Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Как не подпускать собак к вашему газону
22:22
Как не подпускать собак к вашему газону

Как не подпускать собак к вашему газону

Мало что столь же разочаровывает, как поймать бродячую собаку, справляющую нужду на газоне, который вы только что кропотливо довели до совершенства. Если у вас есть ваши собственные домашние животные, собачьи метки на вашем газоне могут негативно влиять на их поведение, как внутри, так и снаружи дома. Более того, когда одна собака делает ваш газон своим личным туалетом, других собак, вероятно, привлечет запах, и они сделают то же самое. Однако есть несколько трюков, которые вы можете попробовать, прежде чем сдаться вторгающимся псам.

Шаги

  1. 1 Посыпьте кайенским перцем на газоне. Может быть есть несколько собак, на которых это не подействует, но сильный аромат кайенского перца, как правило, отгонит большинство собак. Можно посыпать им по периметру вашего газона, чтобы он был в качестве барьера, или вы могли бы обильно посыпать им по всему вашему газону для более тщательной защиты. В любом случае, вы должны еженедельно повторно применять перец, пока ваши нежелательные гости не усвоят урок.
    • Некоторые собаки также имеют аналогичную реакцию на черный перец, но красный (кайенский) перец – более мощный и более вероятно повлияет на большее количество собак.
    • Кайенский перец также работает в качестве органического пестицида, отгоняя многочисленных насекомых.
  2. 2 Разбрызгайте уксус по периметру. Опрыскивание уксусом по периметру газона создает своего рода невидимый забор, который отгоняет и собак и кошек. Бродячая собака один раз понюхает ваш газон и отвернется, но вы должны еженедельно повторно применять уксус, пока они не перестанут приходить вообще. Вы должны также повторно проводить обработку после дождя.
    • Уксус также может работать в качестве естественного гербицида, убивая различные сорняки. По этой причине не нужно распылять его по всему вашему газону, так как он может повредить растительность.
  3. 3 Объедините нескольких сдерживающих средств в специальный "тоник". Когда одно природное средство не срабатывает, комбинация нескольких может оказаться более целесообразной.
    • Смешайте 1/2 чайной ложки кайенского перца с двумя стаканами уксуса. Разбрызгайте раствор по периметру газона, чтобы создать дополнительный мощный забор.
    • Примените пахучую атаку. Добавьте 2 мелко нарезанных зубчика чеснока, 2 мелко нарезанных лука, 1 перец халапеньо, 1 столовую ложку кайенского перца, 1 столовую ложку соуса тобаско, 1 столовую ложку порошка чили и 1 столовую ложку жидкого средства для мытья посуды в 1 полный литр теплой воды. Встряхните, чтобы все перемешать, и дайте раствору настояться в течение 24 часов. Процедите жидкость через марлю и опрыскайте ею ваш газон по периметру, а также любые другие места, которые вы хотите защитить от собак.
  4. 4 Отпугните собак нафталиновыми шариками. Раздавите нафталиновые шарики на мелкие кусочки и разбросайте их по всему вашему газону. Более мелкие кусочки проще раскидываются и покрывают большую поверхность земли, но крупные кусочки также сработают. Если у вас ограниченный запас нафталиновых шариков, вы можете попробовать разбросать нафталиновые шарики по краю вашего двора, но результаты, скорее всего, будут лучше, если вы разбросаете их по всему газону.
  5. 5 Разбросайте конский навоз. Несмотря на то, что собаки довольно заинтересованы обнюхиванием отходов друг друга, многие собаки гораздо меньше заинтересованы в нюханье конского навоза. На самом деле, во многих случаях, навоз полностью отпугнет собак. Однако некоторых собак запахи не беспокоят, в таком случае конский навоз может вообще не сработать.
    • Навоз имеет дополнительный бонус улучшения качества вашей почвы, тем самым делая газон более здоровым и более ярким.
  6. 6 Разбрызгайте по периметру жидкость для полоскания рта. Антисептическая жидкость для полоскания рта действует лучше всего. Жидкость для полоскания рта чаще используется, чтобы препятствовать грызению, так как большинство собак ненавидят ее вкус, но многие собаки также чувствительны к запаху и будет держаться подальше от любого места, которое ею пахнет. Обычно просто достаточно опрыскать периметр газона.
  7. 7 Включите разбрызгиватели. Если вы знаете, когда собаки, скорее всего, приходят на ваш газон, вытащите ваш разбрызгиватель и включите его, до их прихода. Скорее всего, непрошеные собаки увидят разбрызгивающуюся воду и решат пойти в другое место.
  8. 8 Установите разбрызгиватель, реагирующий на движение. Разбрызгиватели, реагирующие на движение, не предназначены для полива газона. Вместо этого они специально разработаны, чтобы отпугивать любых приходящих животных, включая собак, кошек и енотов. Установите эти разбрызгиватели по периметру вашего газона или в любом определенном месте, где бродячие посетители часто справляют свою нужду. Когда собака проходит возле разбрызгивателя, датчики срабатывают на движение, запуская быстрое разбрызгивание воды. Этого разбрызгивания достаточно, чтобы испугать большинство собак и заставить их бежать подальше.
  9. 9 Измените удобрения. Многие собаки имеют сильную реакцию на запахи других животных и органические вещества. Некоторых эти запахи привлекают. Других эти запахи отгоняют. Если в настоящее время вы используете органические удобрения, перейдите на химические и наблюдайте за изменениями на газоне. Если вы используете химические удобрения, перейдите на органические.
  10. 10 Поставьте забор. Ничто не сдержит животных лучше, чем физический барьер. Собаки, ищущие легкое место, чтобы справить нужду, скорее всего, пропустят газоны с заборами в пользу газонов без заборов. Убедитесь, что вы закрываете калитку вашего забора, и периодически осматривайте периметр на наличие ям, вырытых упрямыми собаками.
  11. 11 Распылите промышленный отпугиватель собак. Эти продукты, как правило, продаются в виде спреев или порошков, и вы часто можете найти их в зоомагазинах и садовых магазинах. Производители используют многочисленные ароматы для отпугивания собак, и большинство продуктов содержат натуральные ингредиенты.
    • Наиболее распространенные спреи используют запах цитрусовых или горьких яблок, но также используется запах черного перца.
    • Другой тип отпугивателя действует, маскируя желаемые ароматы. После того, как привлекательные ароматы исчезают, у собак меньше причин интересоваться вашим газоном.
  12. 12 Используйте ультразвуковой отпугиватель. Ультразвуковые отпугиватели также активируются движением. Вы можете установить механизм на сарай, дерево или забор. По мере приближения собаки, запускаются датчики, в результате чего отпугиватель издает звуковые и ультразвуковые волны. Собаки чувствительны к этим высокочастотным шумам, и в результате они убегут с места происшествия.

Советы

  • Распространенное народное средство – разбросать бутылки с пресной водой по вашему газону. Теория заключается в том, что собаки не любят испражняться в месте, которое используется как источник пресной воды. Некоторые садоводы ручаются за это решение, в то время как другие утверждают, что это не что иное, как миф. Вы можете попробовать, но не возлагайте слишком большие надежды.

Предупреждения

  • Перед применением любого отпугивателя, узнайте, какой эффект он может иметь на ваш газон и дом. Уксус и некоторые промышленные отпугиватели, например, могут навредить некоторым видам растительности, растущей в вашем дворе или клумбе. Точно так же, разбрызгиватели, реагирующие на движение, могут повредить чувствительные цветы, если их поместить в непосредственной близости от них, а ультразвуковые отпугиватели могут навредить вашим собственным домашним животным.

Что вам понадобится

  • Кайенский перец
  • Уксус
  • Чеснок
  • Лук
  • Перец халапеньо
  • Порошок чили
  • Жидкое средство для мытья посуды
  • Вода
  • Нафталиновые шарики
  • Конский навоз
  • Жидкость для полоскания рта
  • Разбрызгиватель, реагирующий на движение
  • Удобрение
  • Забор
  • Промышленный отпугиватель собак
  • Ультразвуковой отпугиватель


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 4203 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]