Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Как научиться импровизационному танцу
15:28
Как научиться импровизационному танцу

Как научиться импровизационному танцу

В танце-импровизации замечательно то, что вы можете делать что угодно и не нужно помнить шаги. Просто включите музыку, развлекайтесь и немножко экспериментируйте.

Шаги

  1. 1 Расположитесь комфортно. Разомнитесь и потянитесь. Наденьте такую одежду, в которой будет удобно двигаться (если у вас нет трико, подойдут эластичные шорты). Подберите танцевальную обувь по вкусу.
  2. 2 Найдите достаточно просторное для танцев место. Отодвиньте в сторону мебель и другие помехи/препятствия.
  3. 3 Уединитесь. Особенно если вы танцуете впервые
  4. 4 Поставьте зеркало. Зеркало поможет вам увидеть себя со стороны. Если у вас нет подходящего зеркала, стеклянная дверь или огромное окно также сойдут. Это поможет вам находиться в наиболее освещенной части помещения.
  5. 5 Включите музыку. Что-нибудь заводное, эмоциональное и разнообразное хорошо подойдет для начала. Пробуйте много разных песен и стилей чтобы понять, что лучше всего подходит вам.
  6. 6 Ознакомьтесь с длительностью песни и ритмом, просто прохаживаясь под музыку. Когда вы разогреетесь, разнообразьте шаги и начните двигать верхней частью тела так, как вам покажется уместным под данную музыку.
  7. 7 Экспериментируйте с различными движениями. Безусловно, должны двигаться руки, ладони, ноги и стопы, но также не стоит забывать и о плечах, коленях, голове, бедрах и всем остальном. Отмечайте, что выглядит красиво и что ощущается хорошо. Отмечайте, что подходит под выбранную вами музыку.
  8. 8 Двигайтесь всем телом. Если вы, скажем, протягиваете руку, поведите за ней грудью и головой и двигайте ногами. Если только вы не собираетесь намеренно оставить какую-то часть тела без движения, то будете выглядеть зажатым.
  9. 9 Пытайтесь двигаться медленно от позы к позе, под медленную музыку или без неё. Подумайте о форме и положении всего тела.
  10. 10 Двигайтесь под музыку и совершайте очевидное. Показывайте слова пантомимой. Вырастайте, когда музыка становится громче; становитесь быстрее, когда музыка становится быстрее.
  11. 11 Вложите в свой танец душу, убедительность и энтузиазм. Тряситесь, поворачивайтесь и двигайтесь вместе с музыкой. Интенсивность не обязательно означает скорость. Медленное движение может быть таким же интенсивным и взвешенным, как и быстрое.
  12. 12 Обращайте внимание на движения других танцоров и просто движения, которые вас окружают. Танец – это утрирование языка тела, который вам уже известен. Требует ли от вас музыка того, чтобы вы надули грудную клетку и двигались медленно и важно, либо же внезапно сжались в комочек?
  13. 13 Наблюдайте за другими танцорами для новых идей движений. Также наблюдайте за движениями других людей. Борцы, фигуристы, актеры на сцене, футболисты и дети – все могут стать примером того, как можно двигаться.
  14. 14 Возьмите уроки танцев по разным направлениям, чтобы выучить разные движения, потом смешивайте их. Это ваше собственное творчество, поэтому нет никаких причин, почему элементы танца живота могут не сочетаться с балетом.
  15. 15 Старайтесь вставлять неожиданные элементы после того, как научитесь это делать. Продолжайте двигаться, когда музыка остановилась, поделите ритм, измените направление посреди такта или фразы, и время от времени делайте что-то противоречащее настроению музыки.


Советы

  • Развлекайтесь!
  • Не бойтесь все испортить. Нет неправильных движений, поэтому чем больше уверенности и экспрессии вы вложите в свои движения, тем лучше получится танец.
  • Тренируйтесь. Даже если вы не повторяете те же движения, что и в предыдущий раз, сам процесс будет становиться все привычнее для вас.
  • Экспериментируйте и исследуйте свой собственный стиль и любимые движения, чтобы меняться и обновляться.
  • Отдыхайте и пейте воду между песнями, особенно если вы не танцевали до этого некоторое время.

Предупреждения

  • То, что тренированный танцор или фигурист может прыгнуть на пару метров в длину не означает, что так сможете и вы. Танцуйте в рамках своего пространства, гибкости, физической подготовки и опыта.

Что вам понадобится

  • Музыка и плеер.
  • Пространство.
  • Зеркало или дверное стекло, если возможно.
  • Воображение.
  • Обувь
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]