Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Как не попасть под выстрелы сотрудника полиции
22:25
Как не попасть под выстрелы сотрудника полиции

Как не попасть под выстрелы сотрудника полиции

Независимо от того, сделали вы что-то неправильно или нет, вы не желаете попасть под выстрелы сотрудников полиции , если, конечно, для этого не повода или они решили, что этого делать не нужно. Вот несколько способов избежать вреда в ситуациях с вооруженными полицейскими. Во многих подобных советах есть здравый смысл, но когда на вас направлен пистолет, начинается паника, и вы можете случайно сделать что-то, что может быть истолковано как угроза.



Шаги

  1. 1 Никогда не убегайте от полиции. Если полицейский подходит к вам и начинает разговор, не убегайте и даже не отходите. Независимо от ваших прав, это вызовет подозрения и значительно увеличит шансы на смертельные недоразумения. Если вы невиновны, вы ничего не добьетесь, убегая. Закон не требует, чтобы вы добровольно предоставляли информацию в полицию. Поступая так без адвоката, вы, очевидно, можете создать для себя проблемы. Главная идея в том, чтобы не вызывать необоснованных подозрений. Помните, однако, что даже если вы виновны в преступлении, спасаясь, вы только ухудшите свое положение.
  2. 2 Не делайте резких движений. Неважно, что вы делаете, когда с вами связывается полиция - остановитесь и оставайтесь на месте. В этот момент каждое неожиданное движение с вашей стороны приближает вас еще на один шаг к угрозе выстрела, и в первую очередь, угрозу создают любые движения руками.
    • Если вы находитесь в машине, ничего не трогайте. Офицер может предположить, что вы хватаетесь за оружие или скрываете наркотики. Дополнительные сведения смотрите в разделе Как действовать, когда вас тянет полиция.
  3. 3 Делайте то, что вам говорят, и делайте это медленно. Офицер вам точно скажет свои требования. Обычно требуют положить руки на затылок, отступить в сторону их голоса или лечь на землю. Подчиняйтесь приказам, но выполняйте их в достаточно медленном темпе, который никого не напугает.
  4. 4 Не разговаривайте. В этот момент, вы либо уже нарушили закон и не должны ухудшить свое положение, или вы стали жертвой недоразумения и должны сотрудничать, чтобы предотвратить несчастный случай. Есть большие шансы, что если офицер привлек свое оружие, вы, почти наверняка будете арестованы, и не так много вещей, которые вы можете сказать, чтобы предотвратить это. У вас будет много времени, чтобы поговорить, как только вы окажетесь в наручниках, и больше не будете рассматриваться в качестве угрозы.
    • Исключением может быть, если сотрудник говорит вам что-то переместить. В такой момент рекомендуется комментировать свои действия, даже если они кажутся очевидными. Это будет создавать чувство безопасности и уменьшит вероятность использования оружия. Например:

      • Офицер: "Позвольте мне увидеть ваше удостоверение личности." Вы: "Оно в моем бардачке/на заднем сидение/в носке/и др. Я собираюсь взять его и передать вам, хорошо? " Затем двигайтесь медленно.
      • Офицер: "Лечь на землю!" Вы: "Я собираюсь лечь на землю, но у меня больное бедро/спина/колено, так что мне придется держаться за столб/забор/стену, чтобы опуститься на землю."
    • Почти всегда, в ваших же интересах молчать. В большинстве стран, вы не обязаны отвечать ни на какие вопросы, если у вас есть право на присутствие адвоката. Если вы в чужой стране и не знаете свои права, то лучше отвечать на вопросы вежливо и давать только общие детали. Если вы не говорите свободно на местном языке, не пытайтесь защитить себя словесно, вы можете случайно сказать что-то, что в переводе на их язык только сделает вам хуже.
  5. 5 Позвольте надеть на себя наручники. Хотя это может быть неудобно, борясь с наручниками или как-то сопротивляясь, вы лишь спровоцируете новые неприятности. Во многих местах, полицейские надевают наручники даже на самых тихих подозреваемых. Если вы получили травму (например, ушиб или "замороженное" плечо или недавно сломанное плечо), дайте офицеру знать, прежде чем он попытается надеть на вас наручники и вежливо попросите, можно ли застегивать наручники не за спиной.

Советы

  • Не бряцайте оружием. Если у вас есть пистолет или нож в кармане или на поясе, оставьте его там и сообщите об этом сотруднику. Не доставайте его, даже не трогайте, до тех пор, пока офицер не скажет вам этого делать. Он, скорее всего, сделает это сам, чем позволит вам размахивать оружием. Если вы хотите проявить инициативу и сдать оружие, четко произнесите свои намерения, например "Я бы хотел вынуть мое оружие", и офицер скажет вам, что делать дальше. Например, если вы законно вооруженный и у вас есть скрытое оружие во время остановки полиции, спросите у офицера разрешение вытащить пистолет вместе с другими необходимыми документами, но не делай резких движений. Вместо этого, объясните, где находится оружие. Офицер либо скажет медленно положить его на капот автомобиля для проверки серийного номера оружия, или скажет вам оставить все как есть, и держать руки на месте.
  • Не говорите ничего лишнего. Знайте свои права. Не обращайте внимания на громкую музыку или на что-либо другое.
  • Если вы уже вовлечены в скандал, постарайтесь абстрагироваться от другой стороны сразу, когда прибудет полиция. Если возможно, то не пытайтесь оказать первую помощь, пока полиция не допустит. Также не трогайте и не перемещайте что-либо, что может послужить доказательством.
  • Покажите офицеру свои открытые руки. Это избавит его от страха, что у вас есть скрытое оружие, возможно, за вашим поясом (куда вы попытаетесь залезть, чтобы достать удостоверение личности).

Предупреждения

  • Не пытайтесь бороться с полицейским. Напав на него, вы несомненно попадете в тюрьму.
  • Никогда не бряцайте оружием (пистолетом, ножом, тупым предметом) в присутствии сотрудника полиции, особенно провокационным или угрожающим образом.
  • Поддельное оружие или воздушные пистолеты могут быть ошибочно приняты за реальные вещи. Если вас задержала полиция, и у вас есть такой объект, следуйте советам выше, как если бы это было настоящее оружие; сотрудник полиции, безусловно, посчитает его настоящим, пока не будет доказано обратное.
  • Не пытайтесь вырвать у офицера пистолет и жетон. Это считается кражей полицейского имущества и вас могут арестовать или даже убить.
  • Если выносите с собой оружие, будьте осторожны и не направляйте его на полицейского. Это может заставить сотрудника в вас выстрелить.
  • Никогда не светите лазерной указкой в сторону офицеров. Это может быть ошибочно приняты за лазерный прицел, который обычно прикреплен к огнестрельному оружию для повышения его точности.
  • Если вас преследует полицейская машина, с или без опознавательных знаков, ночью, пока вы одни, кратко моргните фарами (это сигнал, что вы осведомлены о них, и не убегаете). Двигайтесь медленно, соблюдайте все правила дорожного движения, и съезжайте на обочину в хорошо освещенном и хорошо заселенном районе. Вас смогут остановить только тогда, когда вы чувствуете себя в безопасности. Однако, убедитесь, что вы едете медленно, поэтому полицейские знают, что вы сотрудничаете с ними и не пытаетесь сбежать.
  • Подавляйте желание шутить или использовать сарказм, даже если это помогает быть добрыми. Помните, что офицер расследует серьезные ситуации.
  • Смотрите по сторонам! В некоторых странах Юго-Восточной Азии, и , например, в Сингапуре существуют неофициальные контрольные точки, даже если вы просто гуляете на улице, вы можете попасть под наблюдение в контрольной точке. Эти неофициальные контрольно-пропускные пункты пытаются обмануть людей, создавая видимость, что полиция контролирует только трафик, но они также используются для задержания пешеходов. Вам нужно быть внимательным и обращать внимание на то, на кого указывает полицейский и всегда спрашивать, если вы не уверены. Если вы будете продолжать находиться в этих условиях, полицейские могут заснять, как они указывали на вас, и будут думать, что вы пытались сбежать.
  • Не убегайте от полиции; это считается сопротивлением при аресте и может заставить офицера в вас выстрелить. (В Соединенных Штатах считается незаконным для полицейских использовать смертоносное оружие против подозреваемого, за исключением бегства и если офицер считает, что подозреваемый вооружен и представляет непосредственную угрозу для офицера или общества.)
  • Не угрожайте полиции и не говорите, что ваши друзья или семья могут отомстить за их действия. Это только усугубит ваше положение.
  • Если полицейский пытается поговорить с вами, не используйте ненормативную лексику; это может его разозлить и дать повод поместить вас под арест.
  • Если вы уходите, не дав полиции никаких ответов, скорее всего, с вами не будут хорошо обращаться при следующем задержании.
  • Иногда полицейские будут пытаться вас обмануть, говоря, что вы ни в чем не подозреваетесь, или, что вы можете уйти, даже если это невозможно. Рекомендуется уточнить, потому что если вы уйдете, существует вероятность, что вас обманули и в вас могут выстрелить, будто вы убегали от полиции, чтобы создать для вас неприятности.
  • Никогда не сопротивляйтесь аресту, сопротивление считается еще одним уголовным преступлением. Если вы сопротивляетесь полиции, она вас может либо успокоить, либо даже убить.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 421 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]