Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Как научится играть на невидимой гитаре
13:19
Как научится играть на невидимой гитаре

Как научится играть на невидимой гитаре

Наверное, один из наиболее влиятельных инструментов нашего времени – невидимая гитара – вдохновила миллионы заняться рок-музыкой без навыков игры на гитаре и даже без умения читать ноты. Тут важен именно дух: музыкантов с невидимыми гитарами по всему миру объединяет реальная радость поиграть на воображаемом инструменте.


На невидимой гитаре легко научиться играть, так как этот инструмент находится в нашем воображении, но все же необходимо обладать некоторым уровнем артистизма, чтобы сделать ваше выступление потрясающим. Кроме того, это принесет уйму удовольствия, и не так уж и важно, играете ли вы соло или вместе с друзьями.

Шаги

  1. 1 Выберите правильную музыку. Мы рекомендуем играть метал, рок или панк, так как в большинстве случаев у этой музыки подходящий темп, энергетика и ритм, столь необходимые для эффектной игры на невидимой гитаре. Большинство гитаристов изображают игру электрогитары в стиле рок и хэви-метал. Под другие музыкальные жанры в большинстве случаев играть намного тяжелее: некоторые слишком медленные, другие чересчур меланхоличные, а иные просто очень сложные для игры на невидимой гитаре.
  2. 2 Подберите подходящую песню и музыкальный отрывок. Наиболее подходящим для игры на воображаемой гитаре всегда будет отрывок с гитарным соло. Чем он дольше – тем лучше, так как это поможет вам по-настоящему вовлечься в игру. Обязательно добавьте сюда несколько гитарных рифов.
  3. 3 Первым делом вслушайтесь в мелодию. Представьте, что это именно вы создаете звуки, которые слышите. Часть имитации - это вера и представление себя играющим там, на сцене, в центре внимания, под выкрики толпы, желающей еще больше и больше!
    • Музыка для игры на невидимой гитаре должна быть такой громкости, чтобы вы (и окружающие) могли ее выдержать. Так будет лучше всего!
  4. 4 Встаньте в правильную позу. Широко расставьте ноги, согните их немного в коленях и расположите правую руку на уровне бедер. Держите гитару правильно: согните обе руки где-то на 75-90 градусов, одна рука должна находиться напротив пряжки пояса. Поверните ладонь к себе, она должна быть на уровне грифа, как это происходит во время игры на настоящей гитаре, а другую руку держите в воздухе с расставленными, согнутыми и повернутыми к вам пальцами.
  5. 5 Начтите перебирать струны и нажимать на 'лады'. Играя на невидимой гитаре, запомните следующее:
    • Чем выше нота, тем ниже вы должны опускать руку.
    • Не опускайте правую руку слишком низко. Ни один из настоящих гитаристов не играет на гитаре, спущенной до колен, кроме Филди из Korn.
    • Время от времени поглаживайте гриф гитары, пробегая пальцами снизу вверх и обратно.
    • Двигайтесь! Это касается не только ваших пальцев и рук. Двигайтесь всем телом. Сгибайте ноги в коленях, поднимайте их, подпрыгивайте время от времени. Прерывистые движения и скольжение по "сцене" также отлично дополнят вашу игру.
      • Если вы хотите выглядеть действительно круто, попробуйте повторить некоторые фирменные движения Джимми Хендрикса с вашей невидимой гитарой: играйте, держа ее за головой, перебирайте струны зубами, вертите ей и делайте другие похожие движения. В конце вы можете даже разбить гитару, но не волнуйтесь - она не разобьется.
  6. 6 Пойте, играя на невидимой гитаре. Громко пойте или открывайте рот под слова песни тогда, когда вы особенно энергично ударяете по струнам. Этот пункт необязателен. Вы можете не быть поющим гитаристом, и, может быть, вы даже не посчитаете сочетание энергичного пения и игры на гитаре уместным. Однако любовь к лирике очень поможет вам проникнуться духом игры.
    • Некоторые гитаристы считают, что громкие звуки "woo" – это неотъемлемая часть игры на невидимой гитаре, поэтому, если даже вы и не умеете играть, вы можете кричать!
  7. 7 Прихватите друга. Одному играть весело, а вдвоем – в два раза веселее. Сыграйте вместе с другом джем на невидимых гитарах. Может? он подыграет на басу? Вы будете выглядеть не так смешно, а остальные, может, присоединятся к вам. В конце концов, чем больше вас будет, тем веселее. Да будет рок!
  8. 8 В конце не забудьте поклониться. Публика будет аплодировать вам!

Советы

  • Вы заведомо будете казаться глупыми для тех, кто не знаком с искусством игры на невидимой гитаре, поэтому не останавливайтесь и получайте удовольствие.
  • Вот несколько хороших групп, под которые можно играть на невидимой гитаре: Metallica, Exodus, Disturbed (не треш, но подходит для более легкой игры), и т.д. У треша самые лучшие соло для игры на невидимой гитаре.
  • Если вы хорошо играете на невидимой гитаре, можете попробовать повторить сальто назад с пивной банкой от Ендрю Лица ("Willian Ocean"), чемпиона США по игре на невидимой гитаре. Но, конечно, вы должны быть в хорошей форме и достаточно гибкими, чтобы суметь это повторить. Возможно, у вас есть собственный великолепный трюк, который вы можете отрабатывать.
  • Если у вас получается это действительно хорошо - зайдите на сайт чемпионатов США по игре на невидимой гитаре.[1] Что может быть лучше, чем пример победителя!

Предупреждения

  • Играя на невидимой гитаре, легко потерять контроль над чувствами. Помните о предметах и людях вокруг вас, чтобы не наскочить на них или не сбить их с ног. Если вам можно скакать по территории, где вы играете на невидимой гитаре, уберите мебель с острыми углами и постелите мягкое половое покрытие, например: ковер или гимнастический мат.
  • Те, кто не понимают смысла игры на невидимой гитаре, будут глазеть на вас и считать вас недоразвившимися. Это их проблема. Они просто не понимают, как нужно развлекаться.
  • Частые удары головой могут вызвать головокружения и тошноту. Пейте много воды, чтобы не испытывать жажды и вам повезет, если избежите приступов тошноты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 440 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]