Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Как навсегда избавиться от запаха и пятен мочи
22:42
Как навсегда избавиться от запаха и пятен мочи

Как навсегда избавиться от запаха и пятен мочи

2 методика:Удаление свежих пятенУдаление застарелых пятен

Ваш котенок опять сделал мокрое пятно на ковре, который вам подарила ваша любимая бабушка? Или ваш ребенок описал ночью свой матрас? Убирать за ними – дело, конечно, не из приятных. И очень важно сделать это как можно быстрее. В нашей статье мы расскажем вам, как избавиться от пятен и запаха мочи.

Шаги

Метод 1 из 2: Удаление свежих пятен

  1. 1 Возьмите старые тряпки или бумажные салфетки и начинайте промокать ими пятно, стараясь, чтобы в них впиталось как можно больше мочи. Продолжайте это делать, пока пятно не станет только чуть влажной.
  2. 2 Положите на пятно другие старые тряпки или бумажные салфетки. Накройте их газетой. Походите по газете несколько минут, чтобы в тряпки впитались остатки жидкости. Когда вы закончите, пятно будет почти сухим.
  3. 3 Затем положите мокрые тряпки в то место, куда бы вы хотели, чтобы ходил ваш питомец, будь то на улице или в коробку с наполнителем.
  4. 4 Промойте пятно холодной водой. Хорошенько промойте пятно и высушите его, промокнув полотенцем или используя моющий пылесос.
  5. 5 Вы также можете обрызгать пятно пятновыводителем. Хотя нам и будет казаться, что мы очистили ковер, на нем все равно останутся следы, которые могут побудить вашего питомца использовать это же самое место. Специальный пятновыводитель поможет вам справиться с этой проблемой, удалив из ковра запах мочи.
  6. 6 Попробуйте использовать уксус. Заполните бутылочку с распылителем белым уксусом. Обрызгайте им пятно, а затем пройдитесь жесткой щеткой. Дайте уксусу впитаться. После этого обработайте пятно пароочистителем или моющим пылесосом.
    • Никогда не начинайте чистить пятно уксусом. Уксус только закрепит пятно на ковре, так же как он закрепляет цвет красителей на пасхальных яйцах. [1]. Используйте уксус только тогда, когда вы пытаетесь избавиться от запаха, а не от пятен.
  7. 7 Используйте пищевую соду или кукурузный крахмал, чтобы нейтрализовать запах мочи. Засыпьте пятно полностью содой или крахмалом. Вотрите их в ковер с помощью жесткой щетки. Оставьте на сутки, чтобы впиталось как можно больше мочи. Затем пропылесосьте место преступления.
    • Вы также можете сделать чистящую пасту, размешав соду или кукурузный крахмал с небольшим количеством воды, а затем нанеся ее на пятно. Оставьте пасту на ночь, а на следующий день хорошенько пропылесосьте пятно.
  8. 8 Попробуйте использовать пятновыводитель вместе с бурой, которой чистят ковры. Намочите пятновыводителем чистую тряпку и положите ее на пятно. Затем постучите по ней ложкой, чтобы пятновыводитель попал в ковер. [2] После этого насыпьте на пятно немного буры и накройте бумажными полотенцами. Сверху положите тяжелые книги. На следующий день пропылесосьте пятно.
  9. 9 Промойте пятно водой. Промойте пятно водой и при необходимости повторите процедуру. Для некоторых пятен вам потребуется сделать это еще раз, хотя вы легко выведите большинство пятен с помощью перечисленных нами средств.

Метод 2 из 2: Удаление застарелых пятен

  1. 1 Используйте ультрафиолетовую лампу, чтобы выявить любые пятна. Отметьте мелом те пятна, которые не видны невооруженным глазом.
  2. 2 Отмойте пятна с помощью теплой воды и моющего пылесоса. Не используйте горячую воду или пар. Иначе мочу будет практически невозможно удалить. Если у вас нет моющего пылесоса дома, то попробуйте взять его в аренду.
  3. 3 Чтобы избавиться от запаха мочи, попробуйте сделать смесь из перекиси водорода, пищевой соды, и средства для мытья посуды. Налейте смесь в бутылочку-пульверизатор и обрызгайте ею пятно. Затем вотрите смесь в ковер щеткой или губкой. Оставьте на 10-20 минут и осмотрите пятно. Чтобы сделать эту смесь, вам потребуются следующие ингредиенты :
    • 200 мл перекиси
    • 3 ст.л. соды
    • 2-3 капли любого средства для мытья посуды

[3]

  1. 1 Используйте выводитель органических пятен. Помимо свежих пятен, это средство должно также помочь вам избавиться от застарелых пятен.
  2. 2 Попробуйте очистить пятно раствором нашатырного спирта, а затем смесью из перекиси водорода с пищевой содой. Если пятно не выводится другим способом, то намочите его сначала смесью воды с нашатырным спиртом. В чашку холодной воды добавьте 2 столовые ложки нашатырного спирта. [4] Налейте смесь в бутылку-пульверизатор и обрызгайте ею пятно. Затем пройдитесь по пятну щеткой. Подождите 45 минут, а потом нанесите на пятно смесь из перекиси водорода и пищевой соды.
  3. 3 Помойте ваш ковер моющим пылесосом. Есть несколько видов шампуней, предназначенных специально для удаления органических пятен. Тщательно промойте и пропылесосьте пятно.
  4. 4 Промойте пятно водой снова, если это необходимо. Пятна и запах должны исчезнуть.


Советы

  • Солнечный свет помогает избавиться от запаха, так что если вы можете повесить ковер на улице и оставить его там на несколько дней. Но учтите, что ваш ковер тогда может выгореть под светом.
  • Выбирая пятновыводитель, содержащий ферменты, убедитесь, что он также содержит "хорошие" бактерии. Они помогут улучшить запах и удалят пятна.
  • Если вы используете пятновыводитель, содержащий ферменты, то вам не нужно чистить пятно щеткой. Вам необходимо, чтобы пятновыводитель впитался в ковер и разрушил мочевую кислоту. Не экономьте на таком средстве и вы сбережете свое время и деньги! Если пятна и запах очень старые, то вам придется повторить процедуру.
  • Смесь уксуса с водой также поможет избавиться от запаха.

Предупреждения

  • Предупреждение! Держитесь подальше от дешевых средств в магазинах. Они не помогают! Но это не значит, что вам придется потратить много денег, чтобы купить хороший пятновыводитель. Есть несколько хороших чистящих средств, которые можно купить через интернет по цене ниже 600 рублей.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 503 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]