Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Как научиться писать песни
15:56
Как научиться писать песни

Как научиться писать песни

Моцарт начал писать музыку, когда ему было 4 года. Однако, большинство людей не могут так быстро распознать свой внутренний талант и им нужны годы, чтобы развить идеальное чувство поэзии и гармонии. Моцарт был научен своим отцом, и если бы не он, мы, вероятно, никогда не узнали бы о Моцарте.

Шаги

  1. 1 Если у вас есть страсть к музыке, мы настоятельно рекомендуем обучиться этим навыкам. Если вы серьезно хотите заняться музыкальной карьерой, вам нужно начать брать уроки. Мы бы порекомендовали уроки по музыкальной теории, уроки композиции и музыкальной истории. С этими навыками, вы будете хорошо подготовлены, чтобы писать свою собственную музыку.
  2. 2 Помните, что вы можете писать такие песни, какие хотите. Начните с определения стиля вашей музыки и того, кто будет вашим слушателем. Теперь, зная стиль и имея вышеуказанные навыки, начните писать оригинальную и креативную музыку. Спрашивайте людей с независимым мнением, что они думают о вашем творчестве.
  3. 3 Начните изливать свои мысли на бумаге в качестве текстов песен, как будто ведете дневник. Пусть вашим вдохновением будет семья, друзья, любовь, ваша вера - все что угодно!
  4. 4 Определитесь, для какого инструмента вы хотите писать музыку. Сыграйте ноту, спойте ее, затем спойте любой мотив (мелодию). Определите ноты. (чтобы запомнить мелодию, ее можно записать на диктофон).
  5. 5 Затем сыграйте аккорды, которые сопоставимы с мелодией. Вот правило, которое можно применить для простых мелодий: сделайте басовой третью ноту аккорда.
  6. 6 Готово! Сделайте последние штрихи: немного видоизмените мелодию, измените текст, все что угодно!
  7. 7 Закончив работу над песней, вы можете исполнить ее или записать. Это необходимо, если вы хотите стать известным. Хотя, если вы пишете для себя, делать это необязательно.

Советы

  • Убедитесь, что рядом не играет никакая музыка; достаньте наушники и выключите плеер, потому что вы начнете писать музыку похожую на ту, которую слушаете.
  • Четко определите свои цели. Хотите ли вы стать звездой MTV? Или вы хотите написать следующую легендарную симфонию? Что бы это ни было, оснастите себя всем необходимым для достижения цели.
  • Если вы владеете инструментом, сыграйте несколько аккордов с закрытыми глазами, и слова могут сами придти к вам (особенно актуально для медленных песен). Например, сыграйте на пианино C E G первой октавы — это аккорд один, затем играйте аккорд три и т.д., вверх и вниз - таким образом вы определите гамму песни.
  • Подумайте о том, где лучше всего учиться. Лучше начать с колледжа или частной музыкальной школы, вместо того, чтобы сразу погружаться в реалии музыкальной индустрии.
  • Слушайте подкасты на данную тему — вот неплохой http://ruffmix.com

Предупреждения

  • Если вы посещаете курсы по музыкальной теории, будьте готовы учить ее, но также сохраняйте собственное чувство музыки. Пишите то, что вам нравится, и используйте теорию только для того, чтобы все звучало гармонично. Но учтите, что не все песни подчиняются одинаковым правилам. Пишите песни потому, что они выражают ваши эмоции, а не потому, что «так сказал учитель».

Что вам понадобится

  • Пианино/Гитара
  • Бумага
  • Ручка/Карандаш/Корректор/Ластик
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 476 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]