Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как научиться хорошо рисовать
17:14
Как научиться хорошо рисовать

Как научиться хорошо рисовать

Хотите узнать, как красиво рисовать? Как радовать друзей своими великолепными рисунками? Прочтите эту статью!

Шаги

  1. 1 Посмотрите на рисунки других! Это поможет вам понять, что и как следует рисовать; вы узнаете о многих полезных правилах и приемах, изучая изображение деталей и теней на чужих рисунках.
  2. 2 Будьте креативным! Креативность -- одна из важнейших черт художника, и любой человек способен создать что-то новое в той или иной области деятельности. Просто запаситесь терпением и ищите новые идеи.
  3. 3 Не можете определиться, что именно нарисовать? Не беспокойтесь, на самом деле определиться с этим не представляет никаких затруднений! Будьте открытым ко всему новому, прислушивайтесь к своим впечатлениям и изучайте работы других художников, способные вдохновить вас; всегда имейте при себе записную книжку, в которую сможете записывать свои впечатления и идеи, посетившие вас в любое время.
  4. 4 Если вам действительно сложно определиться с темой рисунка, вспомните, что многие находят вдохновение в окружающем их пейзаже.
  5. 5 Тренируйтесь! Вы никогда не достигнете мастерства без регулярной практики! Рисуйте как можно чаще; если у вас плохо получается с первого, второго и даже третьего раза, не отчаивайтесь, в конце концов вы достигнете цели.
  6. 6 Подготовьтесь! Это не означает, что вам тут же следует снять отдельную мастерскую и пригласить в качестве натурщицы принцессу; просто изучите основы. Определите, чего вы хотите достичь, и почаще смотрите на достижения других художников, которые вдохновят вас.
  7. 7 Приобретите необходимые инструменты и материалы. Запаситесь альбомом для эскизов, хотя бы парой карандашей, ластиком, точилкой для карандашей и бумагой. Если вы начинающий художник, на первых порах этого достаточно.
  8. 8 Что нарисовать? Прислушайтесь к своему сердцу. Что вам действительно нравится, что вы любите? Своего лучшего друга? Домашнего питомца? Свою семью? Подойдет и просто пейзаж, например, лес или берег моря. Если вы любитель аниме, можете нарисовать даже его.
  9. 9 Пропорции! Наиболее сложный и раздражающий момент в рисовании -- соблюдение правильных пропорций. Придерживайтесь здравого смысла. Например, ствол дерева не может быть меньше цветка. Нога изображенного персонажа должна быть длиннее его головы. Старайтесь не искажать реальность без особых на то причин. Попрактикуйтесь, перерисовывая фотографии и стараясь передать как можно больше деталей, вплоть до локонов волос и т.п.
  10. 10 Тени. Изображение теней важно при рисовании. Правильная передача света и теней на рисунке оживляет его и делает более реалистичным. Особенно важна игра света и тени в глазах персонажей аниме. Найдите в Интернете примеры рисунков аниме или представьте сами, как будет отражаться свет в глазах персонажа.
  11. 11 Помощь! В случае, если вы столкнулись с большими трудностями, не бросайте любимое занятие. Попросите кого-либо помочь вам. Спросите совета у друга или опытного художника!
  12. 12 Наслаждайтесь проделанной работой! После того, как вы закончили рисунок, присмотритесь к нему. Он довольно неплох, не правда ли? Заведите альбом и храните в нем свои рисунки, сопроводив их датой и подписью. При желании можете раскрасить рисунки, сделав их более яркими и реалистичными.

Советы

  • Изучите рисунки, размещенные на различных веб-сайтах.
  • Экспериментируйте. Возможно, штрих, вначале казавшийся неправильным, улучшит ваш рисунок! Смелое, даже рискованное экспериментирование -- это хороший способ овладеть новыми секретами мастерства и новой техникой.
  • Испытывайте удовольствие.
  • Может, ваши родители знают кое-что о рисовании. Поинтересуйтесь у них.
  • Избавьтесь от ненужных мыслей и просто начните рисовать: может, именно в этот раз у вас получится нечто замечательное!
  • Посещайте картинные галереи и выставки.
  • Если вы делаете набросок к портрету, начните с внешних очертаний!

Предупреждения

  • anime *Рисуйте с удовольствием и избегайте раздражения и разочарования в том случае, если что-нибудь не получается.

Что вам понадобится

  • manga *Карандаши.
  • Бумага или альбом для рисования.
  • Картонная подставка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 284 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]