Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Как не быть слишком наивными
20:55
Как не быть слишком наивными

Как не быть слишком наивными

Среди нас много наивных людей, которые часто страдают от обманов окружающих. Лучше быть умным и осторожным, чем быть обманутым. Вот как быть менее наивным.

Шаги

  1. 1 Будьте начеку. Знайте, что в мире есть много всего плохого (оглянитесь вокруг: изнасилования, расстрелы и так далее. Теперь вы вряд ли с этим поспорите). Учтите, что вас могут обмануть в любой ситуации и в любое время. Это вам поможет стать мудрее даже эмоционально. Никто не рассуждает с добрыми намерениями, и никто не радуется чужим успехам. Люди рождаются эгоистами.
  2. 2 Доверяйте, но осторожно. Должно пройти очень много времени, прежде чем вы сможете доверять человеку. Не стоит верить всем подряд. Доверяйте только таким близким людям, таким, как ваши родственники, лучший друг или любой человек, с которым вы чувствуете себя комфортно.
  3. 3 Держитесь подальше от сомнительных людей. Если вы узнаете кого-то с сомнительной стороны или заметите, что он делает что-то неправильно – держитесь подальше от этого человека. Вы можете дать ему совет, но только три раза. После трех замечаний распрощайтесь с этим человеком.
  4. 4 Выбирайте свою вторую половинку с умом. Будьте труднодоступными. Люди меркантильны и эгоистичны. Помните об этом.
  5. 5 Меньше говорите. Если вы не знаете, какими будут плюсы и минусы вашего общения - не рискуйте. Поддерживайте общение с узким кругом людей. С остальными ограничьтесь приветствиями и прощаниями. Другими словами, будьте загадочными.
  6. 6 Держите свои секреты при себе. Не рассказывайте никому о своей личной жизни, кроме ваших родственников, лучшего друга и любимого человека. Ваши секреты могут сработать против вас.
  7. 7 Посвятите какое-то время себе. Выделите немного времени для себя. Так вы сможете обдумать все, что вы сделали в течение этого дня. Улучшайте то, что у вас не удалось.
  8. 8 Не обращайте никакого внимания на слухи. Люди будут говорить о вас, но распрощайтесь со стереотипами, что они вправе вас осуждать.
  9. 9 Не бойтесь сказать «нет». Если вам кажется, что кто-то ведет себя неуместно, скажите ему об этом. Не позволяйте, чтобы кто-то вас использовал лишь потому, что вы слишком вежливы, чтобы сказать «нет». А для женщин особенно важно помнить, что большинство мужчин, оказывает помощь не с добрыми намерениями в сердце.


Советы

  • Всякий раз, когда вы слышите какие-то слухи, не реагируйте. Они создаются для того, чтобы вас провоцировать.
  • Узнавайте лучше только тех людей, которые вам нужны (как самый умный, девушка, которая в курсе всех новостей и так далее).


Предупреждения

  • Будьте внимательны, выбирая свою вторую половинку.
  • Покопайтесь в себе.
  • Не обращайте внимания на представителей противоположного пола.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]