Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как не краснеть в неподходящих ситуациях
21:52
Как не краснеть в неподходящих ситуациях

Как не краснеть в неподходящих ситуациях

Практически все когда-то краснеют. Тем не менее, что вы делаете, если это случается чаще нормы? Сложно контролировать процесс, когда вы уже покраснели. Если вы постоянно краснеете, это может вас расстроить. Тем не менее, хорошие новости в том, что со временем вы можете научиться контролировать или свести к минимуму покраснение. Эта статья расскажет вам о нескольких простых приемах, с помощью которых вы прекратите краснеть и справитесь со своим страхом румянца.

Шаги

  1. 1 Расслабьтесь. Под давлением вы краснеете больше. Как только чувствуете, что начинаете краснеть, немедленно расслабьте все ваши мышцы. Вы не можете полностью контролировать процесс, когда вы уже краснеете, но вы можете не допустить, чтобы ваше лицо превратилось в красный помидор! Потренируйтесь, краснея перед зеркалом и расслабляя плечи. Это поможет вам определить, как вы сможете справиться с реальной ситуацией.
  2. 2 Примите это. Если вы говорите с кем-то и это происходит, просто озвучьте это и двигайтесь дальше. Если вы признаетесь и смените тему, есть шансы, что это будет такой уж проблемой. Будьте кратки и двигайтесь дальше. Люди увидят, что вам комфортно, хоть вы и краснеете, и вас не будут дразнить.
  3. 3 Не смущайтесь. Чем больше человек пытается скрыть свое смущение и стесняется этого, тем очевиднее это будет. Когда вы разговариваете, танцуете или занимаетесь чем-то другим, просто двигайтесь по течению. Скажите: "Что-то я покраснел. Ничего страшного. " Умение принимать себя поможет вам в будущем. Подбадривайте себя такими словами "это не проблема","я – молодец". То, что вы будете проговаривать про себя, станет правдой.
  4. 4 Предотвращение. Если вы часто краснеете или во время определенного занятия (например, публичные выступления) займитесь визуализацией перед тем, как ложиться спать. Представьте все ситуации когда вы краснеете. Представьте, что о вас думают другие; представьте, что они знают, что смущает вас. Подумайте о том, почему это вас смущает. Насколько это вас смущает? Чем чаще вы это делаете, тем комфортнее вам будет наедине с собой, а со временем и в компании других людей.
  5. 5 Превратите это в игру. Попробуйте узнать, насколько красным вы можете стать. В большинстве случаев так вы уменьшите покраснение.
  6. 6 Умойтесь и нанесите тонкий слой нежирного увлажняющего крема (иначе косметика высушит вашу кожу). Так ваше лицо останется прохладным, а это поможет, когда вы начнете краснеть.

Советы

  • Попробуйте пожевать жвачку. Отвлекитесь от ситуации.
  • Общайтесь как можно чаще. Чем комфортнее вы себя чувствуете в присутствии других людей, тем меньше вы будете краснеть. Общение с людьми сделает вашу жизнь более цельной, а также просто превратит вас в более уверенного и интересного человека.
  • Продолжайте пить воду, если вы чувствуете, что начинаете краснеть.
  • Если вы краснеете каждый раз, когда вы находитесь в одной комнате с симпатичным вам человеком или же разговариваете с ним, вы непременно зальетесь румянцем. Он может быть таким интенсивным, что это нельзя будет скрыть. Единственное, что вы можете сделать в этой ситуации – успокоиться, сделав несколько глубоких вдохов.
  • Попробуйте использовать тональную основу, которая подходит по цвету к естественному тону вашей кожи. Это может сотворить чудо.
  • Попробуйте непринужденно прикрыть щеку рукой, если вы чувствуете, что начинаете краснеть и не можете остановить это.
  • Если ситуация хуже некуда, идите в ближайшую ванную или кухню и приложите влажную тряпочку к лицу. Вам также может помочь кондиционер.
  • Попробуйте использовать более светлую тональную основу или же оттенок, который похож на тон вашей кожи. Расслабьтесь и просто попробуйте игнорировать это!
  • Не переживайте, румянец – это вполне естественно, это красиво и придает человеку живой и здоровый вид. Люди не придают этому такого большого значения, как вам кажется; на самом деле, важен язык вашего тела, так что если вы краснеете, игнорируйте это и следите за тем, чтобы ваш язык тела был нормальным.
  • Помните, что люди на самом деле не замечают, если только вы не устраиваете из этого проблему и не пытаетесь скрыть.

Предупреждения

  • Не будьте строги к себе, не так просто избавиться от привычек.
  • НЕ пытайтесь спрятать румянец с помощью косметики. Это никогда не срабатывает, так как обычно вы слишком стараетесь, а это выглядит ужасно. Если вы постоянно краснеете, люди поймут, что вы пытаетесь сделать.
  • Не сдавайтесь. Если вы краснеете и начинаете нервничать, то вы сдаетесь. В жизни нужно рисковать. Вы откажетесь от многих вещей, если разрешите этому контролировать ваше общение с другими.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 399 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]