Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Как научиться разработке программного обеспечения бесплатно
16:36
Как научиться разработке программного обеспечения бесплатно

Как научиться разработке программного обеспечения бесплатно

Приобретение знаний в сфере информационных технологий – это умный шаг для продвижения своей карьеры. Получение степени в проектировании программного обеспечения может помочь вам найти высокооплачиваемую работу, либо просто увеличит ваши знания на текущей работе. Однако, не всем людям под силу вернуться в школу, чтобы получить образование. Но, к счастью, существует немало курсов при отличных университетах, которые предоставляют всем желающим изучить навыки создания программ. Вам нужно быть самодисциплинированным, чтобы самому освоить многообразие всей этой информации. Данная статья расскажет вам о том, каким образом вы можете научиться стать разработчиком программного обеспечения бесплатно.

Шаги

  1. 1 Зарегистрируйтесь в местной библиотеке. Взяв либо запросив такие книги как «Начальное программирование для чайников» и «Hello World! Компьютерное программирование для детей и начинающих» ознакомит вас с понятиями и разнообразием разработки программного обеспечения. Как только вы освоили начальные знания, вы можете подыскать книги по определенным программам или типам разработки программного обеспечения.
  2. 2 Зарегистрируйтесь в Khan Academy. Два выпускника Массачусетского технологического института (MIT) организовали эту обучающую программу для абитуриентов, чтобы помочь им овладеть базовыми знаниями по институтским предметам бесплатно. К примеру, таким предметам как разработка программного обеспечения. Загрузите приложение iTunes, смотрите обучающее видео и выполняйте практические тесты.
    • Обучающие руководства не засчитаются в качестве зачетов; однако, как только вы заведете аккаунт, вы сможете отслеживать свой прогресс при помощи курсов и практического тестирования.
  3. 3 Просмотрите и запишитесь на онлайн курсы по разработке программного обеспечения от MIT Open Courseware. MIT предоставляет некоторые, бесплатные онлайн курсы по разработке программ. Никаких зачетов вы не заработаете; однако, вам будут доступны лекции и материалы, предлагаемые одним из лучших технологических университетов мира.
    • Ocw.mit.edu предоставляет такие курсы как «Введение в компьютеры и решение задач проектирования программ (Introduction to Computers and Engineering Problem Solving),» «Введение в компьютерные науки и программирование (Introduction to Computer Science and Programming),» «Вычислительная математика (Computer Science Mathematics),» «Язык программирования и разработка (Computer Language Engineering)» и «Обработка и анализ данных (Computing and Data Analysis)». Возможно, вам потребуется пройти подготовительные курсы более низкого уровня, перед тем, как перейти к более продвинутым вариантам.
  4. 4 Просмотрите открытые обучающие курсы в университете Карнеги-Меллона. Эта стипендиальная программа предоставляет такие курсы как вычислительная математика, программирование, инженерная статистика и другие курсы, сопоставимые с университетскими, и которые можно применить при изучении разработки программного обеспечения. Курсовые материалы и руководства предоставляются бесплатно; однако, вы не получите никаких зачетов, пройдя данный курс.
    • Зайдите на сайт [oli.cmu.edu], чтобы узнать расписание курсов. Классы регулярно меняются, поэтому вы можете проверить в секциях как открытых, так и будущих классов.
  5. 5 Пройдите практические тесты на сайте [wiziq.com/tests/software-engineering]. По этому комплексу, у вас есть возможность проходить тесты оценки ваших знаний по мере вашего прогресса. Такие организации как Образование для всех (Education For All) предоставляют практическое тестирование по программному обеспечению, навыкам в программировании и знании определенных платформ разработки программного обеспечения.
  6. 6 Найдите разработчика-наставника. Познакомьтесь с местными разработчиками и отведите несколько чесов, чтобы узнать, чем они занимаются. Возможно, вы сможете дополнить свое образование с их практическими секретами производства, жертвуя своим временем в угоду их разработки.
  7. 7 Начните работать над проектами с открытым исходным кодом (опенсорс). Такие сайты как WordPress и Drupal позволяют людям создавать и совершенствовать их программы в свое свободное время. Результаты – отличные совместные усилия и обширные ресурсы программирования, помогающие вам с вашей собственной разработкой.
  8. 8 Сдайте экзамены, чтобы получить зачет, если желаете получить степень. Если у вас есть желание получить диплом младшего специалиста или степень бакалавра в информационных технологиях, вы можете пройти вступительные экзамены, чтобы получить зачет учебного заведения, подтверждающий ваши совершенные знания. Если вы получите высокие результаты на тестировании, такой зачет примут 2/3 американских колледжей и университетов.
    • Если вы находитесь в США, вы также можете сдать экзамены в колледже Эксельсиор, чтобы получить зачеты. Сам экзамен стоит приблизительно $100, и вы можете получить от 3 до 8 зачетов. Если вы сдадите эти экзамены и перезачеты в университет или колледж, сами зачеты будут недорогими, а у вас останется несколько курсов, за которые вы сможете заплатить во время учебы.

Что вам понадобится

  • Библиотечная карточка
  • Книги для начинающих по программированию
  • Аккаунт на сайте Khan Academy
  • Курсы в MIT Open Courseware
  • Курсы в Carnegie Melon Open Learning Initiative
  • Наставник
  • Практические тесты
  • Опенсорс программирование
  • Вступительные экзамены
  • Экзамены в колледже Excelsior College
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 334 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]