Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Как не допустить нападок задир
21:37
Как не допустить нападок задир

Как не допустить нападок задир

Если у вас на пути постоянно попадаются хулиганы, пытающиеся избить вас или поиздеваться над вами, вы можете заставить их оставить вас в покое с помощью следующих стратегий. Еще эти приемы помогут вам просто избегать их.

Шаги

  1. 1 Не привлекайте к себе внимания (например, пытаясь вести себя "круто" или совершая эксцентричные поступки), так хулигану будет еще приятнее вернуть вас на грешную землю.
  2. 2 Не давайте сдачи! Это неизбежно худшее, что вы можете сделать, разбираясь с задирами. Такое ведет к дальнейшим отголоскам конфликта, чего вы точно не хотите.
  3. 3 Не говорите с ними. Оставьте их в покое. Разговоры с хулиганами дают им возможность неуважительно и злостно высказываться в ваш адрес.
  4. 4 Не реагируйте на грубые замечания обидчика. Если он или она обзывает вас или цепляется, не игнорируйте, а просто улыбнитесь и уйдите. Но вы должны обязательно скрывать любые признаки расстроенных чувств, иначе задиры воспользуются этим.
  5. 5 Помните, что если ваш обидчик ходит с группой друзей, которые следуют за ним или ней повсюду, вероятно, что они вопреки своей воли дружат с этим человеком. Постарайтесь немного поговорить с ними, поймав их наедине. Выслушайте их и искренне интересуйтесь тем, что они говорят. В конце концов, чем больше людей будет на вашей стороне, тем лучше.
  6. 6 Не давайте хулиганам того внимания, к которому они так стремятся. Задиры хотят вниманию, а также завидуют, сердятся и, возможно, чувствуют неуверенность. Знайте, что очень многие, многие люди думают, что единственная причина, по которой хулиганы ведут себя "таким образом" состоит в том, что они испытывают неуверенность в себе. Это может быть правдой, а может и не быть. В любом случае, не забывайте, что они стремятся к вниманию. Не говорите задире о его или ее неуверенности, следуйте шагам выше и не предоставляйте обидчикам того внимания, которого они хотят.
  7. 7 Убейте их своей добротой. Это означает говорить что-то хорошее "в ответ", когда они вас оскорбляют. Например, если они издеваются над вашей прической, что, скорее всего, последнее,что им придет в голову делать, скажите, что вы тоже восхищены их волосами. Что бы вы не делали, умейте постоять за себя и других, но не будьте жестоким человеком. Так вы можете попасть в неприятности и не забывайте, что такое может выйти вам боком, независимо от того, сколько хулиганы поступают плохо и выходят сухими из воды.
  8. 8 Не бойтесь хулигана. Одна из причин, почему вы хотите избегать их – да, это издевательства, но еще – страх перед задирами. Поймите, что они являются людьми, и нет причин их бояться, даже если они жестоки. Если вы все еще боитесь, не показывайте им этого.




Советы

  • Постарайтесь нейтрализовать их своей добротой. Скорее всего, хулиган смутится и не будет знать, что сказать.
  • Как можно быстрее бегите в людное место.

Предупреждения

  • Хотя этому и сложно противостоять, не мстите обидчикам. Будьте выше этого.
  • Расскажите взрослому, которому вы доверяете – директору, полицейскому или члену школьной администрации, что над вами издеваются.
  • Постарайтесь не плакать и не злиться на задиру.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]