Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как научиться цитировать
17:15
Как научиться цитировать

Как научиться цитировать

Вы должны написать речь и хотите сделать ее запоминающейся? Вы хотите стать хорошим сценаристом? Какими бы ни были ваши причины, научиться цитировать совершенно не сложно. Читайте дальше для большей информации.

Шаги

  1. 1 Делайте пародии. Возьмите известную цитату и переделайте ее под себя. Например, Джон Кеннеди однажды сказал: "Не думай, что твоя страна может сделать для тебя, подумай о том, что ты можешь сделать для своей страны!”. А вы переделаете: "Не думай, что безопасность может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для безопасности!”.
  2. 2 Подумайте о чем-нибудь, связанном с жизненной моралью. Например, "Жизнь – это как игра в шахматы. Существует множество ходов, но ты неизбежно выберешь только один из них”.
  3. 3 Подумайте о чем-нибудь, касающемся ваших собственных моральных принципов, социальных или этических предпочтений. Например, "Политики партии Х – воры, однако политики из партии Y ничем не лучше”.
  4. 4 Выделите очень драматическую часть из вашей собственной истории. Например, "И я повернулся к нему и спросил: "Ну почему?”, а он ответил, не оборачиваясь: "А почему бы и нет?”.
  5. 5 Подумайте о чем-нибудь, касающемся вашей жизни. Например, "Жизнь – это дорога, а школа лишь выбоина на ней”.
  6. 6 Сочините что-нибудь, переплетающееся с определенной религией, ситуаций, расой и т.п. "Нет ничего выше могущества гномов”, - король Даин, "Властелин Колец”.
  7. 7 Добавьте ключевые слова. Подумайте, какие слова могут остановить человека от свершения того или иного поступка или спровоцируют определенную реакцию.
  8. 8 Найдите источник вдохновения!

Советы

  • Придумывать забавные цитаты легче, чем серьезные и вдумчивые.
  • Старайтесь быть креативным и добавлять в цитаты легкую эмоциональную окраску, чтобы сделать их интереснее.
  • Возможности не ограничены. Это все равно, что писать стихи.

Предупреждения

  • Остерегайтесь плагиата. Ознакомьтесь с законом об авторском праве и всегда проверяйте, не были ли использованы ваши цитаты в другом месте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]