Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как научиться фридайвингу
17:06
Как научиться фридайвингу

Как научиться фридайвингу

Следуйте этим инструкциям, и при определенной доле самоотверженности, вы сможете нырять на глубину более 30 метров. Эта инструкция ответит на все ваши вопросы.



Шаги

  1. 1 Засеките время, на которое вы можете удерживать дыхание под водой, и запишите его для дальнейшего использования.
  2. 2 Измерьте частоту пульса, поставив указательный и средний палец, и удерживая их на запястье или на стороне шеи. Вам нужно всего лишь немного надавить и подождать несколько секунд, чтобы почувствовать легкий стук, а затем продолжить счет в течение двух минут. Разделите результат на 2 (это делается для получения более точных измерений), и теперь у вас есть частота пульса. Запишите это значение и отслеживайте его.
  3. 3 Вычислите, как далеко вниз вы можете углубиться на одном дыхании, но делайте это с партнером на случай потери сознания. Запишите эту глубину.
  4. 4 Научитесь делать медленные глубокие вдохи: 5 секунд - на вдох и 10-15 секунд или больше - на выдох. (ВНИМАНИЕ: Если вы продолжите столь же длительные вдохи и выдохи, вы будете делать гипервентиляцию. Это может привести вас к помутнению сознания). После того как вы освоили это, оставайтесь в состоянии покоя и делайте это, тем временем попросив кого-то записать ваш пульс.
  5. 5 Практикуйте это, пока вы ваш пульс не станет менее 80 ударов в минуту, прежде чем приступить к следующему шагу.
  6. 6 Попробуйте погрузиться после сеанса глубокого дыхания в том месте, где вы сделали свое ​​последнее погружение. Если вы спустились на глубину 2-3 метра в первый раз, попытайтесь увеличить глубину до 5 метров, если от 3 до 6 метров - до 8 метров или более 9 метров - просто пытайтесь увеличить на три метра.
  7. 7 Отрабатывайте вышеуказанные действия снова и снова. Ваш пульс должен стать до 60 или ниже примерно через месяц, так что постарайтесь приобрести ласты и попробуйте, как далеко вы можете углубиться.
  8. 8 Практикуйте медленные глубокие утонченные движения с помощью самых больших ласт, которые вы сможете найти, и позже вы будете быстрее погружаться с ластами (приобретите качественные ласты для фридайвинга с мягким действием).
  9. 9 Старайтесь проводить 1 минуту под водой и 1 минуту над водой, чтобы позволить углекислому газу выходить из легких.
  10. 10 Захватите камень, чтобы препятствовать естественной плавучести вашего тела.

Советы

  • С большими ластами труднее справиться, но они дают лучшие результаты (выше мощность/скорость)
  • Вам нужно будет стабилизироваться как только вы погрузитесь на глубину около 3 метров ниже поверхности. Сделайте это, зажимая нос и пытаясь выдохнуть через него. Вам нужно будет делать это регулярно, особенно в течение первых метров, где давление значительно изменяется. Ваше внутреннее ухо автоматически стабилизируется на вашем восхождении. Не ныряйте глубоко, если у вас простуда или вы не умеете стабилизироваться, вы можете нанести серьезный ущерб вашим барабанным перепонкам.

Предупреждения

  • Избегайте гипервентиляции. Гипервентиляция до погружения выгонит и уменьшить количество углекислого газа в вашей системе. Уровни углекислого газа в крови - это то, что заставляет ваши органы выдохнуть и снова вдохнуть, когда вы удерживаете его. Поэтому выведение углекислого газа только продлевает период до момента, когда телу необходим вдох. Гипервентиляция не приводит к увеличению количества кислорода в организме. В то время как вы можете задержать дыхание на глубине дольше, вы будете более склонны потерять сознание на подъеме.
  • При глубоком погружении (ниже 6 метров) ваши легкие достаточно сжимаются, поэтому передвигать ластами может быть труднее, чем ожидалось.
  • Никогда не погружайтесь в ночное время или в областях с сильным течением. На глубине течения становятся значительно сильнее.
  • Не пытайтесь сделать это, если у вас есть проблемы с сердцем или легкими.
  • Никогда не погружайтесь, если вы не с теми, кто может спасти вас из глубины, на которую вы собираетесь погрузиться.
  • Никогда не принимайте лекарства, чтобы очистить пазухи, так как слизь может вернуться и усложнить стабилизацию при подъеме.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]