Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Как не допустить спутывания длинных волос
21:42
Как не допустить спутывания длинных волос

Как не допустить спутывания длинных волос

Путаница и узлы - обычное явление для длинных волос. Длинные волосы могут легко запутаться, если не заботиться о них должным образом, не заплетать в ветреные дни, если они вьются, если они жирнеют или становятся влажными снаружи. Ниже приведены некоторые советы, которым вы можете следовать, чтобы не допустить спутывания длинных волос.

Шаги

  1. 1 Регулярно подстригайте кончики.
    • Длинные волосы требуют такой же постоянной стрижки, как и короткие. По мере увеличения длинны волос, кончики могут высыхать и становиться секущимися. Эти секущиеся кончики свидетельствуют о нарушениях в слое кожного покрова головы, который влияет на внешний слой волос и должен сохранять ощущение гладкости и шелковистости. Когда концы волос посеченные, волосы могут запутаться гораздо легче. Регулярная стрижка, однако, будет придавать ровную форму этим секущимся кончикам, тем самым, уменьшая вероятность запутывания.
  2. 2 Используйте увлажняющий кондиционер.
    • Ингредиент, который содержится в некоторых шампунях и кондиционерах, как доказано, не только усиливает блеск ваших волос, но также делает их послушными и уменьшает статичность. Использование увлажняющего кондиционера с такими ингредиентами после каждого шампуня позволит сохранить ваши волосы мягкими, эластичными и сильными. Увлажняющие кондиционеры предназначены для распутывания; ваши волосы будут легче расчесываться и будут удерживать немного влаги, снижая вероятность запутывания, когда волосы становятся сухими.
  3. 3 Мойте каждый день.
    • Ежедневное мытье волос будет уничтожать кожное сало в волосяных фолликулах. Кожное сало является естественным восковым веществом, которое защищает не только волосяной фолликул, сохраняя здоровье волос, но и сами волосы. Промывая волосы каждый день вы даете возможность кожному салу сохранить длинные волосы здоровыми и увлажненными; это приведет к уменьшению числа узелков.
  4. 4 Распыляйте питательный кондиционер.
    • Продается множество разных спреев против спутывания волос, которые наносятся на волосы после мытья и пользования кондиционером. Распыляйте спрей пока волосы еще влажные - он покроет их очень тонким слоем смазки, которая поспособствует легкому расчесыванию. Когда волосы высохнут, эта смазка поможет предотвратить спутывание.


Предупреждения

  • Регулярное использование краски для волос может их высушить, и они будут более склонны к узелкам. Используйте краску для волос как можно реже, если у вас

Что вам понадобится

  • Увлажняющий кондиционер
  • Питательный спрей-кондиционер


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]