Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Как научиться вести журнал благодарностей
15:47
Как научиться вести журнал благодарностей

Как научиться вести журнал благодарностей

Журнал благодарностей - это отличный способ оставаться позитивным и благодарным за все, что происходит в вашей жизни. Эта статья поможет вам научиться вести подобный журнал.

Шаги

  1. 1 Будьте благодарными. Благодарность - это отношение к жизни, которое нужно тренировать и развивать. Оно должно стать вашей неотъемлемой частью, ведь это поможет правильно вести журнал.
  2. 2 Возьмите за правило записывать определенные моменты, произошедшие днем, за которые вы благодарны. Избегайте повторений. Со временем это станет труднее, но так вы сможете расширить круг хороших вещей и осознать их. Вам поначалу будет сложно находить новые мелочи, за которые вы чувствуете благодарность, но это научит вас замечать даже незначительные приятные детали, на которые раньше вы не обращали внимания.
  3. 3 Многие начинают записывать все основные материальные блага, за которые они благодарны. Легче всего описать конкретные объекты, такие как дом, кровать, одежда, еда и так далее. Объясните, что именно вы чувствуете, обладая подобными вещами, и почему вы благодарны.
    • Пример: "Я благодарен за мой дом. Он согревает мое тело, защищает меня и дает крышу над головой. Мне всегда приятно знать, что у меня есть место, куда я могу вернуться".
  4. 4 Теперь напишите о различных материальных мелочах. Каждый человек пишет о чем-то своем. Например, если вы любите рисовать, выразите благодарность за то, что у вас есть краски. Если вам нравится музыка, напишите, что благодарны за свою коллекцию CD.
  5. 5 Опишите все, что связано непосредственно с вами. Начните с того, что вы рады жить. Потом поблагодарите за тело, которое у вас есть, даже если что-то вам не нравится. Избегайте благодарностей за то, что у вас что-то лучше, чем у окружающих. Вместо этого сравните ваши чувства, если бы вы были другим и не обладали определенными качествами.
  6. 6 Подумайте о своих способностях. Вы можете видеть, слышать, ходить. Затем поразмышляйте над уникальными способностями, которыми вы обладаете. Это может быть пение, танцы, писательский талант. Не забывайте о характере. Возможно, у вас хорошо получается подбадривать людей или быть верным другом.
  7. 7 Вспомните о близких людях. Подумайте обо всех, кто вам не безразличен, включая родителей, друзей, любимых и даже домашнее животное. Уточните, почему вы благодарны за каждого человека в списке и как они на вас влияют. Это поможет вам ценить близких и видеть их положительные стороны. Также будет полезно написать о тех, кто вам не очень нравится, и найти причину, по которой их можно полюбить. Это может быть трудным, но в итоге поднимет вам настроение. Во всех нас есть что-то хорошее, так что вам должно понравиться искать достойные качества даже в тех, кого вы не любите.
  8. 8 Пишите о ситуациях и впечатлениях. Всегда есть моменты, делающие нас счастливыми. Например, вы можете быть благодарны за веселую вечеринку, хороший день в школе или на работе, а также за отличные выходные.

Советы

  • Чтобы не забывать делать записи в журнале, храните его на видном месте. К примеру, если каждый день после работы вы смотрите телевизор, положите дневник рядом на столе. Чтобы журнал выглядел приятно, украсьте его по своему вкусу. Теперь вам не захочется убирать его подальше.
  • Вам понравится читать свои записи, когда у вас будет плохое настроение. Это поможет направить энергию в положительное русло и вспомнить обо всем, за что вы благодарны.
  • Не обязательно много писать о том, за что вы благодарны. Вся суть в том, чтобы ощутить это внутри себя и осознать положительные моменты.
  • Можно использовать онлайн журнал благодарностей. Туда вы сможете добавлять записи и фотографии, а также редактировать профиль прямо с телефона. Вот один популярный сайт: Thankaday.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 437 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]