Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Как научиться ездить по автострадам
14:58
Как научиться ездить по автострадам

Как научиться ездить по автострадам

Езда по автострадам – неотъемлемая часть умения водить автомобиль, но для новичка это может быть серьезным испытанием.

Шаги

  1. 1 Выберите автостраду на которой будете учиться и удобное время. Лучше всего учиться, когда дорога не сильно загружена. Обычно, автострады более свободны вечером. Посмотрите на состояние пробок в интернете. Выберете точное место, куда вы хотите доехать и убедитесь, что у вас нет неотложных дел.
  2. 2 Изучите, как меняется поведение машины, плавно наращивая скорость. Освежите в памяти все правила дорожного движения и знаки, касающиеся автострад.
  3. 3 Убедитесь в исправности тормозов, трансмиссии, рулевого управления и светового оборудования. Если не можете сделать это самостоятельно, обратитесь на автостанцию. Автострада – это худшее место для поломки.
  4. 4 Выберете для обучения сухой и ясный день. Сумерки и плохая погода усложняют вождения и не подходят для первого выезда.
  5. 5 Двигайтесь в сторону въезда на автостраду. Не въезжайте на заезд на автостраду на слишком большой скорости, но имейте ввиду, что въезжая на автостраду, нужно иметь скорость, чтобы выстроиться в транспортный поток.
  6. 6 Въезжая на автостраду, посмотрите в зеркало заднего вида, чтобы убедиться в отсутствии опасности. Вам следует опасаться автомобилей, которые двигаются позади вас и разогнаться настолько, чтобы встроиться в автомобильный поток. Многие люди перестраиваются в правый ряд, чтобы облегчить вам задачу, но это жест вежливости и не стоит рассчитывать на это постоянно. Как только вы встроились в поток, держите скорость, как у ближайших автомобилей.
  7. 7 Тренируйтесь менять полосы, когда двигаетесь по автостраде. Всегда включайте поворотники, смотрите в зеркала и следите за слепыми зонами автомобиля. Помните, когда вы двигаетесь по автостраде, всегда держитесь крайнего правого ряда, и перестраивайтесь левее только при обгоне. Если все будут держаться этого правила, пробок на автострадах будет гораздо меньше. Если вы двигаетесь 'по более быстрому' левому ряду, впереди вас пусто, а сзади колонна автомобилей – ВЫ СОЗДАЕТЕ ПРОБКУ. Плавно перестройтесь в правый ряд, позволяя себя обогнать. Контролировать скоростной режим на автострадах, создавая пробки – не ваша задача.
  8. 8 Как только вы научились менять ряды, попробуйте обогнать другую машину. Убедитесь, что вы обгоняете с запасом и не подрезаете опережаемый автомобиль, встраиваясь в правый ряд.
  9. 9 Если вы готовы покинуть автостраду, перестраивайтесь в соответствующий ряд. Как только автострада закончилась, начинайте сбрасывать скорость.
  10. 10 После того, как вы покинула автостраду, вы можете ехать по своим делам или поехать на другу, чтобы попрактиковаться еще.

Советы

  • Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности. Никаких исключений. Если автомобиль двигается, вы должны быть пристегнуты.
  • Если у вас проблемы с ориентированием, попросите кого-нибудь помочь вам с навигацией во время первых поездок. Это поможет вам не отвлекаться на ориентирование и сконцентрироваться на вождении.
  • Никогда не перестраивайтесь без поворотников и не посмотрев в зеркало заднего вида. В противном случае, вы можете столкнуться с другим автомобилем, который двигался позади вас. Заметить автомобиль в слепой зоне поможет маленькое скругленное зеркало, которое крепится на боковое, но объекты в нем кажутся намного дальше, чем есть на самом деле.
  • Не принимайте алкоголь или кофеин перед вождением. Во многих странах запрещено даже иметь открытую бутылку с алкоголем в салоне
  • Практикуйтесь. Вождение по автострадам может казаться очень сложным, но скоро станет привычным, если регулярно тренироваться.
  • Попросите более опытного водителя контролировать вас, на первых выездах. Он поможет вам ориентироваться и подскажет вам, если вы делаете что-то не так или рискуете попасть в аварию.
  • Убедитесь, что у вас есть соответствующая страховка, в некоторых странах необходима специальная страховка для автострад. Ваши права также должны позволять вам ездить по автострадам.
  • Начинать учиться езде на автострадах легча на автомобилях с автоматической коробкой передач. Особенно на не очень мощных автомобилях, на которых можно смело наступать на педаль газа, чтоб заставить коробку передач включить пониженную передачу, и с ревом ускориться. Таким образом, вы получите всю мощность автомобиля.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]