Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как назвать лошадь
23:00
Как назвать лошадь

Как назвать лошадь

3 методика:Зарегистрированное имяКличкаИмя скаковой породистой лошади

Если вы стали счастливым обладателем жеребенка или лошади, наши поздравления! Теперь вы развлечетесь как следует, но возникает проблема – как назвать вашего четвероногого друга. К счастью, wikiHow здесь, чтобы помочь вам пройти через этот тяжелый процесс – создание идеального имени для вашей лошади.

Шаги

Метод 1 из 3: Зарегистрированное имя

Жеребят следует регистрировать, и чтобы сделать это, вам потребуется зарегистрированное имя. Это может быть непросто и долго: обычно, люди используют потом клички, чтобы обращаться к лошади (смотрите второй метод, чтобы узнать больше об этом)

  1. 1 Узнайте все о породе и родословной вашего жеребенка. Очень часто существует правила для регистрации пород или руководящие принципы, которые помогают выбрать имя для регистрации. Поищите в интернете, есть ли какие-то правила, касающиеся породы вашего жеребенка. (про правила о том, как следует называть породистых скаковых лошадей, смотрите третий метод).
  2. 2 Многие заводчики используют префиксы для лошадей, которых они выводят. Не рискуйте – не следует использовать их имена без разрешения! Зарегистрированные имена могут быть взяты от их матери или отца. Вы можете посмотреть в интернете все о зарегистрированных именах.
  3. 3 Учитывайте традиции, которым следуют, когда дают имя лошади. Подумайте о том, чтобы использовать зарегистрированное имя родителей жеребенка, чтобы придумать имя. В разведении лошадей, родословная играет огромную роль. Конечно, назвать жеребенка в честь отца или матери будет носить определенную сентиментальную ценность.[1]
    • От имен Французский Перец Cabo и KVA Хай Тайм, например, можно придумать производное SP Пепертайм (в этом примере, «Cabo», «KVA» и «SP» - это все префиксы, которые используются заводчиками для имен жеребят).
  4. 4 Придумайте свое название. Если вас особо не заботит происхождение жеребенка, подумайте над тем, чтобы самому придумать имя. Некоторые факты, которые стоит учесть в процессе создания уникального названия это: внешний вид, характер и чем, как вы думаете, лошадь будет заниматься.
    • Внешний вид: есть ли у вашей лошади отличительные знак или красивый цвет, может лучше назвать ее руководствуясь этим? Для лошади с белой полосой на лбу (или белым пятном) подойдет имя Дикий Огонь или Когда Свет Падет
    • Характер: ваша лошадь нежная, буйная или слегка злая? Милую лошадь можно назвать Дорогая, буйную – Полуденное Безумие, а злую - Ворчунья.
    • Занятие: вы собираетесь участвовать в скачках? Выступать на парадах? Катать на ней детей? Подумайте о том, чем ваша лошадь будет заниматься. Если, например, вы хотите, чтобы лошадь участвовала в скачках, подумайте о том, чтобы дать ей броское, запоминающееся имя, допустим Вселенская Мечта.
  5. 5 Заполните регистрационную форму. Если у вас жеребец, вы получите регистрационную форму по почте, когда вырастите его. Если у вас нет необходимой формы, вы можете найти ее в интернете. Информация, которая вам потребуется, чтобы заполнить форму, включает:[2]:
    • Дата рождения
    • Метод выведения
    • День переноса эмбриона и номер
    • Имя матери и/или регистрационный номер
    • Текущий отчет о разведении
    • Описание жеребенка, включая 5 фото
    • 6 вариантов имени
    • Другая информация о жеребенке
    • ИНН или номер карточки социального обеспечения
  6. 6 Следите за тем, когда имя будет зарегистрировано. Это произойдет тогда, когда лошадь будет зарегистрирована в ассоциации пород; будьте осторожны, не следует менять имя лошади, если одно уже зарегистрировано – большинство организаций пристально за этим следят.

Метод 2 из 3: Кличка

Кличка лошади – это имя, которым вы называете свою любимицу каждый день. Это неформальное имя. Кличка вашей лошади может быть какой угодно – здесь нет правил.

  1. 1 Взгляните на зарегистрированное имя лошади. Большинство лошадей получают свои клички от сокращенной версии зарегистрированных имен. Попробуйте сократить зарегистрированное имя вашего жеребенка. Выберите что-то простое.
    • Например, кличку «АБВ Теплая Летняя ночь» можно сократить до «Летняя Ночь».
  2. 2 Присмотритесь к вашей лошади. Оцените все привычки, которые имеются у нее, чтобы определить, какое имя ей подходит больше всего. Может она встает на дыбы как мустанг? Или может, любит морковку? Не ограничиваете себя человеческими именами; среди лошадей часто встречаются клички типа 007, Чабби или БиБи.
  3. 3 Черпайте вдохновения в фильмах, книгах или телешоу. Возможно, у вас есть любимая киношная лошадь, которую вы обожаете (например Разноцветная Лошадь из «Волшебника страны Оз»). Поищите лошадей, которые снимались в шоу или как-то отметились в истории.
    • Например, лошадь Пола Ревира, на которой он оповестил повстанцев о прибытии британцев, была названа Коричневой Красавицей. Самая большая в мире лошадь носила кличку Сампсон, а лошадь Джона Уэйна в фильме звалась Бо.True Grit.
  4. 4 Позвольте вашей лошади помочь вам в выборе. Лошади порой сами «выбирают» себе имя – кличка может стать результатом какой-нибудь забавной штуки, которую они вытворили. Постарайтесь придумать имя, которое подходит к ее характеру или внешнему виду – Душка для дружелюбной лошади и Звездочка для лошади с белым пятном на лбу.
  5. 5 Посетите сайт имен для младенцев. Пусть они и придуманы для людей, вы можете найти интересное имя для вашей лошади! Еще один вариант – книга имен. Но главное – используйте свое воображение! Не отбрасывайте глупые идеи; все-таки это ваша лошадь.

Метод 3 из 3: Имя скаковой породистой лошади

  1. 1 Не берите имя, состоящее больше чем из 18 знаков. В случае со скаковыми лошадями, пробелы и знаки пунктуации тоже считаются, таким образом, вам не нужно превышать цифру в 18 знаков. Например, «СкачиБыстрееВетра!» подходит, потому что состоит из 18 знаков, но «Скачи Быстрее Ветра!» не подходит, потому что включает уже 20 знаков (включая пробелы).[3]
  2. 2 Избегайте вульгарных или оскорбительных имен. Казалось бы, это очевидно, но то, что нормально для вас, может оскорбить кого-то еще. Проверьте несколько раз, не имеет ли выбранное вами имя какого-то другого, плохого значения, которое оскорбляет религиозные, политические или расовые чувства людей, или просто неприлично.
    • Например, «Большой Папа» может быть и забавное имя, но может иметь вульгарный оттенок для других, или может считаться оскорбительным выпадом в сторону Бога.
  3. 3 Узнайте, какие категории имен не подходят. Для скаковых лошадей не подходят имена со всеми заглавными буквами; имена, которые носят коммерческий характер; имена в честь ныне живущих людей (можно использовать имя этого человека только, если он предоставит письменное разрешение на это).
  4. 4 Не называйте ваших лошадей в честь знаменитых исторических победителей скачек. Имя любой лошади, которая победила нельзя использовать. Это правило не касается всех остальных, то есть вы вполне можете повторно использовать имя лошади, которая не победила ни в одной важной гонке.
    • Например, вы не можете назвать вашу скаковую лошадь Сиабисквит, хотя, конечно, теоретически вы можете назвать ее Сиабисквик или как-то по-другому, обыграв звучание кличек знаменитых лошадей.
  5. 5 Придумайте имя, которое будет хорошо звучать, когда его будут выкрикивать сотни болельщиков. Если вы хотите, чтобы ваша лошадь стала звездой, вам нужно такое имя, которое фанаты (и игроки) смогут выкрикивать. По этой причине, возможно, лучше будет придумать короткое имя, хотя можно взять просто запоминающееся имя. Есть что-то волшебное в кличке Руффиан (возможно, именно поэтому Руффиан – это самая великая скаковая кобылка).
  6. 6 Будьте готовы к тому, что вам придется объяснять, почему лошадь так названа, если только это не слишком очевидно. Например, The Jockey Club, организация, которая занимается записью и одобрением имен скаковых лошадей, может потребовать объяснить происхождение клички.
    • Например, трехкратный чемпион 1977 г., Сиэтл Слю был назван так хозяевами в честь «родного города – Сиэтла, и слова болото» (во Флориде болото обычно называют не «swamp», а «slew».[4]


Советы

  • Некоторые вещи в книгах про лошадей, особенно в фэнтези, касающиеся уходом за лошадьми, тренировок и т.д. могут быть неправдой и совершенно не подходить для работы с вашей лошадью. Всегда советуйтесь с людьми, знакомыми с уходом за лошадью не понаслышке.
  • Помните, что не важно, сколько людей вы привлекли, чтобы придумать кличку для вашей лошади – это касается только ваших отношений с вашей любимицей и вам принимать решение. Вы всегда должны так относиться к советам людей: «это совет, а не приказ».
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 900 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]