Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Как научиться вставать по будильнику
16:19
Как научиться вставать по будильнику

Как научиться вставать по будильнику

Итак, вы находитесь в блаженном, глубоком сне, когда раздается ваш будильник, но вам так не хочется вставать! Может быть, вы пытаетесь игнорировать этот ужасный звук прямо или, может быть, вы просто откладываете будильник на позже. Прочтите эту статью и узнаете, как легко встать, как только раздался звон будильника.



Шаги

  1. 1 Вставайте каждый день в одно и то же время. Если вы встаете в 6 утра, чтобы пойти на работу или учебу, а потом спите до полудня по выходным, ваши внутренние часы просто собьются. Вставая в одно и то же время каждый день, вы приучите свой организм к подъему в нужное время.
  2. 2 Поставьте будильник. Убедитесь, что вы поставили правильное время! Вы же не хотите, чтобы ваш будильник не разбудил вас в 6 утра, только потому, что вы поставили его на 6 часов вечера, когда вы мирно ужинаете! Установите его на максимальную громкость (в пределах разумного и чтобы он не мешал другим), поставьте как можно ближе к изголовью кровати, но так, чтобы вам пришлось встать, чтобы отключить его, и установите достаточно сильную тональность (например, клаксон). Когда вы привыкнете вставать сразу, можно попробовать заменить звук на музыку или что-то еще, но громкость, вероятно, следует оставить на максимуме.
    • Если вы недавно купили новый будильник, испытайте его, чтобы убедиться, что он работает и разбудит вас. Если ваш будильник работает от батареек или его нужно заводить, убедитесь, что батарейки не разрядились или что он заведен.
  3. 3 Когда вы ложитесь в постель, скажите себе, что вы проснетесь сразу же, как только услышите свой будильник. Пообещайте себе, что вы встанете в то время, на которое настроен будильник, и что вы не нажмете кнопку «Отложить» и не проигнорируете будильник.
  4. 4 Спите спокойно и убедитесь, что вы высыпаетесь. Вы просто не сможете проснуться в пять утра, если вы спали всего четыре часа. Убедитесь, что ваш матрас, подушки и одеяла удобны, перед сном не забудьте почистить зубы и умыться. Выключите свет, проветрите, сделайте тишину (или включите какой-то белый шум).
  5. 5 Когда вы просыпаетесь от звука будильника, вы, вероятно, думаете о нем, как о первом звуке этого ужасного, изнурительного утра, которое ведет к ужасной, изнурительной работе или учебе. Вместо этого, подумайте о нем, как о аварийной сигнализации, как о пожарной или полицейской сирене, и представьте, что если вы не отключите его и не встанете, он взорвется. Просто ассоциируйте звук будильника с тревогой и паникой, чтобы повысить уровень адреналина.
  6. 6 Как только вы слышите звук будильника, выпрямьтесь в постели. Уберите одеяло и отключите будильник
  7. 7 Если вы не разделяете спальню с кем-либо еще, кто встает в то же время, включите лампу и откройте шторы и жалюзи, чтобы свет разбудил вас. Если хотите, можете открыть окно, чтобы впустить прохладный ветер и звуки природы в комнату.
  8. 8 Учитывайте утренние привычки супруга или братьев и сестер, чтобы не нервировать их с утра! НО — если вы можете (и вы хороший человек), используйте это в качестве мотивации! Поставьте свой будильник подальше и как можно быстрее выключите его, чтобы не разбудить остальных. Как только вы встанете, вы проснетесь.
  9. 9 Похлопайте себя по спине для того, чтобы сразу встать, как только прозвенел ваш будильник! Позже, вам не нужно будет паниковать, и вы сможете просыпаться, даже если ваш будильник не сработал!
  10. 10 Еще один хороший способ — держать будильник на расстоянии (на полке, на тумбочке), чтобы нужно было встать с постели, пройти немного и выключить его.


Советы

  • Убедитесь, что вы высыпаетесь; рекомендуется спать не менее 8 часов.
  • Примите прохладный душ, переоденьтесь, почистите зубы, умойтесь — все это поможет вам проснуться.
  • Если ваш будильник недостаточно громкий или просто не будит вас, может, стоит купить новый будильник.
  • Если вы спите очень крепко, попросите супруга, брата, или того, кто разделяет с вами спальню и спит не так крепко, разбудить вас, когда прозвенел ваш будильник, а вы не проснулись.
  • Убедитесь, что будильник заряжен или подключен к сети.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 397 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]