Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как не оказывать отрицательного воздействия на окружающую среду
22:00
Как не оказывать отрицательного воздействия на окружающую среду

Как не оказывать отрицательного воздействия на окружающую среду

Знаете ли вы, что каждый день в мире производится более 3,2 млн. тонн отходов? Вы хотите это как-то изменить? Вот то немногое, что вы можете сделать, чтобы помочь планете Земля.

Шаги

  1. 1 Посадите дерево. Да, это так просто. Купите дерево и посадите его. Не трудно, верно? Говоря простым языком, деревья помогут уменьшить уровень CO2 в воздухе и отфильтровать плохие частицы.
  2. 2 Посадите цветы. Еще один простой и интересный способ помочь Земле. Вы можете посадить любой цветок. Цветы сделают ваш газон привлекательным и также помогут уменьшить количество плохих частиц воздуха.
  3. 3 Убирайте мусор. Ваш город грязный? Сделайте его чистым! Возьмите мешок для мусора и идите по городу, собирая мусор.
  4. 4 Убирайте мусор из рек. Удивительно, как много мусора содержится в реках или океанах. Вы можете найти там шины, стулья, тележки и многое другое. Это позволит сохранить живые организмы, обитающие в реках и океанах.
  5. 5 Не оставляйте машину заведенной! Закона, запрещающего оставлять машину заведенной нет, а это помогло бы уменьшить выброс метана в воздух.
  6. 6 Используйте компактные люминесцентные лампы. Они гораздо более энергоэффективные, чем галогенные лампы и работают гораздо дольше. Купите КЛЛ в магазине или по интернету и используйте их в вашем доме.
    • Убедитесь в том, чтобы вы выбрасываете использованные компактные люминесцентные лампы должным образом. Они содержат токсичную ртуть и обращаться с ними следует бережно. Если вы случайно разобьете такую лампу, отойдите от нее в сторону на несколько минут и дайте ей проветриться, чтобы вы не вдыхали испарившуюся ртуть. Как только срок годности компактной люминесцентной лампы истечет, ее вместе с батарейками нужно отнести туда, где перерабатываются токсичные отходы.
  7. 7 Не используйте пластиковые пакеты. Громадное количество пластиковых пакетов оказывается на свалках каждую неделю. Вы можете помочь уменьшить это количество, пользуясь матерчатыми или бумажными пакетами и сумками.
  8. 8 Выключайте весь свет, если вы им не пользуетесь. Если вам не нужны для работы дополнительные источники света, отключите их.
  9. 9 Покупайте продукты для вашего дома, не оказывающие отрицательного воздействия на окружающую среду. Покупайте солнечные батареи, гибридный автомобиль или экологически чистую одежду.
  10. 10 На dosomething.org вы можете найти больше советов по охране окружающей среды.


Советы

  • Следуйте этим советам и к концу месяца ваш счет за электричество может быть на 65% меньше, чем до того, как вы стали заботиться об охране окружающей среды.

Предупреждения

  • Каждые 5 минут, которые мы ничего из вышеперечисленного не делаем, вершина полярного льда тает.

Что вам понадобится

  • Большое желание помочь окружающей среде.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 607 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]