Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как не ощущать дискомфорта, мочеиспускаясь на людях
22:06
Как не ощущать дискомфорта, мочеиспускаясь на людях

Как не ощущать дискомфорта, мочеиспускаясь на людях

Многим людям иногда стыдно помочиться в присутствии других людей. Медицинский термин для этого явления называется "парурез" – тревожное социальное расстройство, которое затрагивает около 7% населения. Однако с этим расстройством или без него, большинство людей, время от времени, "конфузятся", если нет свободного достаточного пространства. Тем не менее, чтобы попытаться улучшить ситуацию, есть некоторые советы.



Шаги

  1. 1 Ищите туалет, когда появляется желание. Даже если вы не можете пересилить себя пойти в первый раз, попробуйте снова через несколько минут, так как иногда это все, что нужно сделать, чтобы решить эту проблему.
  2. 2 Если возможно, попробуйте себя чем-то отвлечь. Можно, к примеру, решать математические задачи, петь (или напевайте мелодию про себя) или просто думать о запланированных на сегодня событиях.
  3. 3 Не торопитесь, подождите столько, сколько нужно. Даже если вначале вы "сконфузились", подождите - и вы сможете себя удивить.
  4. 4 Медленно начните мочеиспускание и закройте глаза. Расслабьтесь, пока мочитесь. Пусть мочеиспускание будет приятным занятием на людях и для себя лично.
  5. 5 Начав мочеиспускание, расслабьтесь насколько возможно и пусть моча свободно льется. Часто стыдливые люди немного пописают, затем напрягаются и случайно прерывают струю. Старайтесь этого не допускать. Мочеиспускание на людях может быть затруднительным, но это, на самом деле, не имеет большого значения. Старайтесь этого не показывать.

Советы

  • Почувствуйте как моча выходит. Мочеиспускание - это такое облегчение.
  • Если возможно, попробуйте полить немного теплой воды на пенис или влагалище; чаще всего это все, что нужно, чтобы получить струю.
  • Помните про расслабление.
  • Не стесняйтесь, если необходимо, попросить больше личного пространства. Может быть немного неловко, но большинство людей (особенно знакомые), скорее всего, оставят вас в покое, чтобы вы сделали свое дело, и не станут причинять вам невыносимые мучения.
  • Если вы мужчина, иногда может быть трудно помочиться, если кто-то стоит рядом с вами у писсуара. Вы можете поискать свободную кабинку, но если все кабинки будут заняты, у вас не останется другого выбора, как воспользоваться писсуаром. Если кто-то подойдет и начнет мочиться рядом с вами, сделайте глубокий вдох, расслабьтесь, сосредоточьтесь и попытайтесь продолжить мочиться. Если вы не можете продолжить, спокойно подождите, пока человек уйдет, а затем продолжите. Если вы девушка и поначалу прячетесь, вы сможете расслабиться, когда больше не будете бояться помочиться на людях.
  • Не обращайте внимания на людей, большинству из них не очень хочется на вас смотреть.
  • Помните, что иногда это не уместно мочиться в присутствии других.
  • Всегда помните, что нужно прикрываться, так как, если делать это в открытую, то другие и вы сами можете ощущать дискомфорт. По возможности постарайтесь воспользоваться старой урной, бутылкой или банкой, чтобы туда помочиться, тогда никто этого не увидит.
  • Напитки с кофеином могут стимулировать позыв к мочеиспусканию.
  • Помните, что способы отвлечения (счет, пение и т.д.) иногда не действуют или могут сработать только несколько раз, прежде чем станут неэффективными, так что не полагайтесь на них.
  • Не нужно пытаться мочиться слишком быстро, только медленно и пусть моча свободно из вас вытекает.
  • Если вы часто сталкиваетесь с этой проблемой, рассмотрите возможность делать это напоказ (т.е. "практикуйтесь" мочиться в присутствии других людей, пока не станете ощущать себя комфортнее рядом с ними. Вы научитесь мочиться на людях не ощущая дискомфорта и будете при этом хорошо себя чувствовать). Это часто может существенно изменить дело.

Предупреждения

  • Может быть заманчивым выпить побольше, чтобы "заставить" себя пописать, но не делайте этого. Это может слишком растянуть мочевой пузырь или, в тяжелых случаях, может привести к задержке мочи (когда мочевой пузырь настолько наполняется, что не может самостоятельно освободиться - если это произойдет, единственным способом исправить ситуацию будет катетеризация).
  • Если это серьезная для вас проблема (если вы не можете мочиться для теста на наркотики, избегаете поездок или экскурсий по этой причине и т.д.), поговорите с врачом. Хотя вам, возможно, придется их "просветить" (многие никогда не слышали об этой проблеме), но таким образом можно действительно справиться с этой проблемой. Профессиональный психиатр может помочь вам решить психические аспекты проблемы, а уролог может заверить, что нет никаких физических проблем, и если вы захотите, то научит вас делать самокатетеризацию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 610 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]