Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Как научиться принимать себя
16:10
Как научиться принимать себя

Как научиться принимать себя

Многие люди в этом мире недовольны своей внешностью, фигурой, телом, стилем, тем как они выглядят и т. д. Если вы один из таких людей, тогда эта статья, определенно, для вас. Когда имеешь дело с такими чувствами как ненависть, неприязнь и неуверенность в себе, то они могут причинить значительный вред. Научитесь принимать себя таким, какой вы есть, и вы станете чувствовать себя невероятно свободным от предрассудков.

Шаги

  1. 1 Вместо того, чтобы концентрироваться на негативных вещах, найдите и сконцентрируйтесь на хороших качествах, которыми вы обладаете.
  2. 2 Составьте список всех ваших хороших и плохих качеств и сравните. Если список "против" длиннее, найдите способ перефразировать некоторые качества из этого списка во что-то позитивное. Например, если вы думаете, что вы грубый, то перефразируйте – вы честный и не говорите полунамеками. Обычно список недостатков длиннее из-за вашей неуверенности.
  3. 3 Каждый раз, смотрясь в зеркало, говорите что-нибудь хорошее в свой адрес. Ваши мысли имеют невероятную силу и могут помочь вам изменить ваше мышление.
  4. 4 Вместо того, чтобы чувствовать себя неуверенно, каждый день совершайте что-нибудь, что исправит ваши кажущиеся изъяны. Если у вас есть проблемы с весом, постарайтесь заняться физкультурой. Стиль? Постарайтесь преобразиться. Решение есть у каждой проблемы, ели есть желание приложить усилие. .
  5. 5 Каждый день говорите себе, что вы привлекательный и уникальный человек, и скоро, человек, который вам так не нравился, преобразится в необычайно привлекательную и яркую персону. .

Советы

  • Любите себя и научитесь игнорировать негативные мысли. Будьте сильным и сконцентрированным.
  • Вы учитесь любить и принимать себя. Это требует времени. Будьте терпеливы. Трудно поменять устоявшуюся жизнь за одну ночь.

Предупреждения

  • В процессе обретения себя вы можете столкнуться с трудностями, что может рассердить и напугать вас. Оставайтесь спокойным и уравновешенным и попытайтесь перевести гнев в конструктивное русло. Постарайтесь описать это на бумаге, а затем порвать ее на мелкие кусочки, или найдите наставника, кому вы сможете довериться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]