Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Как научиться основам балета
15:40
Как научиться основам балета

Как научиться основам балета

Балет заставляет вас чувствовать себя особенными! Это искусство, которое позволяет выразить себя через движения, образность и эмоциональность. Эта статья научит вас выполнять основные балетные позиции и начать заниматься балетом.

Шаги

  1. 1 Изучите основные балетные позиции: http://pad3.whstatic.com/images/thumb/6/64/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-1-preview.jpg/550px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-1-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/6/64/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-1-preview.jpg/300px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/0/0d/Learn Basic Ballet Moves Step 1.360p.mp4
    • Первая: поставьте пятки вместе, касаясь друг друга, а стопы - в противоположных направлениях. Ваши ноги должны быть повернуты прямо от бедра, а не только ниже колен, иначе вы можете получить серьезные травмы колена.
    • Вторая: похожа на первую, однако поставьте ноги на расстоянии около 30 см друг от друга. Носочки держите загнутыми наружу.
    • Третья: эта позиция похожа на первую, но поставьте пятку передней ноги накрест на уровне середины стопы задней ноги.
    • Четвертая: расположите стопы вывернутыми наружу, но поставьте переднюю ногу на расстоянии около 15 см перед задней ногой. Это может быть сделано из первой позиции, открытой в четвертую; или из третьей, скрещенной в четвертую.
    • Пятая: аналогична первой, но вы ставите пятку передней ноги на носочек задней ноги.
  2. 2 Найдите или сделайте барре. Барре - это просто перекладина, которая поможет вам сохранить равновесие во время разогрева. Она должна крепиться на комфортной высоте, прямо над (или на уровне) вашей талией. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/2/26/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-2-preview.jpg/550px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-2-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/2/26/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-2-preview.jpg/300px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/9/9c/Learn Basic Ballet Moves Step 2.360p.mp4
  3. 3 Почитайте про балет. Чем больше вы будете читать, особенно книги с иллюстрациями или фотографиями, тем комфортнее вы будете себя чувствовать в разных позициях, стилях и техниках. Также очень полезно почитать про знаменитых балерин и артистов балета, понять их методы и художественное представление. Это вас не только вдохновит, но и натолкнет на идеи для создания собственного стиля. Кроме того, постарайтесь смотреть ролики, посвященные основам балета. Это очень полезно, так как вы можете наглядно увидеть правильный порядок выполнения шагов и получить внятные инструкции, для более четкого их выполнения. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/a/a3/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-3-preview.jpg/550px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-3-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/a/a3/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-3-preview.jpg/300px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/8/8e/Learn Basic Ballet Moves Step 3.360p.mp4
  4. 4 Потренируйтесь создавать свои позиции. Делайте это ежедневно - вы тренируете свое тело для жизни. Даже те, кто перестают танцевать во взрослой жизни, как правило, поддерживают свое тело в лучшей форме, поддерживают высокий уровень гибкости и понимания тела в отличие от тех, кто никогда не танцевал. Поэтому, даже если вы не намерены сделать карьеру балерины, вы делаете хороший толчок для своего тела. Главное убедитесь, что правильно держите осанку во время танца, иначе вы вместо пользы вы можете нанести вред вашему организму. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/1/17/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-4-preview.jpg/550px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-4-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/1/17/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-4-preview.jpg/300px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/5/58/Learn Basic Ballet Moves Step 4.360p.mp4
  5. 5 Хорошим упражнением является «pas de chat» (шаг кота), произносится как: «па-да-шах»: вы просто прыгаете и прижимаете стопы по очереди к ногам или же вы можете поменять движения, выполняя так называемый: «shonjemoh»: когда вы вытягиваете правую ногу вперед и ваша левая нога сзади вывернута наружу в то время, как вы продолжаете просто подпрыгивать, меняя их местами! http://pad3.whstatic.com/images/thumb/5/57/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-5-preview.jpg/550px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-5-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/5/57/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-5-preview.jpg/300px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/6/6a/Learn Basic Ballet Moves Step 5.360p.mp4
  6. 6 Найдите обучающие уроки. Вам нужен учитель балета, который подскажет правильность их выполнения. Это очень важно, поскольку вы не всему можете научиться дома через интернет или из книг. Найдите хорошего учителя; продолжайте искать, пока не услышите «щелчок соединения» с подходящим учителем. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/3/3b/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-6-preview.jpg/550px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-6-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/3/3b/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-6-preview.jpg/300px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-6-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/9/92/Learn Basic Ballet Moves Step 6.360p.mp4
  7. 7 Посещайте обучающие уроки. Это очень важно, так как вы не будете знать, правильно ли вы это делаете, если не будете посещать занятия. Конструктивно воспринимайте любую критику. Вы никогда ничему не научитесь, если вам не скажут, что именно вы делаете не так. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/3/32/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-7-preview.jpg/550px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-7-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/3/32/Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-7-preview.jpg/300px-Learn-Basic-Ballet-Moves-Step-7-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/b9/Learn Basic Ballet Moves Step 7.360p.mp4

Советы

  • Не сдавайтесь! Это очень длительный процесс, поэтому не ждите, что все будет идеально с самого начала.
  • Растяжка является очень хорошей идеей, даже вне занятий. Она поможет стать более гибкой, так что вы сможете быстрее выполнять сложные движения.
  • Тренируйтесь выполнять пуанты дома, только если ваш инструктор по балету дал вам соответствующие указания. Самостоятельные попытки могут привести к повреждениям пальцев, слабому пониманию методов исполнения и разочарованию в процессе выполнения «пуантов».
  • Покупайте пуанты только после того, как вам об этом скажет ваш балетный инструктор.
  • Соблюдайте правила балета и не «персонализируйте» его. Движения не создаются исключительно под вас, вы просто должны их выполнять. Будет лучше, если вы начнете заниматься с раннего возраста, когда ваш скелет еще не полностью развит, ведь в старшем возрасте возникнут трудности от того, что кости уже частично/полностью сформированы. Так что НЕ НУЖНО выполнять пуанты до тех пор, пока вы полностью не обучились и не стали и профессиональной балериной.
  • Вы не должны решать танцевать в балете, просто прочитав это. Вы должны записаться на хорошие уроки, если желаете стать балериной (одного или двух занятий в неделю достаточно)


Предупреждения

  • НЕ пытайтесь выполнять пуанты до тех пор, пока не продвинетесь от новичка до средней или опытной балерины и пока не получите разрешение от вашего инструктора. Это очень важно, потому что если вы попробуете делать пуанты в то время, как ваше тело не достаточно окрепло, то вы, в лучшем случае, сломаете ногу. Кроме того, можно получить необратимые повреждения ноги.

• Никогда НЕ заставляйте ноги передвигаться в определенном положении. Если вы будете так делать, через некоторое время они могут искривиться (если это произойдет, немедленно обратитесь за помощью!).

  • Тренируясь дома, никогда не делайте этого на ковре.
  • Никогда, никогда, никогда не тренируйтесь выполнять то, чего вы не научились делать правильно на занятиях в балетной школе - вы действительно можете себе навредить.
  • Не тренируйтесь выполнять пуанты дома, даже если вы делаете это на уроках; исключение - если вы получили четкие указания балетного инструктора. Смотрите предупреждения о пуантах ниже.

Что вам понадобится

  • Купальник – он поможет вам двигаться эффективнее. Хороший купальник должен быть удобным, как вторая кожа.
  • Балетные колготки - они гарантируют вам хороший внешний вид, и это хорошая идея для привыкания к ним. Кроме того, важно держать ваши ноги в тепле во время и после тренировки, иначе их можно застудить, что приведет к травмам и серьезным повреждениям или набуханию ног. Однако такие последствия маловероятны, если ваш танец не сложный или танцовщица очень молодая.
  • Балетная обувь, кожаная или тряпичная для практики и коротких выступлений, в то время как атласные одевайте только для показов/экзаменов/прослушиваний и т.д., поскольку они очень быстро изнашиваются.
  • Пуанты - никогда не выполняйте «en pointe» без присмотра опытного преподавателя балета. Есть риск, что вы вообще никогда не сможете ходить. На ногах обязательно случится кровотечение или перелом пальца, если вы постоянно, или даже хотя бы один раз, сделаете это без учителя, или же не имея годы опыта за плечами.
  • Юбка к купальнику – лучше всего подходят блестящие, светлые юбки до колен.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 507 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]