Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Как научиться не чувствовать свое тело
15:36
Как научиться не чувствовать свое тело

Как научиться не чувствовать свое тело

Некоторым людям учиться не чувствовать свое тело необходимо по нескольким причинам. Одним, например, это нужно для того, чтобы расслабиться, а другим для того, чтобы уснуть. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать, как это делать.

Шаги

  1. 1 Определите, зачем вам нужно научиться не чувствовать свое тело. У вас какие-нибудь проблемы, и вы не можете расслабиться, или вы не можете заснуть? Вы хотите увеличить свою силу воли, или вам просто интересен сам процесс?
  2. 2 Найдите удобное место, где можно лечь, и где вас никто не будет беспокоить, по крайней мере, в течение часа.
  3. 3 Лягте на спину и вытяните свое тело. Оно должно быть полностью прямым от макушки до кончиков пальцев ног. Затем начинайте расслаблять свое тело. Дополнительную информацию вы найдете в конце статьи. Вы также можете слегка двигать руками и ногами, помогая им расслабиться.
  4. 4 Как только вы полностью расслабите свое тело, вы должны будете оставаться совершенно неподвижными. Вы можете только вдыхать и выдыхать.
  5. 5 Сконцентрируйтесь на своем дыхании. Вдох и выдох…. медленный вдох, затем медленный выдох…… Постарайтесь вдыхать на счет 9, и также выдыхать на счет 9. Вам придется, правда, немножко попрактиковаться.
  6. 6 Оставайтесь полностью неподвижными. У вас, наверное, где-нибудь сразу начнет чесаться. И вашей естественной реакцией будет дотронуться до этого места и почесать его. Только не делайте этого. Сконцентрируйте свое внимание на этом месте, на ощущении зуда. Пусть он даже станет еще сильнее. Вы только следите за ним до тех пор, пока ваше сознание не забудет о нем. Делайте это каждый раз, когда вас будет что-нибудь отвлекать.
  7. 7 Вскоре вы начнете замечать, что вы перестаете чувствовать свои руки и ноги. Опять-таки, вашей естественной реакцией будет желание подвигать ими, чтобы убедиться, что они никуда не пропали. Не делайте этого. Это знак того, что у вас все получается как надо.
  8. 8 Также вы начнете замечать, что вы перестаете чувствовать живот, спину, и шею. Вы перестанете ощущать свое лицо. Единственное, что вы будете чувствовать, это как поднимается и опускается ваша грудь. Так как вам нужно продолжать дышать, то продолжайте чувствовать ее.
  9. 9 Примите наши поздравления! Теперь у вас получается не чувствовать свое тело! Скорее всего вы уснете и проснетесь в той же позе. Вы можете поменять ее и продолжать спать дальше. Если вы не уснули, то вы можете вернуться к ощущению своего тела всего лишь начав думать о нем, и медленно двигая руками или ногами.


Советы

  • Если хотите, то вы можете подложить маленькую подушку себе под спину и под колени, чтобы поддержать натуральный изгиб позвоночника. Также можно подложить маленькую подушечку под шею.

Предупреждения

  • Если вы будете практиковать этот метод на твердой поверхности в течение длительного периода времени, то у вас могут возникнуть некоторые боли в суставах и в спине. Прочитайте информацию выше о том, как уменьшить эту проблему.
  • Чтобы научиться дышать на счет 9, вам потребуется некоторая практика. Начните дышать на счет 3, а когда вам будет легко это делать, то дойдите до пяти, затем до семи и, наконец, до девяти. Главное – это научиться дышать диафрагмой. Практикуйтесь до тех пор, пока у вас не будет получаться хорошо. Вы можете потом начать дышать на счет 13 или даже 17, если хотите, но это не обязательно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 439 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]