Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как научиться фотографии с помощью съемки макро
17:05
Как научиться фотографии с помощью съемки макро

Как научиться фотографии с помощью съемки макро

Вы хотите научиться студийной съемке, но у вас нет места или денег, чтобы организовать полноразмерное рабочее место? Вы можете учиться фотографии с помощью макро-студии и макро-фото. Искусство фотографии заключается в манипуляции светом. Используя макро-студию, вы можете делать перемещения, имитирующие те, что бывают в студии полного размера, и, таким образом, научиться управлять светом для фотографий наилучшего качества.

Шаги

  1. 1 Создайте очень маленькую студию. Вы можете создать настольную или даже студию-коробку.
  2. 2 Подберите отражатели соответствующего размера. Белый картон, вырезанный под размер вашей мини-студии. Также вам понадобится алюминиевая фольга — это альтернативный тип отражателя. Еще вам понадобится что-нибудь черное для съемки стекла.
  3. 3 Используйте макро-объектив. Если ваш объект очень маленький, возможно вам понадобится установка для макросъемки, а если нет, то используйте линзы 50mm или что-то, что позволит вам сделать фото в маленьком пространстве. Линзы для телеобъектива не подойдут.
  4. 4 Используйте светорассеиватели. Они, опять же, не должны быть очень большими, но достаточными для того, чтобы рассеивать свет для вашего маленького предмета. Этот снимок сделан только с использованием рассеянного света и без него, и больше ничего.
  5. 5 Начинайте экспериментировать. Оба этих снимка сделаны с использованием фольговых отражателей с левой стороны. Бутылка слева подсвечена рассеивателем; на ту, что справа, направлен прямой свет.
    • Этот снимок сделан с помощью LED-ламп, направленных на отражатель. Вы можете видеть, что изображение находится слишком далеко. Кроме того, из-за отсутствия второго отражателя с другой стороны, задняя часть птицы выглядит темной.


Что вам понадобится

  • Предметы, увеличивающие количество света: рассеиватели, отражатели и т. д.
  • Настольная лампа или LED источник света.
    • Знайте правильную температуру для предметной съемки.[1]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]