Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Как научиться сражаться в стиле ушу Вин Чунь
16:52
Как научиться сражаться в стиле ушу Вин Чунь

Как научиться сражаться в стиле ушу Вин Чунь

Вы выбрали тонкое, но прагматичное искусство, которое фокусируется на простоте, непосредственности и эффективности. В этой статье вы найдете советы по разработке своих навыков в Вин Чунь. Необходимым навыкам будет легко научиться, на совершенствование и мастерство может уйти вся жизнь.

Шаги

  1. 1 Выясните, есть ли соответствующие школы в вашем районе. Есть много школ в стиле Вин Чунь поэтому найдите подходящую именно вам и учителя, которые лучше всего соответствуют вашему графику, стилю обучения, и цели. Никогда не бойтесь попробовать различные "стили" Вин Чунь. Некоторые преподаватели обидятся, если вы попробуете другие школы. Однако, хорошие преподаватели, будут уверенны, что вы вернетесь обратно. Если вы путешествуете куда-нибудь, где нет местных тренеров, вы можете практиковать самостоятельно технику удара (ян джи чинь чой) на специальных грушах. Вы можете также тренироваться самостоятельно до достижения хорошей степени, но для этого вы должны хорошо понимать систему Вин Чунь. Это означает нахождение хорошего партнера и хорошей школы. Вы НЕ научитесь только через видео, ДВД и книги! Не обманывайте себя тренировочными онлайн программами, такими как Мастер Вонг и Самюель Квок! Огромное большинство Вин Чунь состоит из схваток с партнером и этого можно достичь только соприкасаясь руками со своим инструктором или партнером
  2. 2 Выделите время на обучение искусству. Вин Чунь, несмотря на его простоту, может оказаться достаточно сложным. Вы должны дать себе как минимум три месяца в самом начале для тренировки и саморазвития.
  3. 3 Сфокусируйтесь на принципах и теории. Это поможет вам лучше понять искусство и достичь успехов в системе.
  4. 4 Практикуйте первую форму (Сил Лим Тао). Это самая важная форма, именно она поможет вам в понимании принципов искусства и теории. Без этих знаний преуспеть в этой системе практически невозможно.
  5. 5 Найдите того, с кем вы будете тренироваться. Вин Чунь - это практическое искусство и требует партнера. Поэтому найдите приятеля, друга или подругу, который будет работать с вами. Вам следует тренировать только то, чему вы научились в классе.
  6. 6 Задавайте вопросы. Применяйте то, чему вы научились. Без применения, вы не сможете откорректировать свое мастерство. Помните, что замены вашему инструктору нет.
  7. 7 Позвольте себе приспособиться к системе. Не разочаровывайтесь! На это может уйти время.


Советы

  • Захватывайте землю пальцами ног. (Это поможет вам защитить ваши колени)
  • Первая фаза системы - это тест на характер и выживание. Если у вас есть опыт других боевых искусств (Особенно тяжелых стилей) вам нужно будет «очистить чакры» или забыть о «плохих» привычках. Вин Чунь - это мягкий стиль с использованием нейтральных техник, которые требуют от вас быть мягким и расслабленным. Перестройка мышечной памяти и привыкание к технике расслабления может вызывать раздражение и займет много времени, но это необходимо сделать и вы сможете достичь хорошего результата.
  • Не бойтесь задавать вопросы.
  • Расслабляйтесь, расслабляйтесь и еще раз расслабляйтесь.
  • Забудьте о своем эго для лучшего результата. Доверяйте своим тренерам и инструкторам.
  • Никогда не подходите к своему сенсею для отработки ударов. Это как желание сразиться. Будьте терпеливы. Отрабатывайте приемы и практикуйтесь со своими партнерами. Ваши инструкторы отметят это и будут заниматься с вами чаще.

Предупреждения

  • Проконсультируйтесь с доктором до начала тренировок.
  • Не пытайтесь научиться искусству Вин Чунь заочно, просматривая видео или читая книги, так как это может привести к плохим навыкам, что может вызвать трудности, когда вы найдете наставника. Для достижения успехов в искусстве кунг фу вам необходимо три вещи: хороший партнер, хороший наставник и ВРЕМЯ. В противовес устоявшемуся мнению только регулярность тренировок не приведет к мастерству. Лишь выкладываясь на все сто во время тренировок, вы достигнете отличного результата.
  • Не забывайте, что вы будете получать удары и у вас могут быть синяки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 985 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]