Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Как научиться принимать свой нос таким, какой он есть
16:11
Как научиться принимать свой нос таким, какой он есть

Как научиться принимать свой нос таким, какой он есть

Хирургическое вмешательство – единственное, что вы можете сделать для того, чтобы изменить форму своего носа. Здесь, на wikiHow, мы поговорим о том, как вам научиться принимать свой нос и не переживать по поводу его вида.

Шаги

  1. 1 Спросите себя, что именно вам не нравится в том, как выглядит ваш нос? Нос кажется вам слишком длинным, чересчур маленьким, квадратным, или очень круглым?
  2. 2 Посмотрите на свой нос и на лицо в целом и спросите себя, действительно ли он так сильно выделяется на фоне остальных черт. Лицо развивается довольно естественно, поэтому, если бы ваш нос был, например, меньше, то остальные части лица казались бы крупными и странными. Не корите себя за что бы то ни было в своей внешности. Думайте об этом в таком ключе: разве окружающие настолько озабочены тем, как выглядит ваш нос? Даже если у вас большой нос, никому нет до этого дела, если только ваш нос не выглядит по-настоящему НЕВЕРОЯТНО гигантским (вряд ли у кого-то может быть настолько большой нос). Ваш нос никак не влияет на то, что происходит в вашей жизни. Таким образом, единственная причина, по которой вы переживаете по этому поводу заключается в том, что вы сами позволили своему носу стать проблемой.
  3. 3 Посмотрите на людей вокруг, и вы начнете замечать, что их носы тоже довольно странной формы. А теперь подумайте о том, что вы никогда не замечали этого ранее, пока не мы не обратили на это ваше внимание. Теперь понимаете? Даже если у вас большой нос, никто не понимает этого, так зачем же беспокоиться об этом?
  4. 4 Посмотрите на кинозвезд. Есть масса кинозвезд, обладающие крупными, необычными чертами лица (губы Анджелины Джоли, нос Николаса Кейджа и т. д.). Если людям удалось стать звездами экрана, обладая при этом странными чертами лица, быть может, ваш нос не так уж плох?
  5. 5 Имейте в виду, что именно нос делает лицо уникальным. Без вашего носа (или с совершенно другим носом) вы не были бы собой. У множества невероятно красивых девушек такие же невероятно большие носы. Посмотрите на Стефани Райс, австралийскую пловчиху, – у нее роскошная внешность, и, вместе с тем, большой нос. Если бы у нее был нос поменьше, она бы не была собой, и почти наверняка не была бы столь красива.
  6. 6 Попробуйте просто забыть о своем носе. Обратите внимание на другие черты своего лица, которыми вы довольны, и постарайтесь вместо носа смотреть на них. А еще лучше – постарайтесь просто не думать о том, как вы выглядите. Постарайтесь в целом не проводить много времени перед зеркалом, и тогда вы очень скоро просто перестанете думать о своем носе, избавившись, таким образом, от проблемы.
  7. 7 Занимайтесь спортом, хорошо питайтесь и соблюдайте гигиену. Хоть вы и не можете изменить свой нос, в ваших силах поменять то, как вы ощущаете свое тело. Если вы относитесь к тому типу людей, которые считают, что нос делает их уродливыми, тогда НЕ СЧИТАЙТЕ ТАК! У вас может быть огромный нос и потрясающее тело, и тогда вас будут воспринимать человеком гораздо более привлекательным, чем любого обладателя маленького носа.
  8. 8 Повышайте свою самооценку. Занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие и положительные эмоции в целом. И тогда совсем скоро вы заметите, что ваше отношение к своему носу изменилось.
  9. 9 Стоит понимать: то, как мы видим самих себя, полностью отличается от того, как большую часть времени нас видят окружающие. Если вы не будете привлекать внимание к своему носу, скорее всего, никто и не станет обращать на него внимание. Вполне вероятно, что ваши друзья никогда не обращали внимания на ваш нос (или обращали, но он совсем не показался им некрасивым). Получается, что проблема появилось только тогда, когда вы начали им жаловаться на ваш нос (если подобные разговоры с друзьями уже происходили) .
  10. 10 Постарайтесь принять то, кем вы являетесь, и не обращайте внимания на мнение окружающих. Хотя, это может быть непросто, если вы как раз и являетесь тем, кому не нравится ваш нос.
  11. 11 Просто забудьте об этом. Маленькая часть вашего тела не влияет на жизнь в целом.

Советы

  • Если вы ребенок/подросток, не забывайте о том, что ваша внешность изменится и догонит нос. Это может звучать странно, но ведь лицо меняется при взрослении, – остальные черты догонят нос, и через несколько лет эта проблема исчезнет сама собой.
  • Нос – не единственное, из чего складывается ваше лицо. Вы может привлечь внимание к глазам, подчеркивать другие черты лица макияжем.
  • Если ваш нос все еще будет беспокоить вас, попробуйте уменьшить его с помощью макияжа.
  • Существуют приспособления, обещающие уменьшить нос без операций. Это специальные зажимы, одевающиеся на нос, в которых вы должны ходить около 15-20 минут в день (одно из таких устройств называется "Nose Huggie”). Если проблема по-настоящему огорчает вас, вы можете попробовать его (поищите на сайтах, например, на eBay).
  • О "Nose Huggie” узнайте больше здесь: http://www.nosehuggies.com. Или изучите вопрос на русскоязычных сайтах. У нас чаще встречается японский аналог "Hana Twin Nose”.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 624 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]