Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как не платить алименты
22:07
Как не платить алименты

Как не платить алименты

Итак, решением суда вас обязали выплачивать алименты, но обстоятельства изменились, и вы теперь хотите знать, как же можно это дело прекратить. Ответ на этот вопрос вы сможете найти здесь! Для прекращения выплаты алиментов, выполните следующие действия.

Шаги

  1. 1 Договоритесь с другим родителем своего ребенка (детей). Если вы и второй родитель сможете договориться об опеке и графике посещений, которые не требует ни от одной из сторон платить алименты, например, совместная опека или опека, переданная родителю с более высоким доходом, вы можете избежать наложения судом обязательств выплачивать алименты. Соглашение о выплате алиментов должно:
    • Быть в письменном виде. Такое соглашение должно быть в форме приемлемой для суда и включать в себя название дела. Название находиться в верхней части всех судебных ордеров и ходатайства и содержит имя стороны, название суда, округ, в котором находится суд, и дело или его номер.
    • Быть подписанным обеими сторонами. Обе стороны должны подписать соглашение перед нотариусом и нотариально заверить свои подписи. Вы можете подписать в разное время и перед разными нотариусами или, если вы ладите со своим бывшим супругом/-ой, идите вместе и проведите процедуру перед одним и тем же нотариусом.
    • Включите исполнительный лист о взыскании алиментов. Исполнительный лист о взыскании алиментов и его электронная версия предоставляются в каждом штате. Поищите в интернете «исполнительный лист о взыскании алиментов ВАШЕГО ШТАТА» или зайдите на веб-сайт суда вашего штата или округа непосредственно посетите офис клерка лично.
    • Передача документов в суд. Все соглашения должны быть переданы в суд вместе с ордером за подписью судьи, в котором говорится, что соглашение является распоряжением суда. В некоторых формах соглашений штата будет предусмотрено место для подписи судьи, превращая соглашение в судебное распоряжение без отдельного документа.
  2. 2 Заручитесь решением суда разрешающее прекращение выплаты алиментов. Не каждый сможет это сделать. Любой штат имеет закон, который предусматривает презумпцию того, что один или оба родителя должны платить алименты. Существует очень ограниченное количество ситуаций, в которых освобождение от выплаты алиментов может быть одобрено.[1]:
    • В случае смерти второго родителя ребенка (детей). Если вы платите алименты родителю, который недавно скончался, ваши обязательства по выплате, как правило, не перестанут существовать автоматически; Вы должны подать ходатайство о прекращении выплаты алиментов на том основании, что получатель умер. В вашем ходатайстве должно быть указано, что выплата алиментов должна быть прекращена со дня смерти другого родителя. Также необходимо указать дату смерти и приложить копию свидетельства о смерти.
    • Если у вас нет дохода. Большинство штатов удовлетворят ходатайство родителей, не имеющих прав опекунства, временно приостановить или отсрочить выплату алиментов, если родитель потерял работу или стал инвалидом и еще находится в процессе подачи заявки на пособие по инвалидности.
    • Если вы находитесь в местах лишения свободы. Некоторые штаты позволяют родителям, которые находятся в заключении получить временную отсрочку по выплате алиментов на срок заключения.
    • Если дети (ребенок) в настоящее время проживают с вами. Если ваши дети (ребенок) живут с вами, вы должны обратиться в суд для изменения опеки и алиментов. Пока вы не получите новое решение суда, прекращающее ваше обязательство по выплате алиментов, вы должны выплачивать любые начисляемые суммы.
    • Если вашему ребенку (детям) больше восемнадцати лет (18) и он/она может содержать себя. Требованиями некоторых штатов для родителей является выплата алиментов, пока ребенку не исполнится двадцать один (21). Проверьте законы своего штата, чтобы определить, в каком возрасте ваш штат позволяет прекратить выплату алиментов, и если возраст вашего ребенка (детей) является соответствующим, подайте ходатайство в суд о прекращении выплат алиментов детям.
  3. 3 Получите опеку над ребенком (детьми). Опекуны вообще не платят алименты. Подайте ходатайство для изменения опеки и с последующим присуждением физической опеки над ребенком (детьми) будет прекращено обязательство выплачивать алименты и, возможно, приведет к тому, что такое обязательство возложат на второго родителя вашего ребенка (детей). Для получения опеки над своим ребенком (детьми), вы должны:
    • Подать ходатайство по изменению опеки. Уточните в офисе госсекретаря или на веб-сайте суда вашего штата или округа, предоставляет ли ваш штат форму для такой петиции. Вы также можете поговорить с адвокатом, который специализируется на опекунстве, так как вообще это очень сложно забрать опеку у родителя, которому это опека досталась ранее в соответствии с решением суда.
    • Убедите судью, что решение об опеке должно быть изменено. Посещайте слушания и предоставьте свидетелей и доказательства того, что вашему ребенку (детям) будет лучше жить с вами. Помните, опекунство должно назначаться в интересах детей и назначаться исходя из того, что является лучше всего для них, но не для их родителей.
  4. 4 Согласитесь на усыновление. Вы включить своего ребенка в список на усыновление или позволить супругу/е второго родителя ребенка усыновить его/ее. Согласие на усыновление расторгнет любое обязательство по алиментам, которое у вас имеется, однако это может также забрать у вас родительские права.
  5. 5 Оспорьте отцовство. Если вы не верите, что ребенок (дети) ваши, вы можете оспорить свое отцовство и избежать оплаты алиментов. Самое время сделать это сразу после развода или с самого начала дела об отцовстве. Как только вы были признаны отцом ребенка (детей), была подана петиция или заявление на развод, в которой утверждается, что есть несовершеннолетние дети, или в случае вашего невозражения против утверждения вашего супруга, что есть несовершеннолетние дети, вы можете быть не в состоянии оспаривать, что вы не приходитесь отцом этим детям.
  6. 6 Отказ платить. Вы можете просто отказаться платить алименты, однако тем самым вы рискуете, лишиться заработной платы, из-за наложенного на нее ареста, или что ваш возврат подоходного налога будет конфискован, и/или ваши профессиональная лицензия или водительское удостоверение будут приостановлены [2]; Вы даже рискуете оказаться в тюрьме, если сделаете это. Если вы осознаете риски и все еще хотите отказаться от оплаты, то:
    • Убедите второго родителя своего ребенка (детей) позволить вам сняться с крючка. Вы можете не платить алименты, по крайней мере, в течение короткого периода времени, если только второй родитель вашего ребенка (детей) не пожалуется в суд или в службу по взысканию алиментов по поводу несвоевременной выплаты.
    • Попросите суд прекратить любые автоматические перечисления заработной платы, которые имеются. Если вы и другой родитель вашего ребенка (детей) согласны нести обязательства по алиментам без автоматического перечисления заработной платы в счет алиментов, то вы можете подать ходатайство о прекращении любых таких действующих автоматических перечислений. Уточните в местном суде, возможно ли это и получите соответствующую форму.
  7. 7 Откажитесь от своего ребенка (детей). Умышленный отказ от ребенка, в некоторых штатах, в течение от шести (6) месяцев до одного (1) года является основанием для лишения родительских прав. Проверьте законы своего штата, чтобы определить, позволяют ли они прекращать родительские права, а является ли такое прекращение основанием освободить от обязательства родителя по оплате алиментов. Для поисков законов своего штата:
    • Проверьте веб-сайт своего штата. Веб-сайты многих штатов предоставляют пользователям для поиска код штата или ссылку на другой авторитетный сайт. Воспользуйтесь веб-сайтом налоговой службы State Links page, чтобы найти веб-сайт своего штата.
    • Используйте любой поисковик. Вы можете найти код своего штата, задав поиск в любом поисковике. Ищите «код своего штата». Например, если вы живете в Нью-Йорке, вы бы искали «код Нью-Йорка».
    • Уточните у адвоката. Найдите адвоката в своем округе или окрестностях, который специализируется на опекунстве и алиментах, и запланируйте бесплатную консультацию, чтобы убедиться, что вы в курсе всех рисков и последствий отказа от своего ребенка (детей).

Предупреждения

  • Вы никогда не должны подписывать то, что может повлиять на ваши юридические или финансовые права или обязательства без предварительной консультации с адвокатом.
  • Неуплата алиментов является неуважением к суду и является тяжким преступлением в большинстве штатов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]