Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Как научиться ладить со всеми
14:49
Как научиться ладить со всеми

Как научиться ладить со всеми

Руководство о том, как разузнать о человеческой психике и научиться быть толерантным с ними, и им поладить с вами. Как поладить с неприятным сотрудником и завести друзей.

Шаги

  1. 1 Избегайте разговоров с этим человеком некоторое время. Посмотрите, как они общаются с другими. Отметьте про себя.
  2. 2 Поболтайте с остальными, без сплетен, чтобы увидеть, как они относятся к человеку. Так же вы можете просто понаблюдать, как к этому человеку все относятся.
  3. 3 Поздоровайтесь с человеком. Может вы услышали беседу на определенную тему. Можете просто задать небольшой вопрос (если так, скажите, на работе) и посмотреть на реакцию. В крайнем случае, просто представьтесь. «О, привет, мы еще не знакомы, я Денни» и посмотрите, что будет дальше.
  4. 4 Если этот человек груб и неприветлив, можете улыбнуться им, когда они пытаются шутить, если никто не видит. Не важно, насколько по вашему мнению, они неприятны, улыбка может подразумевать разное. Если они приветливые, поступайте так же. Всем нравится думать, что другие похожи на них.
  5. 5 Позвольте человеку понаблюдать за вами. Когда они неподалеку, будьте дружелюбны и покажите им какие «вы» на самом деле, что «вам» нравится, но так, чтобы они не знали что это демонстративно. То же, что вы делали и ранее, только наоборот.
  6. 6 Ожидайте. Повторите все шаги (особенно наблюдение и изучение) пока этот человек к вам не обратится. Он это обязательно сделает. Затем начните разговор о том, о чем, исходя из ваших наблюдений, будет интересно обоим.
  7. 7 Если вам не нравится этот человек, говорите как можно меньше, когда они обратятся к вам. Это поможет избежать конфликта.
  8. 8 Если вам нравится человек, и вы хотите нормальных отношений, поговорите с ними, как только они подойдут. Это обычно случается само по себе, естественно и по истечению некоторого времени.
  9. 9 Со временем, вам станет комфортно в обществе этого человека или научитесь избегать их, основываясь на своих нуждах. Разговор будет становиться все более непринужденным с каждым разом. Ваши инстинкты покажут в каком направлении двигаться.
  10. 10 Если вам рассказали секрет, храните его. Никто не любит тех, кто распространяет сплетни и секреты.

Советы

  • Возможно вы склонны понимать людей неправильно, учитывайте это. Может у них просто плохой день. Пусть это у вас отложится в голове.
  • Всегда улыбайтесь и будьте вежливы. Если человек, с которым вы пытаетесь поговорить - груб, не означает, что вы тоже должны.
  • Большинство людей, в принципе, приятны в общении. Они могут вести себя грубо по личным причинам. Наблюдение за ними может помочь вам понять, почему они себя так ведут.
  • Если вы жаждите подружиться, если было заложено хорошее начало, можете попросить их сделать вместе что–то «по - дружески», начиная с малого. Например, прогуляться с друзьями или сделать вместе задание на работе. Совместная работа создает хорошую основу между людьми.
  • Иногда это может быть медленным процессом. Если у вас хорошее чувство человеческой природы, процесс пойдет намного быстрее.

Предупреждения

  • Если у вас не получается наладить контакт с человеком, оставьте это. Иногда люди просто не умеют находить общий язык.
  • Если кто–либо оскорбляет вас или смеется над вами, лучше не трогать их или поговорить с тем, кто может повлиять на их поведение, не вызывая проблем между вами двумя.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]