Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как не набрать лишний вес на работе
21:54
Как не набрать лишний вес на работе

Как не набрать лишний вес на работе

Офисные сотрудники – в особенности те, кто много работает за компьютером – проводят большую часть дня сидя у монитора. Набрать лишний вес в таких условиях очень нетрудно. Вооружитесь этими советами, чтобы избежать появления лишних килограммов, а может и потерять те, которые вы уже набрали.

Шаги

  1. 1 Будьте осторожны в выборе напитков. Откажитесь от содовой и сладкого питья. Они очень привлекательны и помогают поддерживать бодрость в течение дня, но в них много калорий и нет никакой пользы. Если вы нуждаетесь в кофеине, позвольте себе немного чая или кофе с небольшим количеством сахара. Попробуйте перейти на напитки без кофеина: периодически выбирайте фруктовый сок и воду с лимоном.
  2. 2 Пейте много воды. Простая вода полезна для организма, а еще она помогает меньше думать о лимонадах, кофе и алкоголе. Более того, вы станете чаще посещать туалет – сожжете несколько калорий по пути туда и обратно.
  3. 3 Руки прочь от сладостей! Да, это очень вкусно, но сладости плохо утоляют аппетит – скорее, только заставляют хотеть все больше и больше. Вместо того, чтобы перекусывать вредными бутербродами из автомата, возьмите из дома более полезную еду: молодую морковь, сырные палочки, цельные или нарезанные фрукты, сухофрукты, соленые крекеры.
  4. 4 Гуляйте по офису и потягивайтесь чаще. Сделайте зарядку. Потанцуйте немного. Подшутите над коллегами. Просто двигайтесь! Прерывайтесь каждый час, чтобы немного размять тело.
  5. 5 Делайте зарядку прямо в кресле. Есть много сайтов, которые предлагают хорошие упражнения для выполнения сидя. Вы можете даже отыскать парочку гантелей. Существуют компьютерные программы, которые напоминают вам прерваться и выполнить несколько определенных упражнений.
    • Ерзайте на стуле. Да, ваша мама говорила вам не делать этого, но даже незначительные движения помогают сжечь калории и стимулируют кровообращение.
    • Слушайте музыку, если это возможно (пользуйтесь наушниками, чтобы не тревожить коллег). Двигайтесь в такт! Конечно, вы на работе, поэтому не следует устраивать вечеринку. Но вы можете постучать пальцами и покачать головой – все это помогает.
  6. 6 Используйте загрузочное время на поддержание формы. Если у вас есть желание, делайте зарядку, пока грузится компьютер. Встаньте и пройдите в другой конец офиса, потянитесь немного.
  7. 7 Попробуйте поработать стоя. Это полезнее для тела. Вы также можете использовать фитнес-шар вместо кресла – это тренирует мышцы ног и развивает координацию движений.
  8. 8 Пользуйтесь лестницой вместо лифта. Это простое, но очень эффективное упражнение. Стоя у основания лестницы, поставьте пальцы ног на первую ступень, а пятки опустите вниз. Приподнимите и опустите пятки пять раз подряд – это отличное упражнение для ваших икр. Его также можно делать на толстой книге – например, подойдет телефонный справочник.
  9. 9 Гуляйте в обеденное время, до или после работы. Выйдите на улицу и обойдите вокруг здания. Если соответствует погода, радуйтесь солнечному свету. Когда погодные условия оставляют желать лучшего, делайте зарядку на лестничной клетке. Если у вас есть компания – это вдвойне приятно.
  10. 10 Устройте тренировку вне офиса. Когда это возможно, доберитесь до места пешком или на велосипеде. Если это неудобно, уделите себе время в нерабочие часы. Даже пятнадцать минут ходьбы – это лучше, чем ничего.
  11. 11 Приносите еду из дома. Питание в кафе часто предполагает большие порции и высокую калорийность продуктов. Есть лучше и дешевле поможет принесенный из дома обед.
    • Запаситесь едой на целый день. Если вы принесете недостаточно, то, скорее всего, опять окажетесь у прилавка магазина.
    • Если вы все же решили есть в кафе или столовой, выбирайте небольшие порции здоровой еды. Возможно, в вашем заведении есть салат-бар?
    • Делите большие порции на части. Съешьте одну сегодня, а вторую оставьте на потом.

Советы

  • Гуляя по офису, носите с собой документы – остальным будет казаться, что вы работаете.
  • Вставайте с места при любой возможности, прерывайтесь как минимум каждый час.
  • Во время летней жары рассасывайте лед – это поможет вам охладиться и не думать о лимонаде и сладостях.
  • Купите красивую бутылку, чтобы из нее хотелось чаще пить. Никогда не наполняйте ее ничем, кроме чистой воды. Такая бутылка еще и экологична – она сократит использование одноразовых стаканчиков.
  • Ешьте фрукты и заменители сладкого, возможно, подойдет жевательная резинка без сахара. Это займет вас, когда хочется есть.

Предупреждения

  • Не покидайте офис слишком часто, это может плохо отразиться на вашей репутации. Используйте рабочее пространство для прогулок, не выходите в неположенное время.
  • Не пейте слишком много воды перед собранием – отсутствие в середине важной встречи не пойдет вам на пользу.
  • Проконсультируйтесь с вашим врачом перед тем, как начать упражнения.


Что вам понадобится

  • Бутылка для питьевой воды
  • Чистая вода
  • Полезные продукты
  • Соединение с интернетом (для поиска упражнений)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 349 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]