Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Как научиться доверять своему парню
15:08
Как научиться доверять своему парню

Как научиться доверять своему парню

Доверие – ключевой элемент крепких и длительных отношений с парнем. Без доверия ваши отношения медленно, но верно будут разваливаться на части. Как сказал однажды Фрэнк Крэйн, "вас могут предать, если вы доверяете чересчур, но вы будете жить в мучении, если доверяете недостаточно."


Как восстановить пошатнувшееся из-за всяких мелочей доверие к парню, которые (как вам кажется) показали его как человека не столь ответственного и внимательного, как ему, возможно, стоило бы быть? Эта статья предоставляет вам возможность узнать о путях, которые научат вас доверять своему парню, и переведут ваши отношения на новый уровень.

Шаги

  1. 1 Определите, почему вы не доверяете вашему парню. Для этого может быть множество причин: он долго не выходит на связь, вам недостаточно общения с ним, или вы услышали о нем что-то неприятное от знакомых. Ваши собственные инстинкты склонны усиливать беспокойство, добавляя к ситуации вещи, которые могут быть важными, а могут быть и абсолютно несущественными. Некоторые причины, из-за которых ваше доверие подвергается испытанию, могут включать:
    • Вы узнали о недавних подробностях его жизни, которые ставят под сомнение его надежность.
    • Недавно у вас был спор с вашим молодым человеком, который оставил не только чувство горечи, но и множество ваших вопросов без ответа.
    • Вы чувствуете, что он предал ваше доверие к нему, сделав, сказав или, открыто признав что-либо сомнительное.
    • Вы чувствуете, что он ускользает – он реже звонит, встречается с вами не так часто как раньше, или вам кажется, что он проводит время с другими людьми, не приглашая вас с собой.
    • У вас есть какие-либо другие причины не доверять ему.
  2. 2 Не спешите с выводами и успокойтесь. Паранойя, вызванная недоверием к нему, лишь углубит ваши подозрения, подавив естественное желание поискать какие-либо адекватные ответы. Какие бы события не привели к появлению ваших подозрений, более чем вероятно, что вы не знаете всей картины в целом; возможно, что даже на имеющиеся факты вы смотрите не совсем верно. Прежде чем разувериться окончательно, очень важно провести некоторое время за обдумыванием ситуации, самим себе попытаться ответить на волнующие вопросы, и полностью во всем разобраться, чтобы получить четкое понимание происходящего. Сосредоточьтесь на том, что для вас значат эти отношения, и какова их ценность – не важно, как трудно это выполнить, и как сильно вас тянет принять негативную точку зрения на поведение вашего парня.
  3. 3 Подумайте о ваших прошлых отношениях. Они завершились разбитым сердцем, недоверием или гневом? Если да, то вас могут переполнять подозрения и к вашим последующим парням и мотивам их поведения. Когда кто-то предает ваше доверие, бывает, что свои чувства вы переносите в следующие отношения. Если все это так, поговорите со своим парнем о ваших предыдущих отношениях и объясните, что в них случилось такого, что причинило вам боль. Такой разговор не только укрепит ваше доверие к парню, но также поможет ему понять, что стоит за вашей паранойей. В подобной ситуации некоторые парни даже могут помочь вам пройти это испытание – возможно, ваш парень из их числа.
    • Если вы застряли в эмоциональной ситуации, в которой вам не удается справиться с болью, возможно, это подходящее время поговорить с психотерапевтом или психологом-консультантом – он поможет вам подлатать раны от прошлых отношений, которые являются причиной вашей паранойи и тревоги в текущей ситуации.
  4. 4 Поговорите с парнем о том, почему вы ему не доверяете. Будьте с ним тактичны, но откровенны. Парни предпочитают прямолинейную честность постоянному избеганию, приукрашиванию и перекручиванию проблемного вопроса. Откровенный разговор не только облегчит ваше состояние, он также увеличит доверие парня к вам самим – ваш молодой человек увидит, что, несмотря на ваше недоверие к нему, вы нашли в себе смелость обсудить проблему. Что бы он ни ответил, ваша смелость во время разговора определенно покажет вас как очень хорошего и честного человека.
  5. 5 Сделайте все возможное, чтобы увеличить его доверие к вам. Будьте честными, заботливыми, понимающими и надежными, прежде чем ждать от человека того же. Не сплетничайте о нем, не говорите о парне другим ничего плохого или унизительного; это дойдет до вашего молодого человека, и исправить ситуацию будет еще сложнее. Откройтесь немного; это особенно важно в том случае, если вы долго скрывали от парня свое беспокойство и другие интимные переживания.
    • Поддерживайте открытую коммуникацию и держите его в курсе о том, что происходит в вашей жизни. Вы не обязаны рассказывать ему о каждой мелочи (как вы ушибли палец, или что ели на завтрак), но говорите ему о серьезных вещах. Рассказывайте ему о вещах, которые значимы для вас, и могут быть важны для него.
  6. 6 Научитесь не обращать внимания на мелочи. Этот шаг легко пропустить, но все же, выполнить его жизненно необходимо. Помните о том, что все те вещи, которые вызвали ваше недоверие, могли произойти по неподдельным, безвредным и даже смешным причинам. То, что важно для девушки, может быть неважным для парня, и он мог просто не уделить должного внимания происходящему, в то время как вы раздули мелкое недоразумение до невероятных размеров. В такой ситуации будет достаточно простого вопроса. Забывчивость свойственна многим парням. Они ведут себя так ненамеренно, хотя это и может доводить девушек до бешенства. Возможно, он просто забыл предупредить вас о том, что собирается провести время с друзьями именно в тот вечер, когда вы хотели одолжить его машину. Может быть, вы даже не сказали ему ничего о своих планах, и он даже не понял, что это стало проблемой; даже если вы говорили ему, в тот момент он мог быть сосредоточен на каком-то деле, и потому не уловил суть разговора. Какова бы ни была причина, выясните ее прежде, чем делать какие-либо выводы. У вас будет возможность обдумать и понять, правдивы ли ответы, которые дал вам ваш парень – от этой точки вы и сможете двигаться дальше. Если все звучит правдоподобно, отпустите и забудьте об этом недоразумении, – отпустите и забудьте! Дайте ему презумпцию невиновности и перестаньте подозревать его в измене, даже если он мало рассказывает вам о себе.
    • Помните о том, что ваш парень – всего лишь человек, и он будет что-то забывать, вовсе не желая этого. Если для вас это что-то важное, мягко напомните ему. Если нет, не обращайте на это внимание и помните о том, что кроме этого в отношениях есть много других важных вещей. Если вы видите, что он понимает, что произошло и пытается исправиться, отпустите эту ситуацию. Это позволит вам избежать чудовищных ссор, которые возникли бы в противном случае.
  7. 7 Поставьте перед собой те же стандарты, прежде чем давать волю гневу. Вы сами всегда все помните? Выслушав человека, вы всегда понимаете абсолютно все, что он сказал? Вам нравится, когда кто-то вам не доверяет? В отношениях очень важно проявлять сопереживание друг к другу, в том числе под этим подразумевается и ставить себя на место партнера прежде, чем делать какие-либо выводы о ситуации. Всегда старайтесь сохранять спокойствие и рассудительность; вам нужно остыть, потому что злость и игнорирование человека никак не решит проблему, а лишь усугубит ее.
  8. 8 Уделите время тому, чтобы создать крепкую, устойчивую связь с вашим парнем. Ходите вдвоем на веселые романтические свидания, вовлекайтесь в занятия за пределами спальни, и старайтесь не быть все время такими серьезными. Счастливее будут те отношения, в которых каждому хватает личного пространства и свободы действия, в которых много веселья и доверия. На самом деле, чем больше доверия, тем крепче будет становиться ваша связь. Чем меньше доверия, тем больше вероятность того, что отношения превратятся в связь, перегруженную подозрениями и дисфункциональным поведением. Примите своего внутреннего (и более доверчивого) ребенка, умейте видеть приятные мелочи в жизни, и помогите вашему парню добиться того же:
    • Отправляйтесь в парк, и пусть он покачает вас на качелях.
    • Устраивайте время от времени бои на подушках или бои щекоткой.
    • Ходите в рестораны и делитесь друг с другом едой или напитками.
    • Насладитесь зоопарком и повеселитесь, наблюдая за животными.
    • Дразните его (всегда очень мягко) и позвольте ему дразнить вас. Пары, которые умеют весело и добродушно дразнить друг друга, чаще всего в состоянии справиться с критицизмом друг друга и наслаждаться любовью.
  9. 9 Освойте искусство непринужденных бесед. Иногда повторение друг другу фразы "Я люблю тебя, я люблю тебя, люблю тебя" может звучать довольно требовательно и иногда, становится несколько односторонним. Думайте позитивно, а не негативно – это поможет вам относиться друг к другу с большим расположением и убережет от страхов, когда возникнет очередной "большой кризис" в ваших отношениях. Оживите проведенное время вместе, предаваясь непринужденным, легким разговорам, которые помогут вам почувствовать прожитые вместе моменты и насладиться компанией друг друга, не требуя и не ожидая от партнера ничего другого.
  10. 10 Последнее по счету, но не по значению – осознайте, что вы получаете от любви к своему парню. Хотя доверие и ставит нас в опасность быть преданными, обратный вариант еще хуже – невозможность доверять и прощать однозначно скажется и на ваших будущих отношениях. Осознание того, что доверие несет в себе опасность обжечься, включает также и понимание того, что недоверие в любом случае не защитит, а лишь причинит вред вашему ощущению счастья. К тому же, доверие сохранит ваше здоровье; исследования показали, что люди, которые больше доверяют окружающим, являются также более здоровыми и обладают лучшим чувством юмора![1] Поймите, что доверие дает свободу не только вашему партнеру, оно освобождает и вас, открывая возможность, что на этот раз вы связаны с кем-то, кто ответит взаимностью на доверие, которое вы ему предоставили.

Советы

  • Постарайтесь проявлять понимание и принятие тех мелочей, которые будут время от времени возникать. Ваш парень начнет гораздо сильнее ценить особенные отношения, которые развиваются между вами.
  • Если произошло что-то, что вас расстроило, постарайтесь обсудить это с вашим молодым человеком, выслушать и его точку зрения. Всегда старайтесь смотреть на происходящее непредвзято и либерально – это поможет вам решать проблемы, которые будут время от времени возникать.

Предупреждения

  • Знайте, чем занимается ваш парень, и не будьте полностью слепыми в отношении его эпизодов отсутствия. Другими словами, доверяйте, но не будьте наивной. Доверие – улица с двухсторонним движением. Вам обоим нужно заслужить его.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 489 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]