Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Как научиться рисовать как профессионал
16:41
Как научиться рисовать как профессионал

Как научиться рисовать как профессионал

С помощью несложных основных приемов вы сможете улучшить ваши навыки рисования.

Шаги

  1. 1 Выразите себя. Лучшие образцы искусства рождаются из вашего глубинного подлинного естества. Тем не менее, свои преимущества имеет и "фан арт" (рисованные произведения, основанные на оригинальных работах). Многие художники начинают свой творческий путь, подражая чужому стилю и даже копируя профессиональные работы. Не забывайте о том, что никогда нельзя выдавать скопированные работы за свои собственные. Делайте это только для развития своих художественных навыков. Совершенство приходит с опытом!
  2. 2 Рассматривайте работы других художников. Вы можете почерпнуть в них вдохновение.
  3. 3 Освойте основные художественные приемы. Вероятно, вы уже знаете, что сначала нужно зарисовать основные формы, а затем последовательно добавлять к ним все больше деталей. Это широко распространенная техника, которая и вам очень поможет.
  4. 4 Изобразите вашу идею в нескольких версиях. Например, нарисуйте объект в разных изобразительных стилях, с помощью разных инструментов или в разных перспективах.
  5. 5 Создавайте сцены: спальня, ферма, или мусорный бак и роющийся в нем бродяга. Возможности бесконечны.
  6. 6 Не позволяйте никому указывать вам, чего нельзя рисовать. Наиболее частый аргумент критиков – "это уже рисовали ранее". Если вы хотите сделать что-то, что уже делалось до вас, почему бы нет?! Сделайте это в своем собственном стиле. Сделайте это лучше! Подобная критика уместна лишь в том случае, если вы слепо подражаете образцу с целью привлечь внимание к своей работе. (Но и здесь есть исключение: не изображайте порнографию или сцены насилия в школе и других общественных местах).
  7. 7 Рисуйте как можно больше. Рисуйте в блокноте, на доске, на земле, мелом, углем, в компьютере, в Photoshop, в MS Paint. Рисуйте с закрытыми глазами, рисуйте обеими руками, и даже ногами (предупреждение: это сложно). Рисуйте одни и те же вещи снова и снова. Это ваше творчество, так что делайте все, что вам вздумается!
  8. 8 Никогда не сомневайтесь в себе. Осознаете вы это или нет, но вы поверите во все, в чем будете убеждать себя. Восхищайтесь теми своими работами, которые вам нравятся. Не сравнивайте себя с другими художниками, но только с более ранними своими работами.

Советы

  • Чтобы быть хорошим художником, вам не нужны дорогие принадлежности. Многие карикатуристы способны изображать выразительные сцены простой пишущей ручкой на любом клочке бумаги. Секрет искусства заключается не в карандаше, а в руке художника.
  • Никогда не сдавайтесь!
  • Художники нередко изменяют изначальные цвета и дизайн их персонажей. Скорее всего, ваш персонаж будет эволюционировать и меняться в процессе создания. Будьте готовы корректировать ваши идеи.
  • Если вам не хватает вдохновения, послушайте музыку, почитайте книгу, посмотрите фильм или отправьтесь на прогулку.
  • Если вам не удается свободно рисовать от руки, для начала попробуйте рисовать базовые формы и линии. Иногда создание живого, яркого рисунка начинается с банальной геометрии.
  • Если у вас в друзьях есть талантливый художник, спрашивайте его советов. Освоить новое занятие всегда проще с посторонней помощью. Если ваш друг излишне критикует ваши работы и старается подчеркнуть свое превосходство, возможно, он не очень хороший друг.

Предупреждения

  • Не совершайте плагиат. Плагиат – это копирование чужих работ. Так вы не только нарушаете авторское право, но и можете лишить автора части доходов.

Что вам понадобится

  • Бумага (подойдет плотная бумага для эскизов)
  • Карандаши
  • Маркеры (если пожелаете раскрасить ваши рисунки)
  • Хорошее воображение
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 387 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]