, потому что мочит лапы в любой лишней воде на полу). Иногда кошки любят ходить под кроватями, поэтому помогает преградить доступ в эту зону.
    • Вы также можете сделать другую комнату привлекательной для кошки, чтобы она стремилась попасть туда.
  3. 3 Если кошка ходит в туалет в комнате, никогда не пускайте ее туда. Кошке потребуется всего 20 секунд, чтобы сделать это. Вы на самом деле не сможете запретить кошке ходить в туалет в комнате, если не закроете дверь. Если кошка все еще молодая, можете приучить ее к домашнему туалету. Купите ей домашний туалет и учите кошку ходить в него.

Советы

  • Если кошка очень хочет зайти в комнату, она будет сильно царапать дверь. Кошка может в конечном итоге ободрать краску или попытаться открыть дверь, издавая шум. Но если вы будете игнорировать поведение кошки, через какое-то время она прекратит это делать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2437 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]