Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Как научиться ездить на заднем колесе на велосипеде
14:55
Как научиться ездить на заднем колесе на велосипеде

Как научиться ездить на заднем колесе на велосипеде

Эта статья расскажет вам, как научиться ездить на заднем колесе на BMX, горном или любом другом велосипеде с ручным задним тормозом.



Шаги

  1. 1 Включите правильную передачу. Большинство людей, когда учатся ездить на заднем колесе, включают скорость, при которой легче всего крутить педали. Это соответствует самой большой звездочке на заднем колесе и самой маленькой звезде на шатунах. Для начала это подойдет, но для более продвинутого уровня нужно включать вторую звезду на передней перекидке и одну из средних звезд сзади. Вы должны поддерживать скорость 10-15км/ч, а слишком низкая передача не позволит вам хорошо разогнаться, и вы потеряете равновесие.
  2. 2 Убедитесь, что ваш задний тормоз исправен. Задний тормоз это очень важная часть длинной поездки на заднем колесе, убедитесь, что он работает хорошо, чтобы не упасть когда будете ехать на большой скорости. Если он не будет работать, вероятнее всего вы шлепнитесь мягким местом на землю. Во время езды на заднем колесе, вы должны держать один или два пальца на тормозной ручке.
  3. 3 Опустите сидение. Вам нужна максимально стабильная позиция, так что чем ниже будет опущено сидение, тем легче будет сохранять равновесие.
  4. 4 Заблокируйте задний амортизатор. На «хардтеэйлах» гораздо легче ездить на заднем колесе, чем на «двухподвесах». Но если вы обладатель последнего, то поищите, есть ли у него возможность блокировки. Играющий задний амортизатор будет сильно влиять на ваш баланс.
  5. 5 Найдите подходящую тренировочную площадки. Найдите длинную прямую и ровную дорогу, под небольшим уклоном. Учиться ездить в горку проще, чем с горки, так что пользуйтесь этим на первых этапах обучения. Также попробуйте найти место, где не будет ветра. Даже легкий ветер будет вам мешать.
  6. 6 Поднимайте переднее колесо в воздух. Старайтесь направлять велосипед прямо, когда готовитесь стать на заднее колесо. Чтобы поднять переднее колесо, сильно давите на педаль и тяните руль на себя.
  7. 7 Не прекращайте крутить педали. Крутите педали равномерно и интенсивно.
  8. 8 Пользуйтесь тормозом. Когда почувствуете, что начинаете переворачиваться – нажимайте на задний тормоз. При нажатии, переднее колесо будет опускаться, чтобы не дать ему коснуться земли, начинайте более интенсивно педалировать. Езда на заднем колесе требует хорошего чувства равновесия, так как точка баланса находится как раз в том месте, где вы почти падаете назад. С опытом, вы поймете, что проще всего держать велосипед на заднем колесе как раз, когда вы в точке баланса. Когда вы найдете эту точку, вам чаще придется пользоваться тормозами, и аккуратнее крутить педали. Если вам приходится очень интенсивно крутить педали, чтобы поддерживать переднее колесо в воздухе, значит, вам нужно сильнее отклониться назад и ловить точку равновесия. С опытом, вы найдете нужную точку и сможете удерживаться в ней все дольше и дольше. Вскоре, вы сможете объехать на заднем колесе весь город, попутно ловя воздушные поцелуи от своих поклонниц.
  9. 9 Учитесь держать баланс. Следующим этапом после уверенной езды на заднем колесе, будет езда с оной рукой, умение поворачивать, съезжать с бордюров и даже ездить кругами. Вы получите удовольствие от умения долго ездить на заднем колесе, так что если в начале не получается, не сдавайтесь!


Советы

  • Попрактикуйтесь спрыгивать с велосипеда назад. Так вы поймете, успеваете ли вы подставить ноги, и этот опыт поможет вам перестать бояться и не упасть в реальной ситуации.
  • Используйте ноги как балансеры. Вы можете выставлять колени в стороны, чтобы удержаться от падения.
  • Не пытайтесь выполнять этот трюк в контактных педалях. Нога должна стоять по центру педали.
  • Держите голову ровно и смотрите вперед себя.

Предупреждения

  • Если вы упадете назад, вы можете удариться затылком, так что всегда надевайте шлем.
  • Если вы упали назад, и у вас перебило дыхание, не вставайте, пока не сможете дышать. Если вы сядете или встанете, будет только хуже
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 716 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]