Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Как не бояться "писем счастья"
20:44
Как не бояться "писем счастья"

Как не бояться "писем счастья"

1 методика:Как избежать паники

Вы приходите домой с работы или из школы. Снимаете обувь, включаете телевизор и проверяете электронную почту. Вы присматриваетесь и видите странное электронное письмо. Вы читаете его, и понимаете, что это – часть письма по цепочке со страшной угрозой! Если вы не отправите его 10 людям, то вы испытаете какое-то потрясение в своей жизни! Что делать? Это практическое руководство показывает, что делать в подобной ситуации (оно касается и комментариев в YouTube).

Шаги

Как избежать паники

  1. 1 Подумайте: Что означает это письмо по цепочке? Написано: «Вечеринка у меня дома! Я обижусь, если ты не приедешь!»? Если это действительно так, то все в порядке (это не тревожная новость, а просто друг, который вас очень ждет и может обидеться и рассердиться на вас, если вы не приедете). В противном случае, продолжайте читать далее.
  2. 2 Обычно, в самом начале присутствует что-то вроде «Не читайте это» или «Остановитесь». Если такие слова есть, то вы не должны открывать это письмо и совсем его удалить. «Письма счастья» часто приказывают вам «читать» или «не читать» и являются приманкой, рассчитанную на ваше разыгравшееся любопытство, чтобы вы в результате поразились куче ерунды, которая заставит вас нервничать или вызовет такие эмоции, которые принесут вам дискомфорт только с одной целью: заставить вас распространить это письмо дальше. Однако, если вы любопытны или просто хотите прочитать его, то такая цепочка писем будет продолжаться. Это письмо – просто часть текста, которая содержит графику и анимацию. Фактически, такое письмо ничего плохого вам сделать не может.
  3. 3 Часто электронное письмо или комментарий выглядит как история, обычно о каком-то монстре или вымышленном мертвом ребенке, нападающем на людей. Не теряйте голову и не пугайтесь. Монстров нет, вы знали это, так как тоже были маленькими. Никакое «письмо счастья» не оживит монстра, который убьет вас или кого-либо еще. Вы знаете, что мертвецы мертвы и не могут ходить, нападать, тянуть вас куда-то или делать что-либо из того, о чем говорится в этих жутких «письмах счастья». Ни одна из пересылок этих жутких историй по электронной почте также не вызовет никаких жутких событий. Если вы приняли решение прочитать его, то имейте в виду, что каждые из этих страшных историй – полная неправда. Если вы читаете такое письмо, сохраняйте спокойствие.
  4. 4 После того, как вы прочитаете такую историю, она будет иметь примерно следующий смысл: «Если вы не перешлете это письмо еще десяти людям, то вы умрете через два дня». Подумайте еще раз: это действительно произойдет с вами? Вы действительно умрете, потому что вы не переслали электронное письмо? Возможно ли, что придуманная история и текст с картинками, созданная каким-то анонимным обманщиком, действительно вас убьют. Это невозможно. Электронные «письма счастья» – неживые существа, и они не обладают никакой магией. Они не могут физически причинить больший вред, чем электронное письмо, которое вы лично напишете. <
  5. 5 Никому не отправляйте такие письма. Делая это, другие люди будут получать их и читать, пересылая другим, усугубляя ситуацию и делая еще хуже.
  6. 6 Даже, если это очень жуткое письмо, то все равно сохраните его. Обратите внимание на все нелепые угрозы и просто посмейтесь над ними. Сохранение сообщения – хороший способ прекращения рассылки таких писем: вы можете говорить (учителю, родителю, другу и т.д.), что у вас есть доказательства получения таких нежелательных сообщений по электронной почте. Если вы объясните им абсурдность этой поддельной жуткой истории, то в конечном итоге вы все от души посмеетесь. Если вы, таким образом прервете эту цепочку писем, то она в дальнейшем не будет пугать людей своими угрозами.
  7. 7 Если вы знаете человека, который отправил вам это письмо, скажите ему, что отправлять вам подобные письма с проклятиями – это моветон, который нужно прекратить, нужно заставить его задуматься о своих поступках, поскольку эти письма вызывают у людей панику по пустякам, кроме того, такие письма – это 100% мусор. (Надейтесь, что он поймет вас и ситуация разрешится).
  8. 8 Если вам присылают еще одно сообщение, выполните снова шаги 1–7.
  9. 9 Если человек отправил вам 3 или больше писем, скажите об этом кому-нибудь еще. Если вам продолжают отправлять нежелательные сообщения по электронной почте, то вы можете даже сообщить об этом интернет-провайдеру. Ситуация выходит из-под контроля. Напишите этому человеку, что если он будет продолжать отправлять эту ерунду, вы заблокируете его адрес. «Письма счастья» противоречат условиям предоставления услуг многих провайдеров и являются своего рода спамом.
  10. 10 Кроме того, если в письме говорится что-то вроде: «Я самостоятельно зайду к вам в дом (и принесу плохую весть)!», то вам может понадобиться помощь компетентных органов (полиция, директор школы и т.д.), но только в том случае, если это не просто обманное письмо, а реальная угроза от человека, которого вы знаете, и вы знаете, что он способен на вполне реальное преступление. (см. Предупреждения).

Советы

  • Помните, что нет надгробий с надписью «умер от того, что не переслал письмо»!
  • Подумайте, если бы монстры были реальностью, то вы бы услышали о них по телевизору, или в новостях. Они не могут причинить вам вреда, и если бы они и представляли собой угрозу, то вы бы об этом знали.
  • Не забывайте, что это все чушь! Не нужно бояться. Просто подумайте о том, как это нелогично, посмейтесь над этим, и все будет в порядке!
  • Сохраняйте спокойствие при общении по электронной почте. Не волнуйтесь, если вам нужно с кем-то пообщаться.
  • Если вы обнаружите нереальные факты в письме по цепочке, то вам станет легче.
  • Помните, история полностью фальшива и неправдоподобна. Если письма по цепочке продолжают ссылаться на что-либо и основываться на чем-то, что может быть реальным, то доля правды используется только для привлечения интереса к захватывающему рассказу. Он является ложным и направлен на то, чтобы напугать, разозлить, огорчить вас и только для того, чтобы вы сделали следующее – распространили «письмо счастья» дальше.
    • Молва основанная на каком-то событии (например, на кого-то напала собака) обычно заканчивается тем, что в «письме счастья» вас просят подписать петицию о полном запрете некоторых пород собак, но на самом деле вы не хотите этого, потому что кто-то из ваших знакомых есть собака этой породы. Никто ни на кого не нападал. Слухи могут описывать сценарий, который произошел или не произошел, и превращать его в широкую кампанию по пересылке «писем счастья», целью которых является ненужные испуг и тревога большого количества людей.
  • Если вы напуганы, поговорите об этом с кем-нибудь. Помните, что это только текст, расположенный на экране. Подумайте о чем-то хорошем, приятном, развлекающем.
  • Поделитесь с другом или членом семьи, и вам помогут.

Предупреждения

  • Рассказывайте полиции об этом только в том случае, если ситуация критична, или вы чувствуете большое подозрение. Подумайте, прежде чем начать действовать.
  • Если вы собрались ответить на «письмо счастья», то вы должны подумать о том, какая будет возможная реакция. Тщательно все обдумайте и примите решение, но будьте готовы к тому, что ваш ответ воспримется плохо или даже агрессивно. Если отвечая, они будут кричать на вас, скажите им, что «письма счастья» – это чушь и их не стоит пугаться, и, возможно, вам не следует дружить с ними, и что нужно быть тупицей, чтобы поверить в это ерундовое письмо от того, кого они считают другом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 419 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]