Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как научиться технике ниндзя
17:00
Как научиться технике ниндзя

Как научиться технике ниндзя

Техники ниндзя являются секретными. Если ниндзя придумывает новую технику, он записывает ее в макимоно (свитки) для следующих поколений ниндзя.

Шаги

  1. 1 Скрытность. Для начала, вам понадобится одежда, соответствующая окружающей среде, в которой вы находитесь (возможно, в некоторых случаях одежда и не понадобится). Есть много статей, в которых говорится, что одежда ниндзя (синоби седзоку) должна плотно прилегать к телу, чтобы не издавать шум. Это ошибочное мнение, поскольку облегающая одежда мешает хорошей циркуляции крови, и это может плохо сказаться на успехе вашей миссии. Кроме того, облегающая одежда выдает вас. Камуфляж, напротив, искажает вашу форму, чтобы вас было трудно идентифицировать как человека. Ваша ночная одежда должна быть темно-синей, а также просторной и удобной. Обратите внимание на кейкоги и хакама. Нижняя часть вашей хакамы должна быть заправлена в таби (обувь ниндзя), и хорошо затянута.
    1. Nuki Ashi — позиция опереженной ноги. Это одна из техник Shinobi Aruki (техники скрытного перемещения). Она очень полезна при ходьбе по скрипучим полам и поверхностям. Займите позицию полуприсяд с расправленными руками для баланса, и перенесите вес на переднюю ногу. Заднюю ногу начните перемещать вперед рядом с другой ногой, чтобы они едва касались лодыжками. Выставьте движущуюся ногу вперед и используйте ее для проверки скрипа полов. Затем, с помощью внешней части стопы, ослабьте нагрузку на вашу ногу. Повторите действие.
    2. Yoko Aruki — перемещение боком. Эта техника используется для перемещения вдоль стен в тесных проходах. Для начала, нужно стать спиной к стене. Двигайте заднюю ногу в направлении ходьбы, при этом сгибая колени. Сменив позицию, начните двигать другую ногу в направлении ходьбы. Движение должно быть плавным.
    3. Ko Ashi — тигриная стойка. Эта техника используется для перемещения в кустах или неглубоких водоемах. Для начала, поднимите одну ногу над кустами (или водой). Найдите место, куда вы хотите шагнуть, и с вытянутым носком опустите поднятую ногу в это место. После этого, вернитесь в нормальную позицию. Повторите действие.
    4. Крадитесь. Вероятно, это самый лучший способ передвижения, поскольку так вас труднее заметить.
    5. Ползите. Этот способ передвижения делает вас практически незаметным. Кроме того, он хорошо подходит для пересечения мягкой травы и ровных поверхностей; однако ползать не следует, если поверхность может издавать шум — это может быть жесткая трава, листья, или камни.
  2. 2 Дополнительные советы по скрытности. Перед тем, как повернуть за угол, прислушайтесь к шагам или голосу за стеной. Если вы достаточно опытны, вы сможете определить на слух, в каком направлении двигается человек за стеной и где он находится. Чем ниже вы находитесь, тем больше вероятность, что вас не заметят, когда вы будете выглядывать. Если слышно шаги подъема по ступенькам, и они шумные, двигайтесь по их стороне, как можно ближе к стене.
  3. 3 Метание бо сюрикэнов. Разместите бо сюрикэн в своей руке по направлению руки, положив его между указательным и средним пальцами. Большим пальцем держите нижнюю часть бо сюрикэна. Другую руку, в которой нет сюрикэна, направьте в цель, а также выставьте вперед в этом направлении ногу с той же стороны. Ваша задняя нога должна смотреть влево/вправо, чтобы стопы формировали английскую букву L (но ваши стопы не должны соприкасаться). Рука с бо сюрикэном должна быть согнута и направлена вверх, рядом с вашей головой (как если бы вы замахивались, чтобы сделать удар молотком). Теперь опускайте эту руку, ускоряя ее движение, чтобы сделать прямой бросок. Ваш рывок рукой должен быть достаточно резким, чтобы бо сюрикэн вылетел из руки по прямой и попал в цель, однако не настолько резким, чтобы пострадала точность выстрела.
  4. 4 Метание сюрикэнов. Зажмите сюрикэн в своей руке, как это делают в фильмах, и бросьте его. Направьте руку в задний карман с сюрикэнами, достаньте следующий и сразу же метните его. Это требует практики, но в начале главное уделять внимание точности броска, а не силе, дистанции и прочим факторам.
  5. 5 Владение мечом. Ниже будут описаны пять основных поз при битве с мечом.
    1. Jodan no Kamae: держите меч над головой под углом 450 градусов.
    2. Seigan no Kamae: держите меч на уровне бедра; при этом кончик меча должен быть направлен в лицо противнику.
    3. Chudan no Kamae: держите меч на уровне пояса, а его кончик - чуть выше, в направлении живота противника.
    4. Hasso no kamae: держите меч с одной стороны, похожим образом, как вы держите бейсбольную биту.
    5. Gedan no kamae: держите меч на уровне бедра, а его кончик — ниже, в направлении ног противника.
  6. 6 Создание дымовых шашек. Вам понадобится азотнокислый калий (селитра) и сахар. Ингредиенты нужно использовать в соотношении 6:4 соответственно. Азотнокислый калий можно купить в строительном магазине. Расплавьте ингредиенты на медленном огне, чтобы сформировать из них шары и добавить запалы. Более дешевым может быть использование мешка: закройте мешок, и сделайте внизу небольшое отверстие. Засыпьте туда разные порошки: это может быть мука, сахар, и даже просто мусор.

Советы

  • Большинство практикующих тайдзюцу имеют черные пояса в других боевых исскуствах, таких как тхэквондо, каратэ, ушу, джиу-джитсу, и т.д. Опыт в других боевых исскуствах будет полезным, но не является обязательным.
  • Чтобы научиться тайдзюцу, вступите в школу Будзинкан Будо Тайдзюцу; школы Гэнбукан, Дзинэнкан и Тосиндо также хороши, поскольку они основаны на школе Takamatsu-den. Если они не доступны в вашем регионе, найдите любую школу, обучающую Корю Будзюцу (хотя эти стили и не обучат вас тайдзюцу, они максимально приблизят вас к нему и дадут необходимый опыт).

Предупреждения

  • Описанное здесь отображает только 10% ниндзюцу. Остальное является секретным.
  • Не появляйтесь в публичных местах в костюме ниндзя. Вас могут посчитать ненормальным, и забрать в полицию на допрос.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]