Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как назвать вымышленного персонажа
23:03
Как назвать вымышленного персонажа

Как назвать вымышленного персонажа

У вас есть вымышленный персонаж для романа, фильма или пьесы, но вы никак не можете найти подходящего имени? Тогда посмотрите эту статью.

Шаги

  1. 1 Определите этническую принадлежность персонажа и внешность. Например если ваш персонаж по национальности британец, читатели будут ожидать типичное британское имя, однако иностранные имена по типу Чо-Лин будут только помогать сделать убедительную предысторию (к примеру семья Деши в сериале Улица коронации). Запомните что большинство читателей услышав имя будут сразу же представлять характер базируясь на этом имени, особенно если имя происходит из какой-то конкретной культуры.
    • Следуя той же логике, запомните что некоторые имена считаются уже устаревшими, в то время как другие наоборот новомодными. Так что убедитесь в том, что имя подходит тому периоду, в котором вы ведете свой рассказ.
  2. 2 Определите увлечения и качества вашего персонажа, и решите какие звуки будут присутствовать в его имени. Если вы выбрали волевого и упорного персонажа, взрывные звуки как "к" и "п" будут хорошо звучать в его имени. С другой стороны, если ваш персонаж симпатичный и немного стеснительный, такие мягкие звуки как "ф" и "с" будут лучше звучать в его имени.
  3. 3 Подумайте о значении имении. Посмотрите на сайтах для младенцев имя, значение которого будет подходить вашему персонажу и дополнять его. Вы можете ссылаться на физические данные (Бьянка подойдет блондинкам, Белла - для девушек со смазливым личиком) или индивидуальные качества (Льюис означает боец, а Лео - лев).
  4. 4 Известные имена. Запомните, что такие имена как Адольф или Элвис имеют определенные подтексты, и у персонажа с известным именем врядли получится создать его собственную индивидуальность. Тем не менее, если вы захотите, вы можете это сделать в качестве сюжетного трюка или шутки.
  5. 5 Вы хотите чтобы у вашего персонажа была кличка? Если да, то вам нужно объяснить три вещи вашим читателям: (а) кто дал вашему персонажу такую кличку, (б) почему ему дали именно такую кличку (некоторые клички, типа Бекки/Ребекка, не нуждаются в объяснении, другие же нужно будет объяснить) и (в) нравится ли эта кличка вашем персонажу, или он ненавидит ее всей душей.
  6. 6 Когда вы определитесь со списком имен для вашего персонажа, обратитесь к кому-то кто не знает о вашем персонаже. Прочтите по очереди каждое имя из списка и спросите какой характер должен иметь человек с таким именем. Если они ответят что-то совершенно противоположное вашему персонажу, то вероятно эти имена не подойдут.
  7. 7 Назовите своего персонажа в чью-то честь. Это может быть кто-то кого вы любите, кто сильно повлиял на вас или поддерживал вас, или человек с которого вы писали этого персонажа.
    • Тем не менее, будьте аккуратны, называя персонажа в чью-то честь, обговорите этот вариант с ним, до того как это станет известно широкой публике. Этому человеку может не понравится ваша ассоциация с персонажем, особенно если он представлен в неблагоприятном свете. Это все может закончиться судебным разбирательством. Если этот человек откажется от вашего предложения, согласитесь с ним и измените имя.
    • Отдельный разговор – это использовать имена членов семьи, ваша семья, ваше дело (тем не менее, вы должны вести себя вежливо по отношению к своим родственникам, особенно если они еще живые). К примеру кот Гарфилд был назван в честь дедушка Джима Девиса.
  8. 8 Не выбирайте имена, которые невозможно произнести. Вы, конечно, можете решить что Xzighlab это идеальное имя для вашего персонажа, но если читатель будет пытаться прочитать это имя, натыкаясь на него на страницах книги он попросту перестанет ее читать.
  9. 9 Если у вашего персонажа есть лучший друг, враг, партнер, брат и т.д. с кем он проводит много времени, лучше всего избежать придумывания похожих имен так как читатель может спутать имена. Это к примеру такие имена как Рэйчел/Роберт, Мэри/Мартин, София/Сэм и т.д.И даже если они не начинаются с одинаковой буквы, но звучат похоже, как например Джонни/Тонни, то это тоже может вызвать путаницу.

Советы

  • Вы даже можете сделать из двух имен одно, к примеру вы бы хотели чтобы вашего персонажа звали Эвелин и Кристина, вы можете совместить эти два имени и сделать из них Эвелину.
  • Не сильно переживайте, если у вас не получится быстро найти идеального имени для вашего персонажа. Вы найдете его со временем. Если вы не можете решить как будут звать вашего персонажа, но вам очень хочется начать писать, пишите ХХХ или стандартное имя как Джон или Сара. Вы всегда сможете вернуться и изменить его.
  • Не бойтесь придумывать новые имена, если вы считатете, что вашему персонажу ничего не подходит. Но будьте поаккуратнее с этим, так как некоторое уникальные имена иногда ассоциируются с персонажами Мэри-Сью (слишком идеальные персонажи).
  • Говоря о персонажах Мэри-Сью, скучно и неинтересно использовать похоже/рифмующиеся имена для близнецов. Придумайте что-то новое.

Предупреждения

  • If you have gotten deep into your writing and then decide to change your character's name, think carefully. Sometimes it can really throw off the flow of writing.

Что вам понадобится

  • Вымышленный персонаж
  • Предыстория
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 739 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]