Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Как научиться отпускать
15:43
Как научиться отпускать

Как научиться отпускать

Иногда необходимо уметь отпускать. Не важно, о чем речь: о вещах, гордости, любимом. Необходимость отпускать является частью нашей жизни, так же как принятие изменений является частью умения отпускать.

Шаги

  1. 1 Спросите себя. "Почему я хочу это отпустить?" Из-за социальных обстоятельств? На благотворительность? Оно идет в разрез с вашими моральными принципами? Для поддержания душевного равновесия? Четкое определение причины для отпустить отлично помогает справиться с неуверенностью вроде: "Я не уверен(а), хочу ли я проходить через это, ведь... ". Если ответ вас полностью устроит, значит, вы готовы идти дальше.
  2. 2 Подумайте о будущем. Что бы вы ни пытались отпустить, представьте это в будущем. Подумайте о счастливой маленькой девочке, которая получит ваши пожертвования. Подумайте, как счастлив будет ваш лучший друг, когда вы перестанете вмешиваться в ее/его отношения. Рисование образа конечного результата у себя в мыслях является отличным способом сдвинуться с мертвой точки.
    • Примечание: Если вы пытаетесь перестать думать о покойном возлюбленном, подумайте: хотел ли бы он (она), чтобы вы до конца своих дней скорбили об утрате? Представьте, чего бы они для вас хотели. Хотели ли бы они, чтобы вы завели детей или снова полюбили? Представьте себе результат.
  3. 3 Думайте о хорошем. Придерживайтесь этого правила каждый раз, когда ваши мысли начинают цепляться за прошлое или за отданные вещи. Сконцентрируйтесь на желании отпустить. Начните с приведения в порядок своих мыслей.
  4. 4 Будьте активны! Занятая голова не думает о прошлом. Вступите в клубы по интересам, пойдите на курсы, заведите новых друзей, попытайтесь с головой окунуться в жизнь. Чем сильнее вы заняты, тем меньше будете думать сами-знаете-о-чем и тем легче будет отпустить.
  5. 5 Награждайте себя за небольшие успехи. Совершайте приятную, расслабляющую прогулку каждый раз, когда вы жертвуете часть своих вещей. Кушайте что-нибудь вкусненькое каждый день, который вам удалось прожить без тоски по возлюбленному. Попробуйте различные способы и вскоре вы заметите перемены в себе и в окружающем мире.

Советы

  • Можно по-прежнему скорбить о потере, но делать это иначе. Скорбите и чтите их память, живя "для них", избегая всего плохого в жизни. Не переживайте о том, как все могло бы быть.
  • Не переживайте, если на отпустить вам понадобится больше времени, чем вы рассчитывали. Мозг человека отличается удивительной памятью и эмоциональной привязанностью, так что этот процесс будет не простым. Как бы ни складывались обстоятельства, всегда, всегда сохраняйте позитивный взгляд на жизнь!
  • Найдите что-нибудь другое. Определите, какие нужды удовлетворяло то, что вы хотите отпустить, и найдите другие способы их удовлетворить. Возможно, в связи с переездом вы не можете заниматься любимым хобби, с помощью которого вы имели хороший круг общения и уважение друзей за компетенцию в данной сфере. Аналогичные связи, уважение и поддержку можно получить, занявшись чем-нибудь новым, что доступно на новом месте проживания.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 390 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]