Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как не досаждать своим друзьям
21:49
Как не досаждать своим друзьям

Как не досаждать своим друзьям

Ваших друзей порой раздражает ваше поведение? Если вы не измените свои привычки, вы рискуете остаться без друзей вовсе. Здесь приведены некоторые советы, которые могут оказать полезными для вас.

Шаги

  1. 1 Если у вас есть девушка/парень, не стоит говорить о ней, а если у вашего друга/подруги нет девушки/парня, постарайтесь узнать, кто конкретно ему/ей нравится. Постарайтесь говорить о друзьях, а не о себе. Не говорите вообще ничего, просто сядьте и не рассказывайте ничего о своих романтических отношениях. Кстати, вы можете попросить друга быть частью двойного свидания, чтобы оказать вам поддержку! Мы все были в такой ситуации, и кто друг, способен вам в этом помочь!
  2. 2 Не говорите о том, чего не понимаете. Если два человека говорят про ядерный распад, а вы ничего об этом не знаете, задайте вопрос. Они оценят вашу заинтересованность в вопросе, если вы искренне попытаетесь понять то, о чем они говорят. Если вы все сделаете предельно деликатно, они, конечно, воспримут это спокойно. И да, если вас это действительно интересует, узнайте об этом позже! Это вполне нормально.
  3. 3 Никаких разговоров ради разговоров. Найдите тему, которая имеет смысл и ценность для вас лично, но не надо хвастаться!
  4. 4 Начните разговор на тему, о которой вы знаете достаточно, чтобы иметь свою точку зрения. Люди захотят слушать вас.
  5. 5 Контролируйте свое тело. Никому не нравится общаться с ходячей газовой машиной. Вполне нормально случайно расслабиться при друзьях, только не стоит превращать это в привычку. Можно и рыгнуть разок, но не надо делать это через каждые пять секунд. Кроме того, если вы не знали об этом, при отрыжке выделяется запах, а людям не нравится вдыхать его.
  6. 6 Если кто-то из ваших друзей привел с собой девушку/парня, сведите разговоры об отношениях к минимуму. Никто не хочет знать, как часто вы занимались этим и в каких местах.
  7. 7 Не хрустите суставами постоянно. Это одна из тех привычек, на которую вы не обращаете внимание. Ничего такого, если вы хрустните один или два раза, но не будьте одним из тех людей, которые хрустят каждой косточкой своего тела, одной за другой. Можете заметить, что как только вы это сделаете, разговор в компании примет совершенно другой оборот.
  8. 8 Если кто-то расскажет вам шутку или скажет что-то остроумное, не ограничивайтесь простым смехом. Подумайте о том, что можно ответить. И никаких изъезженных фразочек. Задайте вопрос, касающийся предмета шутки. Если вы только смеетесь [иногда такое поведение может побудить рассказчика уйти в свои собственные мысли, потому что для него будет утомительно вести одни и те же скучные разговоры со скучными людьми. Возможно, они решат вообще ничего не говорить, потому что просто не видят в этом смысла. Люди должны чувствовать себя комфортно, чтобы делать это], все чего от вас будет ожидать человек (и все остальные) - один-два смешка. Они не будут считать вас интересным собеседником и они, в свою очередь, будут считать вас слабовольным человеком, а такие раздражают.
  9. 9 Не делайте этого, если они сказали «нет». Людям это не нравится.
  10. 10 Отпускайте разные шуточки, например, грязные шуточки, но только в подходящее для этого время, и не надо их повторять несколько раз, если друзья не расслышали. Но, если они попросят вас повторить, что вы сказали, повторите шутку, но не спрашивайте: "Вы слыхали?".

Советы

  • Лучше молчать, чем докучать.
  • Не разговаривайте слишком много и не болтайте по пустякам.
  • Если кто-то рассказал вам шутку, но она вам не показалась смешной, посмейтесь в любом случае. Людям это нравится.
  • А вам не надо расстраиваться по этому поводу. Быть "раздражающим" - это вопрос выбора. Не надо тратить время, выясняя, что люди о вас думают. Будьте собой - это лучшее, что можно сделать!
  • Не будьте лишь инструментом в чужих руках, и вы не будете раздражать. Имейте свою точку зрения.
  • Если вам кажется, что следует поменять свою точку зрения, чтобы быть в компании, подумайте, может лучше сменить компанию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 359 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]