Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Как не лезть не свое дело
20:59
Как не лезть не свое дело

Как не лезть не свое дело

Это может быть очень раздражающим и печальным, когда кто-то чувствует, что они просто обязаны влезать в ваш разговор. Это действительно раздражает людей, когда кто-то должен постоянно знать, что они делают, куда они идут и зачем они делают это. Но что, если вы и есть тот человек, который это делает? Читайте дальше, чтобы узнать, как перестать раздражать людей и просто не лезть не в свое дело!

Шаги

  1. 1 Старайтесь не влезать в разговор. Некоторые люди могут заниматься своим делом и не обращать внимания на то, что вы делаете или говорите. Но некоторые ничего не могут с этим поделать и они влезают во все.
  2. 2 Спросите себя, зачем вы влезаете в разговор. Прежде чем вы пойдете перебивать кого-то, спросите себя: "Это касается меня?" Если то, что они делают, так или иначе затронет вас, тогда это касается вас. Но если нет и это просто сплетни или кто-то выходит со своим другом, тогда это не касается вас.
  3. 3 Вместо того, чтобы влезать в разговор, лучше уйдите. Если вы выяснили, что это вас никак не касается, тогда уйдите. Находясь не рядом с человеком, у вас не будет шанса вмешаться, но если это относится и к вам, тогда у вас есть право послушать и прервать.
  4. 4 Станьте незаинтересованными и не обращайте внимания. Попытайтесь как можно меньше интересоваться людьми и не обращайте внимания на то, что происходит вокруг других. Если вы чувствуете необходимость прервать кого-то или узнать, что они делают, сначала хорошо подумайте над этим. На этот случай есть поговорка: "Думай, прежде чем говорить".
  5. 5 Если вы подслушали разговор между двумя или группой людей, но данные вопросы вас не касаются, тогда не вмешивайтесь в разговор этих людей.


Советы

  • Это не значит, что вы должны совсем не обращать внимания и полностью всех игнорировать. Просто, если это вас касается, тогда выберите подходящее время, чтобы прервать кого-то.
  • У некоторых людей с этим могут быть серьезные проблемы и если это ваш случай, тогда вам возможно понадобится профессиональная помощь.

Предупреждения

  • Скорей всего люди будут испытывать к вам сильную неприязнь, если вы будете постоянно прерывать их. Следуйте выше упомянутым советам, и вы станете более приятным человеком.
  • Если вы не перестанете лезть не в свое дело, тогда вы можете спровоцировать серьезный конфликт, поскольку кто-то может взбеситься. Поэтому для общей безопасности не влезайте не в свое дело.
  • Некоторые люди могут не хотеть, чтобы вы влезали к ним. Если влезание в чужие дела для вас, это естественно, тогда когда вы прекратите это делать, люди расценят как "несамостоятельность". Большинство людей предпочитают, чтобы вы просто были самостоятельными.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 502 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]