Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как научиться читать карты таро с помощью музыки
17:16
Как научиться читать карты таро с помощью музыки

Как научиться читать карты таро с помощью музыки

Чтобы научиться читать карты таро, вам потребуются навыки запоминания и вдохновение. Популярная музыка может помочь вам в этом. Картинка на карте должна отражать то, что поется в песне. В большинстве случаев используются толкования карт, описанных в книге «Обучение таро» Джоан Баннинг. Идея использовать музыку при изучении карт таро возникла благодаря цитате из книги Марка МакЭлроя «Что расскажут карты?» на странице 24 и его собственной карте «Разногласие» из книги «Блестящие идеи» Дека. Картинки, используемые здесь, взяты из книги Райдер-Уайта Дека. Например:Соотнесите карту Дурака с такими песнями, как «Я прост Жигало», «Жизнь в солнечном свете, любовь при луне» Тайни Тима (вспомните Спандж Боб) или «Джокер» Стива Миллера Бэнда. Обозначение карт можно найти в содержании песни. Попробуйте для начала потасовать колоду, как указано в книгах о магии. Вытащите три карты наобум и положите их в ряд лицевой стороной вниз. Давайте представим, что это ваше прошлое, настоящее и будущее. Вспомните или послушайте мелодию этих карт. Как музыка соотносится с вашим прошлым и настоящим? Что она говорит вам о вашем будущем? Так вы можете свободно читать карты с помощью музыки!

Шаги

  1. 1 Соотнесите Волшебника с такими песнями, как «Волшебник» Брюса Диккинсона или Мистер Мефистофель из бродвейского мюзикла «Кошки». .
  2. 2 Расшифруйте Верховную Жрицу с помощью песни Битлз «Пусть будет так».
  3. 3 Найдите песню Питера Габриэля «Колыхание дерева», подходящую под карту Лохматого. Эту песню не просто найти, но она идеально подходит к этой карте.
  4. 4 Расшифруйте Императора как символ отцовской власти и дисциплины. Песня «Я боролся с законом, и закон побеждал» сразу приходит на ум.
  5. 5 Используйте песню «Проще найти» исполнительницами Индиго в качестве символа вдохновения. Верховный жрец подобно папе Римскому символизирует духовное наставничество.
  6. 6 Карта Возлюбленных подойдет к любой песне, но глубокий смысл этой карты хорошо отражает песня Доктора Спина «Два Принца»; она намекает на выбор между двумя возлюбленными.
  7. 7 Представьте, как Чемпион с множеством побед входит на арену под крики толпы. Какая песня приходит вам на ум? Конечно, песня группы Queen «Мы чемпионы».
  8. 8 Для карты, представленной прирученным львом, подойдет ваша любимая версия песни «Сегодня лев спит».
  9. 9 Подумайте о группе Men at Work. Почитайте текст их песни «Кто это может быть на этот раз?»
  10. 10 Используйте Колесо Фортуны в сочетании с «Иронией» Аланиса Морисетти.
  11. 11 То, что справедливо для одного человека, является преступлением для другого; используйте песню «Бико», чтобы запомнить значение этой карты.
  12. 12 «Всегда смотрите на лучшее в жизни!» из песни Монти Питона «Жизнь Брайана».
  13. 13 Не бойтесь, когда увидите карту Смерти. Подумайте о песне Канзас «Пыль на ветру».
  14. 14 «Держи равновесие» группы Depeche Mode.
  15. 15 «Используй меня» Билла Визерса. Многие песни отражают дьявольское пристрастие, порок и смертные грехи, но в этой песне сказано: «Продолжай меня использовать, пока я не исчерпаюсь». Определенно в ней есть то, что понравилось бы дьяволу. Приходит на ум песня Pink Floyd «Оцепенение» и Эрика Клэптона «Кокаин».
  16. 16Посмотрите на картинку и пропойте про себя «Под давлением» Дэвида Боуи и группы Queen
  17. 17 «Не сдавайся», исполненная Питером Габриэлем и Кейт Буш.
  18. 18 «Лай на луну» Оззи Озборна. Текст этой песни не полностью передает значение этой карты, но вы обязательно запомните чувство, заколдованности, которое испытывает оборотень.
  19. 19«Прогулка по солнечному свету» Катрины и группы Waves
  20. 20 Посмотрите на души, возносящиеся на небеса. Вы будете одной из них? Вас будут помнить всегда? Такие песни, как «Дух в небе» Норманна Гринбальма, «Слава» Ирен Кара и «Бессмертие» Селин Дион прекрасно подойдут для карты Суждение.
  21. 21 Вдохновитесь картой Мира под песню Луи Армстронга «Как прекрасен мир» и «Аве Мария».

Советы

  • Использование музыки на ваш вкус повлияет на толкование карт.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 332 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]