Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Как научиться любить свои кудрявые волосы
14:54
Как научиться любить свои кудрявые волосы

Как научиться любить свои кудрявые волосы

Вы когда-либо испытывали чувство отвращения к собственным спутанным кучерявым волосам при взгляде на девушек с прямыми волосами? Вам надоело тратить такие большие деньги на средства для выпрямления волос? Вы устали из-за того, что просто не знаете, что делать со своими волосами каждое утро? Если на вышеуказанные вопросы ваш ответ утвердителен, то данная статья как раз для вас.

Шаги

  1. 1 Поймите, что кудрявые волосы очень красивы. Они экзотично, превосходно, эффектно и, что самое главное, уникально смотрятся. Думайте в следующем направлении: неужели вы хотите выглядеть так, как каждая вторая голубоглазая блондинка с прямыми волосами? Это же просто скучно! Кудрявые волосы очень много подвергаются нападкам в средствах массовой информации. Из-за того, как в них освещаются прямые и кудрявые волосы, вы поначалу можете испытать трудности с естественным состоянием ваших волос. В большинстве случаев вопросам кудрявых волос не уделяется достаточного внимания, поэтому люди даже не знают, что с ними делать. Первым делом следует принять волосы такими, какие они есть, понять, что это красиво, и относиться к ним по-доброму.
  2. 2 Посмотрите на фотографии знаменитостей с кудрявыми волосами (пусть даже ненатуральными): Бейонсе, Эмми Россам, Роуз из "Титаника", Сара Джессика Паркер, Кейт Хадсон, Дебра Мессинг и т.д. Их волосы роскошны и придают им больше характерности, чем прямые волосы.
  3. 3 Обрабатывайте волосы средствами ухода более глубокого проникновения, так как они от природы более сухие, чем другие типы волос. Обработка волос горячим маслом потрясающе сказывается на кудрявых волосах.
  4. 4 Избегайте треугольной формы прически. Такое происходит тогда, когда большой вес кудрявых волос оттягивает их и распрямляет у корней, создавая прилизанный вид в верхней части головы и большой объем на концах, что делает вас похожей на елку. Вам обязательно следует найти хорошего парикмахера, который умеет работать с кудрявыми волосами и знает соответствующие техники их стрижки, такие как многослойная стрижка под углом для уменьшения лишнего объема. Пряди при этом следует обрезать на конце завитков. Для получения большего объема волос у корней вы можете попробовать мыть и укладывать волосы с опущенной вниз головой, а также подкалывать волосы у корней для дополнительного объема.
  5. 5 Ухаживайте ха волосами. Это ваши собственные волосы, не относитесь к ним как к парику, применяйте термозащитные средства (спреи) и пользуйтесь кондиционерами глубокого проникновения. Кудрявые волосы нуждаются в особом уходе, нет смысла это отрицать.
  6. 6 Увлажняйте волосы хорошим кондиционером для ежедневного применения, а также пользуйтесь несмываемым кондиционером для волос при каждой их укладке. Кудри легко теряют влагу и путаются. Такие волосы от природы не будут столь же мягкими, как прямые волосы, это заложено генетически. Чтобы волосы не слишком путались ночью, спите на подушке с сатиновой наволочкой.
  7. 7 Распутывайте и расчесывайте свои волосы в душе при помощи кондиционера. Это существенно облегчит вашу задачу.
  8. 8 Сконцентрируйтесь на придании волосам естественного вида, а не на их выпрямлении. Кудрявые волосы могут смотреться потрясающе при правильной укладке.
  9. 9 Попробуйте различные прически, если у вас выдался день, когда на голове творится непонятно что. Свободные высокие пучки, взъерошенные высокие прически с оформляющими лицо локонами по бокам великолепно смотрятся. Пучки на кудрявых волосах лучшим образом выглядят при их расположении на уровне ушей и выше. Чем выше, тем лучше, но не слишком высоко. Пучок должен быть свободным, чтобы волосы на макушке оставались приподнятыми у корней и не теряли объем. На кудрявых волосах также хорошо смотрятся французские дракончики и колоски.
  10. 10 Используйте аксессуары! Очаровательные винтажные аксессуары для волос восхитительно выглядят на кудрявых волосах. Черно-белые кружевные бантики, заколки с инкрустацией из камней, ленты пастельных тонов (белые, розовые, зеленые, голубые) отлично завершат внешний вид вашего пучка или конского хвоста. Только убедитесь в том, чтобы аксессуары были хорошего качества и не смотрелись дешево.
  11. 11 Сделайте себе хорошую стрижку для кудрявых волос, чтобы ваши кудри выглядели наилучшим образом. При правильной стрижке на кудрявых волосах неплохо смотрится челка. Обязательно напоминайте своему парикмахеру подстригать обрамляющие лицо локоны. Склоняйтесь к длинным слоеным стрижкам. Не стоит делать короткие слоеные стрижки, иначе ваши волосы приобретут лишний объем.
  12. 12 Будьте благодарны за свои пышные кучерявые локоны. Вероятно, из-за них вам даже нет необходимости переживать о засаленности волос. Кудрявые волосы особенные, потому что каждый день смотрятся иначе.
  13. 13 Любите свои волосы. В конце концов, они даны вам природой, так зачем подвергать их нападкам и пытаться изменить? Вы были рождены с кудрями, поэтому плывите по течению и радуйтесь тому, что они у вас есть. Будьте счастливы со своими натуральными волосами, любите их и ходите с ними уверенно!

Советы

  • Продолжайте экспериментировать с различными прическами. Помните, что наличие кудрявых волос не означает того, что с ними ничего нельзя сделать.
  • Обработка волос горячими маслами творит чудеса.
  • Заплетайте волосы на ночь в косу, чтобы они не теряли влагу и не путались к утру.
  • Волосы должны хорошо пахнуть; для кудрявых волос неплохо подходят тропические и кокосовые ароматы.
  • Вы также можете выпрямлять свои волосы и укладывать их иным образом, это не запрещается.
  • Не перетягивайте волосы туго каждый раз в одном и том же месте, так как это вызовет их ломкость.

Предупреждения

  • Не сравнивайте собственные волосы с чьими-либо другими. Вы уникальны и очень многие люди, вероятно, вам завидуют.
  • Не расчесывайте свои волосы в сухом состоянии. Самое худшее, что вы можете сотворить со своей кудрявой головой, это расчесать роскошные локоны в большой упругий комок пуха. Если ваши волосы сухие, толстые и грубые, пользуйтесь утяжеляющими кремами для волос, чтобы контролировать кудри.
  • Будьте осторожны при обработке волос горячим маслом, вы можете обжечься.

Что вам понадобится

  • Плоская расческа с редкими зубьями (чтобы распутывать волосы в душе)
  • Кондиционер глубокого проникновения
  • Масло для волос
  • Средства для укладки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 614 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]