Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Как научиться CPA маркетингу
14:43
Как научиться CPA маркетингу

Как научиться CPA маркетингу

2 методика:Изучаем CPA маркетингСоветы по CPA маркетингу

Маркетинг с оплатой за действие/приобретение (CPA) также называют партнерским. Как компаньон, которого так же называют издателем, вы будете получать комиссию от продавца, или рекламодателя за любую наводку или продажу. Этот тип маркетинга лучше всего подходит для людей, понимающих интернет, и тех, у кого есть успешный опыт партнерского маркетинга. Для изучения приемов CPA маркетинга вам нужно будет подписать контракт с компаниями или сетями, которые продвигают этот тип маркетинга. Узнайте, как научиться CPA маркетингу.

Шаги

Метод 1 из 2: Изучаем CPA маркетинг

  1. 1 Запишитесь на курс интернет маркетинга в местном колледже или центре повышения квалификации. Это крайне важно, если вы никогда раньше не занимались интернет маркетингом. Вы познакомитесь с основными разновидностями интернет маркетинга, включая партнерский маркетинг.
  2. 2 Подумайте о том, чтобы получить диплом специалиста или онлайн сертификат в сфере интернет, цифрового или онлайн маркетинга. Если вы хотите заложить хорошую базу знаний, и вам удобнее всего учиться в образовательной среде, то записаться на программу сроком 1 или 2 года будет лучшим вариантом. По этой программе вы научитесь, как начать карьеру онлайн маркетолога, включая основы CPA маркетинга.
    • Как и большинство видов онлайн маркетинга, CPA маркетинг постоянно меняется. Самые успешные способны учиться на своих ошибках, преодолевая трудности, и постоянно ищут новые техники. Не обязательно получать степень, чтобы добиться успеха.
  3. 3 Сделайте вебсайт. Возможно, вам захочется начать с блога по теме, которую вы выбрали. Многие маркетологи начинают с создания контента и добавления партнерских ссылок на свою страницу.
    • Вам нужно будет совершенствовать способности запускать новые сайты, покупать доменные имена, размещать страницы и делать целевые страницы. Эти умения станут важны, когда вы начнете заниматься CPA маркетингом.
  4. 4 Загрузите электронные книги по CPA маркетингу. Относительно недорогие (или бесплатные), по сравнению с обычными книгами, электронные книги о технических аспектах маркетинга довольно распространены. Ищите заголовки вроде: «Newbies Guide to Mastering the Secrets of CPA Marketing», «Newbie 411: The Official CPA Marketing Beginners Guide» и «CPA Marketing Simplified».
  5. 5 Тренируйтесь направлять целевой трафик на свой сайт. У вас не получится собрать наводки, если вы не знаете, как привлечь определенных людей на ваш сайт.
  6. 6 Узнайте про рекламу с оплатой за клики (PPC). Вы можете сделать это по видео на YouTube, онлайн курсам или методом проб и ошибок. Создайте учетную запись в Google AdWords и Microsoft adCenter и заплатите за какую-нибудь рекламу, которая будет вести трафик на ваш сайт, чтобы попрактиковаться, пока вы учитесь.
  7. 7 Научитесь пользоваться каналами, которые часто используются для CPA маркетинга. Самый быстрый способ стать CPA маркетологом – узнать, как направит трафик на вебсайты. Вот способы, которые помогают научиться этому.
    • Тренируйтесь создавать и продвигать страницы и группы поклонников на Facebook. Если вы знаете, как получить «лайки», то вы на правильном пути к направлению трафика на целевую страницу. Нужен энтузиазм, чтобы оставаться на связи с участниками группы и пробовать новые стратегии в соцсетях.
    • Тренируйтесь создавать видео и каналы на YouTube. Если вы эксперт в какой-то области или можете привлечь людей, которые будут создавать творческие или информативные видео, такой контент может привлечь внимание. Как только у вас будет трафик, вы можете размещать ссылки на целевые страницы и собирать с них информацию по наводкам.
    • Научитесь создавать и покупать интернет рекламу. Если у вас опыт в графическом дизайне, и вы не хотите создавать контент через блог или YouTube, то это может оказаться лучшим вариантом для вас. Вы можете найти место для рекламы через службы наподобие BuySellAds и купить место под рекламу на какой-то период времени. Если реклама нацелена удачно, люди будут кликать по вашей ссылке и давать информацию для наводок. Вам будет нужно вычесть цену рекламы, чтобы узнать доход от инвестиций.
    • Научитесь хорошо использовать рекламу с оплатой за клики (PPC). Так же, как при покупке места для рекламы, вам понадобится задать ключевые слова, чтобы поставить ссылку на свою целевую страницу там, где ее заметят. Если у вас богатый опыт использования рекламы от поисковых систем, это может стать лучшим вариантом для вас.
  8. 8 Зайдите на сайт Slideshare.net, чтобы узнать об основах CPA маркетинга. Это сайт с качественными презентациями, на котором есть ряд тренингов, включая «Learn CPA Marketing Today» по следующей ссылке: slideshare.net/driver287/learn-cpa-marketing-today.

Метод 2 из 2: Советы по CPA маркетингу

  1. 1 Соберите свое «портфолио». Запустите несколько проектов и делайте записи о своих самых успешных действиях. Некоторые CPA сети основаны на соперничестве, так что вы сможете поговорить, написать и доказать, что вас стоит нанять.
  2. 2 Присоединитесь к нескольким партнерским сетям, как например Commission Junction, LinkShare или Impact Radius. Поговорите с другими интернет маркетологами о том, какие сети они используют для CPA маркетинга, и возьмите у них ссылки. У каждой сети есть свои положения и условия, поэтому убедитесь, что вы внимательно прочитали все правила, включая систему выплат.
    • Некоторые CPA сети считают, что это поможет вам завести учетную запись и начать зарабатывать быстрее, чем если бы вы делали все сами.
  3. 3 Выберите свои ниши. Их также называю вертикалями. Это определенные рынки, на которых вы можете быть успешным CPA маркетологом. Например, здоровье и фитнес, технологии и перспективные направления.
  4. 4 Оставьте заявки на всех основных сайтах CPA маркетинга. Они включают в себя include MaxBounty, NeverBlue, C2M, ClickBooth, ROI Rocket, Azoogle, Affiliate и Hydra. Не торопясь внимательно заполните свою заявку, так как заявки многих начинающих маркетологов отклоняют.
    • Если вы только начинаете работать в сфере CPA маркетинга, отметьте это в своей заявке. Также следует указать, как вы учитесь, и ваши прошлые успехи в партнерском маркетинге.
    • Позвоните в сеть CPA после того, как отправили заявку. Это простое действие покажет, что вы следите за делами, и может увеличить шанс, что вас примут.


Что вам понадобится

  • Курсы интернет маркетинга
  • Сертификат или степень по интернет маркетингу
  • Вебсайты/блоги
  • Каналы YouTube
  • Учетные записи для PPC маркетинга
  • Навыки графического дизайна
  • Страницы или группы Facebook
  • Проекты по партнерскому маркетингу
  • Заявка в партнерскую сеть
  • Ниши/вертикали

Дополнительные действия

  1. Вы можете узнать, как добиться успеха в CPA маркетинге, и не получая степень по этой специальности.
    • Некоторые из лучших CPA маркетологов в работе отталкиваются от налаживания и развития отношений между собой (издатели) и рекламодателями.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]