Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Как навести порядок в гараже
15:21
Как навести порядок в гараже

Как навести порядок в гараже

В этом руководстве подробно описано, как навести порядок в гараже и правильно организовать пространство для хранения ваших принадлежностей.

Шаги

  1. 1 Посвятите этому занятию целые выходные. Включите в процесс семью, если только они вам не будут мешать, и каждому определите задачу. И, как вознаграждение за помощь, предложите им часть денег , вырученных от продажи вещей из гаража!
  2. 2 Если у вас нет стеллажей, рассмотрите вариант приобретения прочных полок для установки на стену гаража. Во всех крупных хозяйственных магазинах есть различные варианты. Хранение вещей на полу противоречит принципу организованности.
  3. 3 Далее, купите несколько пластиковых контейнеров с крышками, которые будут помещаться на вашем стеллаже. Измерьте высоту полок и удостоверьтесь, что для них достаточно места. Эти контейнеры есть в наличии в различных крупных супермаркетах.
  4. 4 Вам понадобиться 3 контейнера для следующих вещей: 1) Мусор; 2) На продажу/для дарения и 3) Предметы для пользования. Используемые вещи включают те, которые вы одолжили и их необходимо вернуть, предметы, которые нужно отдать в ремонт, и те, которые должны лежать где-то в другом месте дома. Если позволяют обстоятельства, для мусора используйте крупную урну, а в коробках или больших мусорных пакетах храните вещи, которые собираетесь дарить и те, которые нужно отремонтировать или вернуть другим.
  5. 5 Приступайте к работе! Во-первых, выбросьте любой явный мусор, который лежит и вы его никогда не используете. Не важно является ли он "полезными вещами". Если вы не пользуетесь им, то его стоимость не важна. Исключением, разумеется, являются фотографии и вещи, которые были подарены на память. Возьмите за правило, что если чем-то не пользовались на протяжении 12 месяцев, возможно эта вещь не нужна (за исключением очень дорогого оборудования, или если вы долгое время болели, или вас поглотила работа и не было времени заняться хобби).
  6. 6 Пока будете заниматься делом, вам захочется уложить все по основным категориям; например, инструменты, новогодние украшения, предметы коллекционирования, корм для животных и прочее. Будьте последовательным, чем больше вещей вы можете положить в соответствующую группу, тем легче будет определить, что вы хотите оставить, что у вас в двойном количестве и что вам больше не нужно. И вероятно, что вы среди вещей обнаружите то, что давно искали!
  7. 7 Подумайте над тем, что некоторые вещи, которые имеют коммерческую ценность, можно продать на интернет-аукционах. Вещи легко отправить по почте, и вероятно в вашем гараже есть вещи, которые стоят больше, чем вы думаете. Сперва найдите вещи похожие в применении, чтобы увидеть потенциальную ценность.
  8. 8 Сложите все эти группы вещей в отдельные коробки.
  9. 9 Когда ящик полностью заполнится, приклейте к нему понятную бирку, поставьте его на полку, и начинайте наполнять следующий. Главное, чтобы все, что вы хотите хранить в коробке на полках, было с понятным названием, чтобы в дальнейшем вы смогли с расстояния видеть, где и что лежит.
  10. 10 Когда закончили, позвоните людям, которым должны отдать вещи, устройте все так, чтобы вещи можно было завезти им или, чтобы люди пришли за ними сами. Если они решат, что им эти вещи больше не нужны, положите их в группу "На продажу/для дарения".
  11. 11 Осмотрите предметы, которые нуждаются в ремонте. Стоят ли затраты на их починку самих вещей? Если нет, то выбросьте их. Если стоят, тогда положите их в машину, чтобы завтра отвезти в ремонтную мастерскую.
  12. 12 Вещи, которые собирались дарить, отдайте незамедлительно. Не нужно хранить их. Целью данного занятия является создание пространства и порядка, так, чтобы вещи, которые вам не нужны, больше не лежали в гараже или другом месте дома.
  13. 13 Займитесь распродажей того, за что можно выручить деньги. Как упоминалось ранее, если вам по душе, вы можете заняться распродажей ненужных вещей из вашего гаража. Или можно воспользоваться интернет-аукционами наподобие eBay.
  14. 14 Теперь можно перейти к подметанию пола, который вы только что освободили. Вы это сделали! Поздравляем. Получайте удовольствие от нового пространства.




Советы

  • Предметы кладите в безопасное место, там, где они не будут повреждены.
  • Делайте небольшие перерывы, но не засиживайтесь долго, иначе вы никогда не закончите работу.
  • Выбросьте все вещи, которые вам больше не нужны.
  • Храните только необходимые предметы, а от остального избавьтесь.


Предупреждения

  • Уберите пролитое масло, до того как оно оставит пятна или кто-то поскользнется.
  • Если у вас аллергия на пыль, пусть эту работу сделает кто-нибудь другой.
  • Будьте осторожны с химикатами. Убедитесь, что они хранятся или вы от них избавляетесь должным образом. Не берите их голыми руками; когда берете в руки химические препараты (садовые, для обслуживания инструментов и пр.), надевайте перчатки.


Что вам понадобится

  • Бирки
  • Пластиковые контейнеры
  • Метла
  • Тканевые и бумажные полотенца
  • Пылесос
  • Вентилятор
  • Мусорные пакеты
  • Скотч
  • Коробки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 314 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]