Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Как не проспать занятия
22:36
Как не проспать занятия

Как не проспать занятия

Если вам сложно просыпаться в школу вовремя, и вы чувствуете себя усталым и медлительным по утрам, знайте, вы не одиноки! Многие подростки испытывают проблемы со сном, к примеру, они учатся допоздна и ложатся спать поздно или сидят по ночам перед телевизором. В любом случае вам нужно выспаться, чтобы вставать вовремя.

Шаги

  1. 1 Физическая активность помогает выделять эндорфины в кровь, что способствуют здоровому сну.
  2. 2 Последний прием пищи должен быть не раньше, чем за 4 часа до сна. Не переедайте и не ешьте жирную пищу. Она будет перевариваться дольше.
  3. 3 Примите горячий душ перед сном, чтобы с утра не тратить на него время.
  4. 4 Купите будильник с функцией повтора. Поставьте его на нужное вам время.
  5. 5 Определите, во сколько вам нужно проснуться, чтобы собраться и добраться до школы вовремя. Заведите будильник на 20 минут раньше; это дополнительное время может пригодиться вам с утра. Спите по 8 часов, чтобы выспаться. Возьмите за правило - просыпаться в одно и то же время каждый день.
  6. 6 Завтрак должен быть легким и питательным. Не следует завтракать печеньем с начинкой по утрам. Оно вредит вашему организму. Если вы вынуждены это делать, приготовьте его, перед тем как идти спать и положите в контейнер, чтобы не тратить время с утра.
  7. 7 Умойте лицо (очистка, увлажнение). Почистите зубы. Умойтесь холодной водой, чтобы избавиться от сонливости.
  8. 8 На крайний случай поставьте будильник в другой конец комнаты, таким образом, вам нужно будет встать с кровати, чтобы выключить его.
  9. 9 Вместо того чтобы установить раздражительный звук, лучше пусть с утра вас будит музыка или радио, таким образом, вам захочется проснуться, чтобы продолжить слушать мелодию.

Советы

  • Подготовьтесь. Соберите все необходимое для школы с вечера.
  • Пойте, пока собираетесь в школу с утра. Если хотите, можете петь и танцевать. Сон как рукой снимет, а хорошее настроение вам обеспечено.
  • Ложитесь спать и просыпайтесь в установленное время.
  • Поставьте перед собой цель на следующий день. Это может быть что угодно: показать карточный фокус, который вы разучили вечером или поговорить с той привлекательной особой, которую вы заметили вчера. Таким образом, у вас будет мотивация, чтобы проснуться, пойти в школу и радоваться этому.
  • Если вы не слышите будильник по утрам,увеличьте громкость. Если вы хотите проснуться наверняка, поставьте второй будильник на то же самое время. Убедитесь в том, что вам будет не так легко его выключить.
  • Если в вашей семье кто-то просыпается в то же время, что и вы, попросите его/ее проверять, не проспали ли вы.
  • Если ваши волосы с утра спутаные или грязные (несмотря на то, что вы приняли душ с вечера), научитесь быстро принимать душ по утрам.
  • Брейте ноги, лицо или подмышки с вечера, чтобы сохранить драгоценное время утром.

Предупреждения

  • Найдите время с утра для здорового, питательного завтрака. Никакого сладкого печенья с начинкой. Приготовьте на завтрак миску хлопьев и йогурт с апельсиновым соком или тосты с джемом и стакан молока. Это запустит процесс метаболизма в организме и поможет вам проснуться. Для удобства можно приобрести мини-холодильник, чтобы хранить еду в своей комнате.
  • Не пейте с утра энергетические напитки или напитки с кофеином. Они, конечно, помогут вам проснуться с утра, но позднее вы почувствуете обратный эффект. Лучше выпейте стакан воды, чтобы утолить жажду.
  • Если вы принимаете душ с вечера, вы экономите утреннее время, но заснуть будет труднее. Вместо этого примите теплую ванну с пеной.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 450 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]