Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как научиться творческому подходу к решению проблем
17:02
Как научиться творческому подходу к решению проблем

Как научиться творческому подходу к решению проблем

Вы привыкли решать проблемы привычным для вас образом? Хотите перепрограммировать свой мозг, чтобы быть более креативным и умным? С помощью нескольких простых для восприятия советов, вы сможете задействовать все ваши творческие нейроны в кратчайшие сроки. Начните с шага 1!

Шаги

  1. 1 Наблюдайте и задавайте вопросы. Смотрите на то, как поступают другие. Спросите других людей, как они решают проблемы.
  2. 2 Посмотрите на ситуацию под другим углом. Подумайте о возможных решениях, если бы вы были ребенком.
  3. 3 Разгадывайте логические головоломки. Попробуйте разгадывать кроссворды или судоку. Вы можете делать это, сидя за компьютером.
  4. 4 Выучите новое слово. Возьмите словарь и найдите "Слово дня". Используйте слово несколько раз в течение дня.
  5. 5 Узнайте то-то новое. Смотрите фильмы, читайте книги или просматривайте произведения искусств разных жанров или стилей, которые обычно не представляют интереса. Узнайте подробнее об этом.
  6. 6 Заставьте себя подойти к решению вопросу по-другому. Выполните поставленную задачу левой рукой, хотя возможно вы привыкли делать все правой. Это формирует новые нейронные связи.
  7. 7 Посмотрите на вещи с другой стороны. Попробуйте решить проблему, подходя к решению с противоположной стороны. Если вы вяжите носок, попробуйте вязать от манжета к пятке, а не наоборот, как это обычно делается.
  8. 8 Не ограничивайтесь чем-то одним. Принимайте во внимание даже абсурдные идеи.
  9. 9 Будьте уверены, что ваш мозг найдет правильный ответ. Попытайтесь понять проблему, а затем расслабьтесь и занимайтесь чем-то другим. В конечном итоге в ваше голове может появиться правильное решение.
  10. 10 Овладейте техникой. Используйте новые знания для этого. Практикуйте новую технику, пока она не станет вашей второй натурой.


Советы

  • Будьте терпеливы. Не так просто поменять мышление.
  • Стимулируйте свой интерес вознаграждением.
  • Учитесь на своих ошибках.
  • Не принимайте решения, основанием которых являются время и ресурсы. Найдите возможности или живую силу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 262 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]