Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Как не показаться навязчивым
22:24
Как не показаться навязчивым

Как не показаться навязчивым

Вы считаете, что слишком навязчивы? Возможно, вам это кто-то сказал или вы сами так думаете…что ж, вы не первый и не последний, кто так считает...

Шаги

  1. 1 Определите, действительно ли вы навязчивы или делаете из мухи слона. Возможно, кто-то припомнил вам это из злости, во время ссоры или в обостренной ситуации; тогда это может быть неправдой. Однако, если трое или четверо, среди которых были ваши друзья, упомянули это, вполне возможно, что это правда…а даже если это и так, то не все так плохо.
    • Многие по-разному понимают, в чем заключается суть «навязчивости» и первое, с чем вам необходимо разобраться – это значение этого слова. Существуют определенные границы; если вы постоянно звоните определенному человеку и чувствуете потребность в том, чтобы знать не только то, чем он занят, но и о чем думает, то это, скорее всего, перебор и он вас не поблагодарит за это. С другой стороны, если вы обеспокоены тем, что с вами не связывались неделю и решите позвонить, это не навязчивость.
  2. 2 Поймите, существует много вещей, ведущих к навязчивости в человеке, но основной и распространенной является чувство незащищенности. Люди, которые не уверенны в себе или им не комфортно с самим собой, имеют склонность сомневаться в своих отношениях с людьми в социальных ситуациях. Если вы беспокоитесь, что вы слишком надоедливы, отступитесь на пару минут и оцените себя и сложившуюся ситуацию. Оглядитесь вокруг…найдите ручку и бумагу, и напишите список того, что вас в себе не устраивает. Выберите пять основных вещи (не обращайте внимание на то, что не вошло в пятерку, не поместив их туда, вы сами определили их как ненужные). Теперь, если эта пятерка содержит один из вышеперечисленных взглядов, особенностей характера или вашего прошлого…не обращайте на них внимание. Все эти пункты делают вас уникальным. Не важно, насколько, с вашей точки зрения, ужасны сказанные вещи, люди, которым вы дороги, отреагируют нормально и поддержат вас, помогут или даже не заметят этого.
  3. 3 Поверьте, как только вы приобретете уверенность в себе, то станете более привлекательным человеком. Людям захочется быть в вашей компании и улавливать ваш положительный настрой, особенно если вы добавите улыбку и немного юмора. Вам не придется гнаться за отношениями с друзьями или возлюбленным, и если они захотят общаться с вами, они так и сделают.
  4. 4 Первоочередным способом «не стать навязчивым» будет нахождения общего языка с самим собой. Второстепенно, не стать одержимым и не зациклиться на одной теме, дружбе или отношениях. Если вам требуется помощь, люди, которые вас любят, будут рядом и подстрахуют. Существует толика опасности стать «мальчиком, который кричит волк»; если постоянно плакаться и простить людей помочь, они в конечном итоге устанут,…однако, если вы сами поможете себе и станете боле самоуверенны, люди с большей охотой вам помогут и сделают шаг на встречу, когда вы действительно будете нуждаться в помощи.

Советы

  • Очевидно; не звоните людям постоянно, не переживайте о том, чем они заняты или о чем думают. Чаще всего то, что у людей случается или то, о чем они думают, происходит так быстро, что они могут не придать этому значения, а вы начнете преувеличивать.
  • Позвольте людям самим приходить к вам. Если люди захотят общаться с вами – они так и сделают. Займите себя личными делами – работой, учебой, хобби,…если вы поставите себе цель, и добьетесь успеха в одном из этих начинаний, вы поднимите себе самооценку.
  • Будьте уверены в себе.
  • Любите себя, вы уникальны, созданы и сформированы своей средой, опытом и людьми в вашей жизни…никогда не возмущайтесь и не жалуйтесь на это, никогда не полагайте, что другой человек соединит все точки и осознает это за вас. Если вы кому-то доверитесь, вы поймете как это тяжело. Будьте самому себе лучшим другом.

Предупреждения

  • Если вы делаете что-то надоедливое, раскайтесь в этом, это случилось потому, что было плохой идеей с самого начала…не ройте яму глубже. Просто оставьте все как есть, отключите телефон, прервите обсуждаемую тему и переведите дух. Есть шанс, что все закончится само собой. Это лучше, чем продолжать рыть яму в надежде спасти ситуацию.
  • Не станьте чересчур самоуверенны.
  • Подумайте сами…посмотрите на ситуацию и подумайте, чувствовали бы вы себя комфортно, если бы близкий человек так поступал.
  • Постарайтесь не общаться с теми, с кем у вас было плохое расставание.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 347 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]