Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как научиться точно бросать карты
17:01
Как научиться точно бросать карты

Как научиться точно бросать карты

3 методика:Бросание сверху вниз с выносом рукиБросок в стиле "фрисби”Точное бросание

Если вы хотите научиться пробивать игральной картой внешнюю толстую кожуру арбуза, как картометатель и фокусник Рики Джей, вам нужно научиться бросать метко перед тем, как будете учиться бросать сильно. При достаточной практике вы можете научиться разным стилям метания, захватам, и поймете, как выполнять самые точные броски.



Шаги

Метод 1 из 3: Бросание сверху вниз с выносом руки

  1. 1 Правильно захватите карту для метания сверху вниз. Стиль броска с приложением максимальной силы и потенциала для точности ― бросок сверху вниз, используется экспертами в картометании по всему миру. Одним из первых публичных практиков этого стиля был театральный фокусник по имени Говард Терстон, который бросал карты сверху-вниз, удивляя зрителей. Важнее всего для вас найти тот захват, который подходит вам больше всего и с которым вам удобно, это главная часть обучения точному бросанию карт.[1] Большинство вариантов захвата называются по именам знаменитых бросателей карт:
    • Захват Терстона подразумевает зажатие короткой части карты между средним и указательным пальцами, так что большая часть карты оказывается по направлению к ладони. Все остальные пальцы должны не мешать.
    • Захват Германна, названный по имени другого известного фокусника, подразумевает зажатие карты между большим и указательным пальцами на три четверти ниже центра карты, указательный палец должен постоянно указывать в противоположном направлении, чтобы контролировать верчение. Большая часть карты должна быть направлена к ладони.
  2. 2 Держите руку ладонью вверх. Базовый захват, дающий самую большую точность броска, получается, если загнуть кисть с картой к себе а затем быстрым движением кисти бросить. Чтобы сделать это и получить правильное верчение карты, вам нужно повернуть руку ладонью вверх и воспользоваться одним из вариантов захвата по вашему усмотрению.
  3. 3 Загните кисть и заведите руку выше плеча. Загните кисть, карта в ладони, согните руку в локте подтягивая ее к голове, чтобы ваша рука была готова к броску. Ваш мизинец должен быть на уровне уха, когда вы готовы бросать.
    • Чтобы попрактиковать целенаправленное движение, просто загибайте руку в кисти, не двигая остальной рукой и пробуйте бросить карту, задав ей достаточное верчение. Когда вы начнете тренировать бросок, бросайте от головы для придания броску большей силы.
  4. 4 Выбросьте кисть вперед. Одним быстрым, прямым движением, распрямите руку от плеча и наклонитесь в сторону броска, как будто бросаете баскетбольный мяч, чтобы вложить как можно больше силы и точности в движение карты. В конце этого движения разверните кисть, распрямив средний и безымянный пальцы, легко высвободив карту.[2]
  5. 5 Продолжайте практиковаться. Практикуйте движение, старайтесь выполнять его как можно более гладко, старайтесь сделать легкий выброс карты. Как можно более гладкое движение ― ключ к к тому, чтобы заставить карту вертеться в целенаправленном полете вместо простого планирования по ветерку.
    • При отработке этого движения особое внимание уделяйте тому, чтобы развернутая кисть образовывала прямую линию со всей рукой во время броска. Как и во множестве других вещей, все дело здесь в кисти, но сила идет от локтя.

Метод 2 из 3: Бросок в стиле "фрисби”

  1. 1 Правильно захватите карту. Другой распространенный и точный способ бросания карты впервые опробован сильным картометателем Рики Джеем и другими мастерами этого стиля. Это может быть супер точный и мощный бросок при правильном захвате и броске карты. Хотя вы можете для этого стиля использовать захват Фергюсона или Терстона, лучше подойдет способ Рики Джея:
    • Чтобы научиться захвату Рики Джея, поставьте указательный палец на уголок карты, а большой ― на верх. Сложите оставшиеся три пальца вдоль низа длинного края карты.
    • Этот захват является своего рода гибридом двух других захватов. Ваш большой палец наверху должен быть там же, где и средний с противоположной стороны, зажимая карту, как в захвате Германна.
  2. 2 Заверните карту назад к кисти. Заверните карту назад к кисти, почти как раньше, но держите кисть параллельно земле, мизинец должен быть направлен вниз, как будто вы держите фрисби. Вы можете также завернуть руку вокруг туловища, так что карта будет ближе к подмышке противоположной руки.[3]
    • Рики Джей обычно поднимает руку с картой над головой, почти так же, будто хочет сделать бросок сверху вниз, но механизм больше похож на бросок фрисби, чем на бросок сверху вниз, или является комбинацией из них двоих. Кажется, будто карта сейчас коснется противоположного уха.
  3. 3 Сосредоточьтесь на кисти. Не должно быть практически никакого движения рукой вообще, когда вы только начинаете, чтобы понять механизм задавания верчения карте. Для тренировки, держите свою руку и выбрасывайте карту только движением кисти.
    • После практики и получения навыка бросания карты, вы можете попробовать двигать и всей рукой, чтобы придать карте дополнительной скорости.
  4. 4 Выбросьте кисть вперед. Разверните, держа руку как можно более прямой и параллельно земле, чтобы не дать карте болтаться из стороны в сторону, и выбросьте кисть вперед, чтобы бросить карту.
    • В общем, вы можете тренироваться только кистью, точно бросая карту, почти как при броске сверху вниз. Механизм почти такой же, просто ориентирован в разных направлениях. Основной фокус все равно на кисти, но сила идет от локтя.
  5. 5 Выпустите карту. Когда кончики ваших пальцев указывают на цель, куда вы хотите попасть, бросьте карту последним сильным движением кисти, быстро распрямляя пальцы, чтобы задать ей верчение и направить в нужное место. Чтобы сложить все движения вместе, вам потребуется тренировка, но обучение точному бросанию карт требует кропотливого внимания к деталям.

Метод 3 из 3: Точное бросание

  1. 1 Сфокусирйтесь на верчении. Карта, брошенная точным движением, двигается благодаря ее верчению. Карты не летают по воздуху прямо, как показывают в комическом шоу X-Men. Чтобы получить максимальную силу и точность броска, закрутите карту как можно сильнее.
    • Тренируйтесь вытягивать кисть и пальцы как можно быстрее. На вершине броска слегка ускорьте свое движение щелчком. В этом и разница между неудавшейся попыткой и режущей картой.
  2. 2 Стремитесь к обоснованным целям. Популярные цели для бросателей карт ― пенопласт и фрукты. Опытные бросатели карт могут вонзить карту в картофелину с расстояния в несколько шагов, а также в арбузы, яблоки, пенопластовые покрытия, картон, и другие поверхности. Тренируйте броски, пока не научитесь вонзать уголок карты в цель.
    • Не бросайте карты в чье-либо лицо или тело. Даже если вы еще не можете бросать сильно, картой можно попасть в глаз, а то очень опасно. Будьте осторожны и тренируйтесь бросать карты только в подходящие цели.
  3. 3 Экспериментируйте с разными захватами. Нет единого правильного способа бросать карты, так что практика будет своего рода экспериментом с разными захватами и техниками для поиска варианта, который для вас сработает лучше всего. Попробуйте применять ваши любимые части из каждой техники, и сложив их вместе вы получите свой смешанный стиль бросания.
    • Посмотрите на YouTube, как Рики Джей бросает карты, чтобы внимательно рассмотреть движения, которые он использует и захваты, которыми он берет карты. Встретьтесь с фокусником или карточным экспертом, чтобы побольше узнать обо всех трюках, которые вы могли бы использовать.
  4. 4 Развивайте силу в кисти. Чтобы достичь успехов в любых трюках, требующих ловкости рук, особенно бросании карт, необходимо наращивать силу и ловкость в кистях и предплечьях. Чем сильнее ваши кисти и руки, тем лучше и точнее вы сможете бросать карты.
    • Хорошо бы растягивать кисти после того, как вы бросите карты и расслаблять их перед броском. Для этого станьте на колени и поставьте ладони на землю, развернув кисти так, чтобы пальцы указывали назад на вас. Растяните кисти, подавшись назад и попытавшись сесть, не отрывая ладони от земли.
  5. 5 Используйте новые карты. Намного проще бросать новые, плотные, хрустящие карты, чем старые, в которые играли годами. Если вы хотите облегчить себе жизнь, приобретите себе новые качественные игральные карты, которые выдержат бросания, и регулярно заменяйте их для большей силы и точности ваших бросков.

Советы

  • Не убирайте свой указательный палец с уголка карты, когда в бросаете ее.


Предупреждения

  • Перед бросанием карты убедитесь, что перед вами нет людей и никогда не направляйте карту в людей или животных.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 808 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]