Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Как научиться делать фокусы
15:08
Как научиться делать фокусы

Как научиться делать фокусы

На протяжении веков фокусники удивляли, восхищали и даже пугали людей по всему миру. Магические трюки – отличный способ развлечь друзей и родственников, а также стать желанным гостем на любой вечеринке! Возможно, настоящим волшебником вы и не станете, но стремиться к этому можно и нужно.

Шаги

  1. 1 Для начала найдите сайт или книгу, посвященную фокусам. Книжные магазины, как правило, хранят такие книги в разделе хобби и игр.
  2. 2 Просмотрите содержание книги (или сайта) и найдите какой-нибудь несложный трюк, для которого требуется стандартный реквизит вроде игральных карт, монет или зубочисток.
  3. 3 Следуйте инструкциям как можно тщательнее. Тренируйтесь снова и снова, пока в точности не запомните все движения и слова, которые нужно при этом говорить.
  4. 4 Когда будете готовы, отложите инструкцию и представьте, что показываете фокус зрителям.
    • Научитесь проделывать трюк как стоя, так и сидя. Лучше всего делать это перед зеркалом, чтобы точно знать, как вы выглядите со стороны.
    • Можете добавить какую-то изюминку, приспособить фокус под себя. Главное – чтобы смотрелось естественно и захватывающе.
    • Если вам не нравятся слова, которые предлагается говорить во время выполнения фокуса, придумайте что-нибудь другое. Выработайте свой собственный стиль, формальный или юмористический – все полностью в ваших руках! А если хотите, можете вообще молчать и показывать трюки в тишине или под музыку.
  5. 5 Покажите фокус другому человеку. Лучше всего – малознакомому, так как его реакция будет наиболее искренняя, и основываясь на ней, вы сможете скорректировать улучшить свои навыки. Конечно, вы можете выполнить трюк перед друзьями или родителями, но имейте в виду, что они не самые объективные судьи.
  6. 6 После выступления попросите зрителя подробно описать его впечатления и добавьте к этому свои собственные. Припомните все неловкие паузы, запинки и другие трудности. Подумайте над тем, как можно их преодолеть в следующий раз, что нужно для этого сделать. Не огорчайтесь в случае неудач – они позволят вам совершенствоваться!
  7. 7 После исправления всех недочетов прорепетируйте свой номер несколько раз и выступите перед новым зрителем.

Советы

  • Помните, что секрет хорошего фокуса кроется не в его замысловатости, а в эмоциях зрителей! Так что не гонитесь за сложностью, а выбирайте то, выполнение чего действительно доставляет вам удовольствие.
  • Используйте время для оттачивания своего мастерства в выполнении нескольких фокусов, вместо того, чтобы пытаться выучить как можно больше. Профессиональные фокусники неделями и даже месяцами репетируют, корректируют и снова репетируют свои трюки перед тем, как продемонстрировать их публике.
  • После того, как вы найдете и в совершенстве освоите несколько фокусов, попробуйте скомпоновать их в одно представление. Например, если после трюка на столе остаются две монетки, следует найти фокус, начинающийся с этого. Для более плавного перехода от одного трюка к другому можно придумать целую историю.

Предупреждения

  • Будьте предельно осторожны, если имеете дело с огнем, острыми предметами и другими опасными материалами. Если вы не уверены в своих силах – лучше пока не выполняйте этот трюк.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 457 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]