Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Как навести порядок в школьной сумке (для девочек)
15:31
Как навести порядок в школьной сумке (для девочек)

Как навести порядок в школьной сумке (для девочек)

Трудно соответствовать высоким требованиям, которые предъявляет нам современная жизнь, если вы не можете моментально найти в своей сумке нужный предмет. Преодоление помех в виде домашней работы, оберток от конфет, салфеток и обрывков бумаги в поисках ручки отнимает много времени и создает лишнее напряжение. Это руководство поможет вам держать школьный рюкзак чистым и опрятным.

Шаги

  1. 1 Найдите хорошую сумку. Начните с покупки хорошей школьной сумки. Рюкзаки популярнее сумок через плечо, портфелей и т. д. благодаря тому, что обычно более вместительны, удобны в использовании, и в целом являются наиболее эффективным способ хранить и носить с собой школьные принадлежности. Тем не менее, многие девочки выбирают более женственный стиль – сумки-тоут или "сумки почтальона” (сумки через плечо). Что бы вы ни выбрали, убедитесь, то оно достаточно большое, чтобы вместить учебники, бумаги и папки, не треснув при этом по швам. Также, ищите сумку с карманами. Навести порядок в сумке с одним-двумя отделениями невероятно трудно. Вам стоит постараться найти сумку хотя бы с двумя карманами, один из которых будет на молнии. Желательно, найти недорогую сумку, тем не менее, будьте готовы потратить минимум 700 рублей.
  2. 2 Начните с того, что просто высыпьте все из старой сумки на пол. Лучше делать это на твердой открытой поверхности. Просмотрите свои вещи и выбросьте очевидный мусор (старые салфетки, колпачки от ручек, бумажки и тому подобное). После этого спросите себя, что вам по-настоящему нужно для школы, а что просто попало в рюкзак случайно. Определяйте дальнейшую судьбу вещей из рюкзака быстро и без лишнего напряжения. Быть может, расческу лучше положить в сумку для спортзала, и использовать ее там? Скорее всего, вам не нужны 3 запасные папки и 10 бальзамов для губ, – складывайте в рюкзак только те вещи, которыми вы будете часто пользоваться.
  3. 3 Добавьте вещи, которые вам всегда были нужны. Настал идеальный момент для того чтобы добавить к вашей куче вещей те, которые вам всегда хотелось иметь, но которых у вас никогда не было. К таким вещам может относиться жевательная резинка, салфетки, лосьон для рук и прочие вещи, которые вам часто приходилось одалживать у других ребят. Вы также можете включить сюда набор на случай непредвиденных обстоятельств: прокладки и тампоны, лейкопластыри, зеркало, резинки для волос, шпильки-невидимки и т. д. Тем не менее, не стоит складывать в кучу все те вещи, которые все равно придется выбрасывать в последнем пункте руководства.
  4. 4 Вычистите сумку. Используйте этот момент для того, чтобы убрать грязь и мусор из рюкзака. Тщательно вычистите все места рюкзака, все пятна внутри и снаружи – это даст вам чистый старт при сборе рюкзака в дальнейшем.
  5. 5 Группировка. Теперь сгруппируйте вещи, которые пойдут в рюкзак, на основе сходства. Примерами таких групп является: косметика, письменные принадлежности, набор для непредвиденных обстоятельств, средства по уходу за собой (в частности, за прической) школьные учебники и тетради/бумаги, электроника и т .д.
  6. 6 Наконец, сложите все в сумку. Начните с того, что отметьте, сколько отдельных карманов/отделений у вас есть, и где они находятся; подумайте о том, для каких вещей лучше подходит то или иное отделение или карман. Разумеется, учебники и тетради/бумаги пойдут в самое большое отделение, но что вы будете делать со всеми этими маленькими кармашками? Используйте их, исходя из разделения вещей на группы, которое вы сделали ранее. Ручки, карандаши и маркеры лучше держать там, где вы быстро сможете их достать. Набор на случай непредвиденных обстоятельств и косметику можно держать во внутреннем кармане или в небольшом отдельном внешнем кармашке. Электронные устройства должна быть надежно защищены и храниться отдельно от лосьонов, спреев и еды. В организации вещей следуйте следующей логике: то, чем вы пользуетесь чаще всего, должно лежать там, где вы можете достать эти вещи быстро и легко. Предметы, используемые не так часто, могут храниться где-то в глубине и в менее доступном месте. Подумайте и о скрытности, – например, женские гигиенические средств лучше держать внутри, если вы не хотите привлекать внимание, когда будете доставать их.
  7. 7 Протестируйте систему. Походите с организованной таким образом сумкой/рюкзаком пару дней и посмотрите, насколько это удобно. Если нужно, поменяйте какие-либо группы предметов местами. То, чем вы не воспользовались в течение недели, нужно из сумки убрать. Аналогично необходимые каждый день вещи стоит доложить. Не бойтесь вносить перемены по ходу процесса; изменения в расписании и внеклассные занятия могут потребовать корректив в организации вещей в вашей школьной сумке/рюкзаке.
  8. 8 Регулярно проводите уборку! Чистите сумку минимум раз в месяц или так часто, как в ней будет возникать хаос. Старайтесь избегать этой проблемы, поддерживая в вещах порядок; не собирайте сумку в последний момент, и, повторим, не бойтесь вносить изменения в систему по ходу процесса, когда она перестает выполнять свои функции.

Советы

  • Маленькие кармашки отлично подходят для косметики, средств для волос и набора для непредвиденных обстоятельств. Они также удобны для вещей, которые вы часто перекладываете (в спортивную сумку, в шкафчик в раздевалке, кошелек/косметичку и т. д.).
  • Будьте всегда готовы, складывая сумку с вечера перед учебным днем и уделяя лишних пару минут на то, чтобы сложить все на свои места.
  • Держать школьные тетради, бумаги и учебники опрятными также очень важно. Весьма непросто каждый раз обыскивать сумку, забитую пускай даже нужными бумагами, в поисках какой-то вещи, – это может разрушить вашу систему.
  • Если вы носите с собой бутылочку с водой, купите для нее ремешок с клипсой и пристегните к ручке сумки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 512 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]